Андрей Хомутов: «Нефтехимик» по игре чем-то похож на «Ладу»

Главный тренер «Динамо» Андрей Хомутов после победы над «Нефтехимиком» (4:0) отметил уверенность вратаря Виталия Еремеева и игру форварда Александра Авцина, а также сравнил соперника с другим клубом, известным своей игрой в обороне.

«Хорошо начали игру в атаке, забили дважды в первом периоде. В обороне, конечно, были ошибки, у соперника были моменты, но Виталик все подчистил. Он и сегодня очень здорово провел всю игру, потащил все. Ребята почувствовали уверенность в тылу, и удачно переключились на игру в атаке.

Во втором периоде соперник добавил в скорости, были ошибки, мы стали удаляться, но выстояли в меньшинстве, а в третьем периоде забили четвертый гол и довели игру до победы.

Ребята сами понимали, что с «Нефтехимиком» очень тяжело играть. У гостей хорошо поставлена оборона, играют вязко, дисциплинированно – чем-то они похожи на «Ладу», с которой мы играли позавчера. Готовились к тяжелой игре в атаке. Что помогло – инициативность защитников, которые много бросали и создавали голевые моменты. Настрой был на тяжелую игру с первой секунды, поэтому нам и улыбнулась удача.

Саша Авцин хорошо отыграл, здорово работал, я рад за него. Посмотрим дальше, постараемся давать побольше времени. Молодые игроки не в каждой игре показывают тот хоккей, который мы хотим от них видеть», – цитирует Хомутова официальный сайт «Динамо».

Подробную статистику этого матча вы можете посмотреть здесь.