Тренер «Динамо»: «Контролировали легионеров, чтобы они не заблудились в метро»

Тренер «Динамо» Игорь Жилинский рассказал, как команда добиралась на матч с «Ак Барсом» в МСА «Лужники», и предположил, как это повлияет на игру.

«Мы выехали, как обычно, за три часа до матча с базы на автобусе. Обычно добираемся за 40-45 минут. В этот раз за час до начала игры нам пришлось покинуть автобус и добираться на метро, потому что пробки неимоверные. Кто-то еще с официальным визитом приехал, все один к одному. Добрались только за полчаса до начала игры.

Я добирался с ребятами на метро. Контролировали шведов, финна и чехов, чтобы не заблудились в метро.

С одной стороны, это может сбить с игрового ритма, с другой – может добавить концентрации. Десять человек, включая двух вратарей, у нас нормально разминались. Поэтому будем надеяться, что в первом периоде отстоим свои ворота и потихоньку наберем обороты.

Думаю, сегодня будет упорный матч с изобилием силовой борьбы. Хотелось бы поменьше удаляться, потому что знаем, как «Ак Барс» реализует чиленное большинство.

Мы обратили внимание игроков, как Морозов распоряжается шайбой, как угрожает воротам в большинстве. Во всем остальном мы не ставили задачу играть персонально», – сказал Жилинский в интервью телеканалу «Спорт».