Джордж Макфи: «НХЛ не должна была дисквалифицировать Овечкина»

Генеральный менеджер «Вашингтона» Джордж Макфи заявил, что его удивило решение лиги дисквалифицировать форварда Александра Овечкина за силовой прием против защитника «Каролины» Тима Глисона.

«Как мне кажется, Овечкин просто хотел применить силовой прием, но немного не рассчитал свои силы. Ничего плохого в этом не вижу. Если бы он хотел травмировать соперника, то ударил бы его сзади, в незащищенное место и что-то вроде этого. Вот за такие приемы нужно наказывать дисквалификациями. В нашем же случае имел место обыкновенный силовой прием, который у Овечкина просто не получился.

Алекс – один из лидеров лиги по количеству силовых приемов, так что далеко не все его приемы оказываются успешными. Но зачем дисквалифицировать за попытку провести правильный «хит», если его не удалось завершить? Я считаю, что наказывать нужно за попытку нанесения травмы. Нет травмы – не нужно дисквалифицировать. Я уже сказал ребятам из НХЛ: «Когда Ови кого-нибудь травмирует, вы будете в праве его наказывать. Но не нужно дисквалифицировать Алекса за то, что с Глисоном могло что-то произойти».

Время покажет, стоит ли Овечкину менять свой стиль. Я могу сказать, что мы прочесали мир в поисках парней, которые играют с такой же страстью, и нашли только одного. Ови – уникальный хоккеист, на наш взгляд, лучший в НХЛ. Может быть, даже в истории лиги. Думаю, его будет крайне сложно заставить изменить поведение на площадке.

Что касается инцидента с Патриком Калетой, то, по словам лиги, Овечкин был дисквалифицирован за то, что игрок «Баффало» получил травму. Я сказал им: «Парни, Алекс применил чистый силовой прием, так что кого должно волновать, что там случилось с Калетой. Это спорт, без травм здесь не обойтись. Хоккеисты рискуют, когда выходят на площадку, так что ничего страшного в этом нет. Не согласен с тем, что Алекса должны были удалить до конца матча только потому, что Калета порезал лицо. Патрик порезался о свою собственную амуницию. Овечкин не ударил его рукой или локтем, там был обыкновенный прием плечо в плечо. Просто парень весом в 237 фунтов налетел на игрока весом в 195...», – рассказал Макфи в интервью The Washington Post.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    11 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    А что по этому поводу думает начальник трансп... т.е. Гуллит?
    0
    0
    0
    не кормите тролля! :))
    0
    0
    0
    Нет, ну как менеджер может говорить такую глупость? ВОт скажите, он что, с мамашой Шурика общается часто?
    «Лидер по силовым приемам№ это сильно сказано, когда он даже в первой 50-тке не находится по силовым приемам - они что, там все грибов наелись с капитолиЯ?
    0
    0
    0
    ну и конечно, многие «адекваты» готовы здесь подпевать, вместо того что нормально дать оценку этим «уменейшим» высказывания-))
    Я так понимаю, трафик грибов через Лысо-Маламуда обеспечен всем недофанам Уошингтона.
    0
    0
    0
    Ответ Phideaux
    А что по этому поводу думает начальник трансп... т.е. Гуллит?
    ..транспингвиноф?))

    0
    0
    0
    Ответ john connor
    ..транспингвиноф?))
    транспортного цеха :)
    0
    0
    0
    Ответ Dynamo-Pitt
    Нет, ну как менеджер может говорить такую глупость? ВОт скажите, он что, с мамашой Шурика общается часто? «Лидер по силовым приемам№ это сильно сказано, когда он даже в первой 50-тке не находится по силовым приемам - они что, там все грибов наелись с капитолиЯ?
    А ты, видимо, ожидал, что Макфи скажет : «Надо обязательно дисквалифицировать нашего лучшего игрока!»
    А мама еще добавит: «И правильно сделали! Чтобы в будущем неповадно было на людей бросаться!»

    Ну, и кто из вас «адекват»? :)

    P.S. Как ты думаешь, что бы Шеро сказал, если бы Кросби дисквалифицировали на пару матчей за тисканье валабиковских причиндалов? ;)
    0
    0
    0
    Ответ Phideaux
    А ты, видимо, ожидал, что Макфи скажет : «Надо обязательно дисквалифицировать нашего лучшего игрока!» А мама еще добавит: «И правильно сделали! Чтобы в будущем неповадно было на людей бросаться!» Ну, и кто из вас «адекват»? :) P.S. Как ты думаешь, что бы Шеро сказал, если бы Кросби дисквалифицировали на пару матчей за тисканье валабиковских причиндалов? ;)
    ГМ должен был вообще молчать, или говорить что-то типа Бодорого!
    Шеро бы никогда не дал комментарии в таких ситуациях - потому что мужик а не баба болтунка.

    Правильная пословица есть: «иногда лучше жевать»!

    0
    0
    0
    Ответ Dynamo-Pitt
    ГМ должен был вообще молчать, или говорить что-то типа Бодорого! Шеро бы никогда не дал комментарии в таких ситуациях - потому что мужик а не баба болтунка. Правильная пословица есть: «иногда лучше жевать»!
    Понимаю теперь, почему Шеро промолчал. :)
    Кстати, а что же Кросби то с Орпиком так много говорят на тему Ови? ;)
    0
    0
    0
    Ответ Dynamo-Pitt
    Нет, ну как менеджер может говорить такую глупость? ВОт скажите, он что, с мамашой Шурика общается часто? «Лидер по силовым приемам№ это сильно сказано, когда он даже в первой 50-тке не находится по силовым приемам - они что, там все грибов наелись с капитолиЯ?
    «Нет, ну как менеджер может говорить такую глупость?»

    08-09 - 243 хита - 9-е место
    07-08 - 220 - 9-е
    06-07 - 184 - 21-е
    05-06 - 172 - 14-е

    Сейчас 58 хитов и 52 место, причина столь низкого места ясна для последнего идиота.

    Так что чего ты там истеришь насчет слов Макфи «один из лидеров лиги по силовым приемам»? Какие же вы канглоры УГ, хоть не брехали бы попусту:) Причем выход сам догадался написать, поздравляю, еще не все мозги атрофировались, просто «иногда лучше жевать».
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    «Нет, ну как менеджер может говорить такую глупость?» 08-09 - 243 хита - 9-е место 07-08 - 220 - 9-е 06-07 - 184 - 21-е 05-06 - 172 - 14-е Сейчас 58 хитов и 52 место, причина столь низкого места ясна для последнего идиота. Так что чего ты там истеришь насчет слов Макфи «один из лидеров лиги по силовым приемам»? Какие же вы канглоры УГ, хоть не брехали бы попусту:) Причем выход сам догадался написать, поздравляю, еще не все мозги атрофировались, просто «иногда лучше жевать».
    а среди нападающих?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий