НХЛ. «Вашингтон» предложил Федорову двухмиллионный контракт

«Вашингтон» предложил форварду Сергею Федорову однолетний контракт на сумму 2 миллиона долларов.

37-летний нападающий, однако, рассчитывает на двухлетнее соглашение и 10-14 миллионов долларов. В том случае, если «Вашингтон» не согласится на такие условия, Федоров рассмотрит предложения других клубов НХЛ, сообщает «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    64 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Paradox*
    Если бы не Юэ и не Федоров, не было бы никакого ПО в этом сезоне у Вашиков.
    --------------
    это бесполезно говорить.. Вашики(большинство) уже забыли что они сделали для команды..
    кстати Бэкс неплохо с Семой в ПО играли.. когда их перевели в одну тройку это звено было лучшим в составе..
    0
    0
    0
    32 коммента, а о чем? о том что ИЛариона написала что предлогают 2 ляма? Есть инфа из са сми что Сергей хочет на 2 года-8 лямов (4 в сезон), Вашики не спешат соглашаться...все остальное СЛУХИ! не о чем пока говорить...
    0
    0
    0
    muske

    там не в бабле было дело а в сроке контракта
    0
    0
    0
    «да у Овцы поболе таланта чем у Феди»

    Хехе.

    Напомнить кстати, кто GWG забил в последней игре полуфинала?
    0
    0
    0
    3 июля 22:39
    вася08

    да, Федоров на ОИ-10 - это будет похлеще Фауста Гете..
    А ведь он, между прочим, не Олимпийский чемпион. КС трижды, ЧМ трижды, а вот ОИ не смог...
    А фигли, Ларионов в 41 год в 2002-м играл же....
    0
    0
    0
    я лично не думаю что для для Феди бабло важнее.. он просто решит хочет он играть или нет.. если да то подпишет и на лимон... но дело то в том что он заслужил своей игрой за Вашиков больше..
    0
    0
    0
    3 июля 22:24
    Canuck

    вот за это +1, как сейчас принято.

    Такие ребяты как Линден или Рёник, которые готовы играть за совсем маленькие деньги, и при этом не кричащие, что провели по 20 сезонов и набрали больше 1000 очков, достойны всяческого уважения!
    Они пробуждают что-то такое в душе...
    Веру в бескорыстную любовь к хоккею, что ли...
    0
    0
    0
    мне почему-то кажется что камнем преткновения является даже не сумма, а срок контракта. вашингтону не нужен Федоров на два года. а платить ему приличные бабки за одногодичный контракт - тоже без мазы. ребяты, он для нас - великий. мы берем его историю от и до. у гм вашингтона другие приоритеты и другие расклады. сами прикиньте - шансы на чашку в следующем сезоне невелики. на выход в по - реальные. на чашку они реально расчитывают через год, а то и через два. и там роль Федорова им видится совсем призрачной. ставка на молодеж, короче. Овечкин и Бэкстрем - вот их надежда. если бы руководство видело перспективы на чашку в следующем сезоне - предложили бы Сереге приличный (но одногодичный) контракт. мне чота так видицца ситуёвина.
    0
    0
    0
    в последней игре регулярки мона было и проиграть в овере... кстати тот самый гол хорош канеш но Семин для него сделал не меньше чем Федоров..
    правда это не касается таланта.. станет видно через пяток лет
    0
    0
    0
    igloo> Pilligvin, дай прогноз по Вашам на ПО ))

    Как я дам прогноз, если с составом пока неясно, даже с травмированными? В ПО должны выйти даже просто потому что Будро :). А как и насколько выйдем надо будет поговорить в начале сезона.
    0
    0
    0
    А вот более достоверные источники говорят, что Федоров в подписании. И никто ему 2 миллиона голых не сувал. Речь идет что-то о 3.5 в сумме. Говорят, что хотят Федорова, но надо вписываться в кепку.
    0
    0
    0
    «gullit71!
    ниче удивительного что Юэ вОшингтон послал подальше.. сейчас и Федя это сделает.. если без Юэ шансы на ПО были туманными то еще без Феди их просто не осталось.. вперед на охоту за Таваресом на драфте))"

    Вот ты бредишь. Юэ сделали хорошее предложение, но он хотел долгосрочный контракт, а мы себе могли позволить только на 2, потом переподписывать Бэкса и Семина! Учитывая, что у нас есть перспективный вратарь, Макфи провел хорошую сделку. А в конце сезона и ПО Теодор играл никак не хуже Юэ. Насчет шансов на ПО, мы с приходом Будро и без Юэ, Федорова и Кука показывали отличную игру, и это при том что Колциг в каждом матче минимум один раз лажал. Если бы не провал в начале чемпионата, боролись бы с пингвинами и монреалем за чемпионство в конфе!:)
    0
    0
    0
    Отсюда не видно-чё там..Недавно прочитал что Детройт кинул его ишо в самом начале а потом азерман с лариком(!!!) убрали его из детрота...Темна вода..
    0
    0
    0
    кста, если дядя федор хочет на олимпиаду... ему в вашингтоне за разумное бабло поиграть - самое то :)

    а вот вашингтону отваливать за это кучу бабла - глупость, у них young guns все решают. овца, сема, бэкс и грин. вот это приоритеты. через год освободится немалое бабло козлова и нюландера. оперативный простор!! :)

    досмотрим пьесу. я еще до чм предполагал, что разговор у них чисто за сумму пойдет, но в итоге договорятся. не думаю, что мы увидим другой сценарий. оле-оле, овечкинз вперед :)
    0
    0
    0
    gullit71!
    ниче удивительного что Юэ вОшингтон послал подальше.. сейчас и Федя это сделает.. если без Юэ шансы на ПО были туманными то еще без Феди их просто не осталось.. вперед на охоту за Таваресом на драфте))

    Ха...Гуллит храбрится просто. У него играет от предчувствия растущего гиганта и конкуренции в лице Вашингтона. Вот и кидает провокационные посты. Но это нормально.
    0
    0
    0
    Ой, епт, описался что-то. Не последней игре полуфинала, а последней игре регулярки...
    0
    0
    0
    А помому главное для нас -как фёдорова довести до 2010-хотя б в той же форме-иначе-просрём -как чуть этот финал не просрали..Мотивация у него должна быть...И ему не надо ехать в кхл.Чё сам он интересно думает..
    0
    0
    0
    Если бы не Юэ и не Федоров, не было бы никакого ПО в этом сезоне у Вашиков.
    Я в карман Сереги лезть не буду, но вот уменьшать его заслугу в великолепной концовке чемпа - это не правильно. Именно эти двое стали тем булыжником, который склонил, чашу весов в пользу Кэпсов...

    Проблема на мой взгяд вот в чем: есть молодой Бэкс, которому нужно расти и который обязан играть в первой-второй тройке. Есть Ниландер и есть Федоров.
    То есть на 2 первые тройки - 3 центра. Поставить Федю обороняться в третью - будет то же, что и в Кролямбусе. Но видимо этого от него и хотят руководители Кэпс. Поэтому и предлагают только 2 мульта. Думаю, 3.5 - это адекватные для Сергея деньги...
    0
    0
    0
    : но играть за 2 ляма!!! - это простите не
    : уважать себя совсем

    Друзья мои. Какое отношение имеет к самоуважению зарплата? Это абсолютно ложный путь.

    Тревор Линден (я понимаю, что Федоров намного сильнее как игрок, но я обсуждаю не качество игроков в данном случае, а просто беру пример недооплачиваемого игрока) играл за один миллион. И уважения к нему это только прибавило.

    Настоящее уважение достается людям не за деньги. И даже не за талант. А за совсем другие вещи.
    0
    0
    0
    Федотенко в Питтсбурге и Сатан
    0
    0
    0
    Torkel

    С каких пор Федя отыграл весь сезон в Вашингтоне? Он отыграл 18 игр. Набрал 13 очков, если вспомнить твои любимые пойнты :)

    Его функции - ПК, ПП, решающие вбрасывания, организация атак для Семина (иногда Овечкина), отработка за них в обороне. Роль играющего тренера, планирование действий в решающих моментах - по пониманию хоккея в НХЛ из действующих игроков рядом никого нет.

    При Феде Вашингтон выиграл 12 раз подряд - как раз в тот момент, когда проигрыш любой игры из этих 12 ставил крест на ПО.

    Тот же Сундин и половины этого не потянет. Единственное, где он лучше Феди, это силовуха и ковыряние у бортов.
    0
    0
    0
    ниче удивительного что Юэ вОшингтон послал подальше.. сейчас и Федя это сделает.. если без Юэ шансы на ПО были туманными то еще без Феди их просто не осталось.. вперед на охоту за Таваресом на драфте))

    Vasya_Pupkin_LI

    много даешь Вася.. 500 тыщ ему бы хватило... ведь он только мешал показывать мега игру вашикам
    0
    0
    0
    alex76
    Как бы там ни было, а очевидно одно: Вашингтон сделал глупое и довольно обидное предложение, особенно на фоне дурацких миллионов Сундину и разным там коммодорам-холикам.

    дурацкие предложения Холикам и Сундинам могут делать клубы у которых бабла куры не клюют. А у нас 4 РФА и свободно 6 лимонов, причем все это наши родные игроки, будущее. А Федорову спасибо конечно, но ему уже 38 лет.
    0
    0
    0
    чет переклинило меня )) 2 за 1
    0
    0
    0
    контракт 4 за 2 - адекватные деньги ветерану
    0
    0
    0
    gap, однако.....
    0
    0
    0
    to Inner Gear

    А в какой хоккей играет Вашингтон? Или может Семин плохой партнер? Или его зажимали и не давали игровое время, не выпускали в большинстве? Да, можно сказать, что и здесь от него требовалась в первую очередь надежная игра в средней зоне и в своей, и бла.бла.бла... Да только по защитным схемам Вашингтон не играет и свободы у него было не меньше чем у того же Сундина в Торонто. Вот и делайте выводы, по-видимому Сергей считает что и так сойдет и жеппу свою рвать, работая в атаке, не надо. В плей-офф да, заиграл лучше и результативней, только пахать-то надо весь сезон. А так за свои 40 с копейками очков получай контракт, его, кстати, за регулярку платят.
    0
    0
    0
    Torkel

    Коламбус играет в оборонительный хоккей, от Феди требовалась в первую очередь оборона (он даже на позиции защитника играл). От Сундина в первую очередь - атака. Сравнивать статистику игроков с фундаментально разными игровыми заданиями - бессмысленно.
    0
    0
    0
    попсовое обсуждение.

    селянне с реником за лимон бегают - и нормально :) федоров если захочет - будет играть за 2+бонусы. а не захочет - и за 4 играть не будет.

    вашикам однолетний удобнее, канеш. вообще, я бы на их месте слил козлова, есичо. не нравится мне его халява в плейофф.
    0
    0
    0
    to melkar

    Обоснуй, почему это игрок не забивающий даже 20 шайб и не набирающий и 45 очков уже на протяжении трех сезонов подряд должен получать 4+ млн. в год? Только не надо соплей про талант и т.п. Свой талант надо на площадке доказывать, внося решающий вклад в победы команды, а не ностальгировать по славным детройтовским временам, расчитывая что тебе теперь всегда будут предлогать бешенные контракты, так как когда-то ты был ОГО-ГО!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий