НХЛ. Овечкин был удален до конца матча с «Баффало»

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин был удален до конца матча в игре регулярного сезона НХЛ против «Баффало».

При счете 1:0 в пользу столичного клуба россиянин был наказан за силовой прием и толчок на борт форварда Патрика Калеты в начале третьего периода. Пятиминутный штраф отбывал капитан команды Крис Кларк.

Овечкин отметился в этом матче заброшенной шайбой в первом периоде.

Это второе удаление Овечкина до конца матча в НХЛ. Первое он получил 2 декабря 2006 года за нарушение против Дэниэла Бриэра, который тогда играл за «Баффало».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    136 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Dynamo-Pitt
    когда просыпается подсознание Овцова - все сразу понятно становится что он за гафно.
    А ты лично знаком с ним, общался с ним, что отзываешься о нём так? Косяки в жизни у всех бывают, или может ты у нас весь такой белый и пушистый? Что-то мне подсказывет что такие люди как ты и есть самое вонючее дерьмо, и не потому что ты так отозвался именно об Овечкине.
    0
    0
    0
    плохо так играть(
    обидно.
    0
    0
    0
    Ответ Inner Gear 2
    Вот цитата с сайта НХЛ: 42.1 Boarding – A boarding penalty shall be imposed on any player or goalkeeper who checks an opponent in such a manner that causes the opponent to be thrown violently in the boards. The severity of the penalty, based upon the degree of violence of the impact with the boards, shall be at the discretion of the Referee. There is an enormous amount of judgment involved in the application of this rule by the Referees. The onus is on the player (or goalkeeper) applying the check to ensure his opponent is not in a vulnerable position and if so, he must avoid the contact. However, there is also a responsibility on the player with the puck to avoid placing himself in a dangerous and vulnerable position. This balance must be considered by the Referees when applying this rule. Any unnecessary contact with a player playing the puck on an obvious “icing” or “off-side” play which results in that player being knocked into the boards is “boarding” and must be penalized as such. In other instances where there is no contact with the boards, it should be treated as “charging.”
    я не понял, зачем это здесь, но вообще-то это нисколько не противоречит тому что я говорил раньше. слишком давнее лояльное отношение к подобным хитам со стороны судейства в НХЛ привело к тому, что такой способ проведения приема уже считается чистым. хотя изначально хитовать можно было исключительно либо плечом, либо корпусом с прижатыми руками. понятное дело, так хитануть сильно гораздо труднее, чем поднять в заключительной фазе руки и дополнительно подтолкнуть оппонента. кому это кажется чистым - ради бога. только хватить тогда плакаться за высокую травматичность. определитесь уже, что вам больше по душе.
    0
    0
    0
    Ответ Sir_ALEX
    И в последний раз, для умственно неполноценных – драки (не постановочные от тафгаев) – это не шоу, а возможность выяснить отношения в равных условиях, проучить грязно играющего соперника и т.д. То, от чего типа_боец Овечкин постоянно уклоняется. А вот грязно толкнуть на борт или подло выставить колено и затем спрятаться на скамейке или в раздевалке - это хлебом его не корми.
    были времена, когда таких как ты тупо расстреливали. и неплохо бы помнить, что история движется по спирали. надеюсь, на твою жизнь хватит нужного витка.
    0
    0
    0
    Я вот жду, когда это беззубую Офцу диквальнут на 30-40 матчей. Он когда-нибудь доиграется, выбьют ему последние зубы, урод!! Желаю ему пропустить Олимпиаду и быстрее завершить карьеру в КХЛ
    фигасе тебя колбасит) как будто Овечкин там человеческого детеныша загрыз)

    странная реакция у некоторых, забавно наблюдать)
    0
    0
    0
    Ответ Kosteg
    Калета говорят еще тот засранец, так что не вкупайся... он не манашке по попе настучал))
    Так есть такое мнение, что Овечкин его специально ловил на суровый силовой, в первом периоде он там чего-то рыпался. и на самом деле поймал, да и момент спорный, не было толчка в спину чисто. Он сам так хитует грязно, гляньте записи, все не ангелы.
    0
    0
    0
    ... кстати сегодня иду играть, настрой как у А.О. биться :)
    0
    0
    0
    Ответ Sir_ALEX
    Ничего нового, очередная грязь со стороны афцы, а у его потреото-фанбоев, как обычно, виноват пострадавший. Звисду почти наверняка опять не дисквальнут, это Лараку нельзя касаться до колена соперника, а Бриеру и вовсе хитовать запрещено, о толчке на борт, в отличие от данного эпизода, речь даже не идёт. Только потом пусть никто не удивляется, если кто-то из игроков соперника решит устроить над Афцой самосуд прямо на площадке, проведя такой же «чистый» приём. А это рано или поздно случится.
    Для канфанов любой хит Овечкина грязный, поэтому ваше мнение здесь никого не интересует.
    0
    0
    0
    нет конечно, что давление оказывает это здорова, но иногда бывает прием просто не оправдан ситлацией на площадки + ведение силовой игры требует много сил и увеличивает вероятность травм самого Алекса иногда он через чур активен, эти силы можно поберечь на созедание, хотя верно сказана границу сложно провести, но за последние время, к Саши все больше вопросов по форчекенгу, ведь разговор не в первый раз о дисквалификации заходит.
    Да как вы не поймете, у него хватает сил для созидания и так и так. Вчера он просто играл блестяще, кстати есть интересная вещь, все знают, что у Овечкина только пару-тройку финтов, которые он блестяще исполняет, но привыкли их видеть с его родной стороны, а вот когда он вчера их с правого вингера выдавал, просто делал как детей, жалко не забил еще:) А к его форчегингу вопросов нет, он супер. Просто болтовни много, а вот лучшую характеристику этого самого форчекинга дал Потье после матча:
    «He does so much for our team. Every night, he bails us out. We could sure do it for him.»

    И вот пока так о нем будут отзываться партнеры и примерно так соперники, все будет в порядке!
    0
    0
    0
    Да, мнения разделились, предлагаю тем, кто выступает против Овечкина, засунуть свою тупую башку себе в зад и никогда не вынимать, ну а нормальным пацанам, продолжать радоваться успехам русских хоккеистов, просто пацанов! Неполноценность не лечится, а главное просто удоты, с таким убеждением говорят и в таком тоне, что сразу понятно, что неадекваты. Ладно бы еще обстоятельно подискуссировали, дак нет, просто пена у рта и выражение собственой несостоятельности. Уроды дискуссия это хорошо, но с вами невозможно дискуссировать, вы к этому не приготовлены были, сейчас уже поздно.
    0
    0
    0
    Ответ Kosteg
    фигасе тебя колбасит) как будто Овечкин там человеческого детеныша загрыз) странная реакция у некоторых, забавно наблюдать)
    Он всем нормальным людям надоел своим выпендрежом, на это спокойно уже смотреть нельзя
    Слава небесам, что он не убил Калету
    Мой прогноз, этого лося накажут хорошо
    Или силовым шеей об борт, или по редьке напихают клюшкой или просто набьют кулаками
    0
    0
    0
    Хотя Овечкин, конечно, напрягает с подобными инцидентами и выкидонами, которые сопроваждаются серьезными травмами. Стыдно за него, реально стыдно. Накаляет временами безмозглый.



    0
    0
    0
    Ответ wing
    Cаня лучший, а всех нескольких тут любителей правил 70-х в .... ютуб посмотреть реально грязные хиты http://www.youtube.com/results?search_query=kaleta+hits&search_type=&aq=0&oq=kaleta ...хоккей мужская игра для ловких и крепких, нууу иногда когда конечно в неё играют дефффки типа Калета ,которые протягивают ручку судье чтобы тот посмотрел
    ага, выдавил кровь из носа и показывает судье, на, мол, посмотри )) противно аж...
    0
    0
    0
    Чем-то этот эпизод напомнило.
    http://www.youtube.com/watch?v=3mjLHJKueEg

    На удаление до конца игры не тянет и дисквал тем более. Сыграл жестко, может чуть переборщил, грязи/подлости, на мой взгляд, скорее нет. Как уже заметили, на решение вероятно повлияло последствия на лице Калиты и возможность получения серьезной травмы. Из тех немалых грязных эпизодов в игре АО - этот самый чистый.

    И как можно сравнивать это столкновение с хитом Бриера!?
    http://www.sports.ru/hockey/50090921.html
    Бегемот уже после гола откровенно бил локтем в район башки, еще и в прыжке.
    Хз как эти два эпизода могут пересекаться.
    0
    0
    0
    Овца отмороженный
    0
    0
    0
    Местная банда канадонов и оранжевый троль понимают,от кого будет исходить угроза канадцам на ОИ, вот и истерят в новостях об Овечкине. То ли еще будет...
    0
    0
    0
    Ответ Kosteg
    Ну тут уже бизнес, суперзвезды это отдельный вопрос... за Кросби и прочих получил бы такой же дисквал. И это не их вина.
    Не в звездности дело, Овечкин очень координированный и следит за игрой хорошо, его трудно найти витающим в облаках.
    0
    0
    0
    толчочек был,но дисквалификации не заслуживает.
    зато как тетки за стеклом радуются
    0
    0
    0
    То что калека Катлета не устоял на ногах и ткнулся клювом в борт, его проблемы.
    Я думал тут Ови уже по полочкам разложили, но чето слабо пока))
    0
    0
    0
    Ответ oranje
    какая разница... там бординг ты хоть не пиши ерунды. ниже жгунов хватает
    еслиб он чисто телом хитовал, это одно. это уже не толчок на борт, не согласен?
    0
    0
    0
    Ожидал увидеть на повторе невероятной силы хит, после которого медперсонал отрывал бы Котлету от борта... Обычный толчок, почти пешком ... За что удален до конца матча?...
    за нанесение травмы, вестимо. мне показалось, там перелом носа.
    0
    0
    0
    Приём не совсем чистый, с хитом всё в порядке, а вот в каком месте он сделан (у борта) это опасно. А стиль игры Овечкина не то что оправдывает себя, он очень правильный, кто хоть раз играл в коком-нибудь более менее дворовом турнире, тот знает что начни играть против соперника жёстко, тот сразу начинает играть аккуратно и смотреть по сторонам, как бы не убили, а когда играешь в фигурное катание, то соперник можен опустить голову, поднять, посмотреть, в носу поковыряться, и если есть хоть какое-то мастерство, раскатают тебя в 2 счёта.
    0
    0
    0
    Ответ Kosteg
    фигасе тебя колбасит) как будто Овечкин там человеческого детеныша загрыз) странная реакция у некоторых, забавно наблюдать)

    Это свинячий сектант.
    У них гриппозное обострение.
    0
    0
    0
    20-30 игр для малооплачиваемого чеккера - уйма денег, а им семьи кормить =)
    >20-30 игр для малооплачиваемого чеккера - уйма денег, а им семьи кормить =)

    Дык у них зарплата обычно не больше ляма, часто меньше. Минус налоги и т.д. - что остается-то ? :)
    0
    0
    0
    иди плачь о поражении красно-бело-синих сосунков мальчишкам из Западной Канады
    я не любитель подросткового и женского хоккея
    мне нравятся игры настоящих игроков
    0
    0
    0
    Не знаю чего стока шуму насчет хита Овечкина, можно было даже и не свистеть. Овечкин хитовал грудью с прижатыми руками в плечо. По правилам. На его беду Калета хотел видать стать котлетой и находясь у борта при Овце в загоне опустил голову и отвернулся назад. Самых маленьких хоккеистов в детских школах учат так не делать. Кстати будь Калета сантиметров на 30 ближе к борту, он бы слился с бортом плечом, а не шнобелем, и не было бы вообще никакого повода свистеть и чего-то обсуждать. А так эпизод надо в книжки для начинающих хоккеров помещать, почему не надо ехать около борта с опущеной головой задом наперед.
    0
    0
    0
    три матча....пять матчей....кто больше?
    0
    0
    0
    Ответ ТумбаЮмба
    >А уж хитуют его в каждой игре. Ты понимаешь разницу между «хитуют» и «целенаправленно ломают» ? К примеру что в прошлом сезоне Брашир сделал с Беттсом. Ты видел хоть раз, чтобы что-нть подобное сделали против Кросбая или Овца ? А если нет, угадай с трех раз - почему так.
    Услышь у Кросби хоть одно слово кроме фак и междометий, когда что-то не по нему?
    0
    0
    0
    кстати, по НХЛовским понятиям, это давно уже считается чистым хитом. там давно сквозь пальцы смотрят на поднятые руки. вот народец и привык. а что вы хотели? за что боролись - на то и напоролись.
    0
    0
    0
    Ответ Phideaux
    Дисквалификации пока не будет. Больше похоже на предупреждение. ESPN.COM: «A league official told ESPN.com on Wednesday night that Ovechkin would not receive an automatic one-game suspension as a result of the ejection; but if the Caps star receives another ejection within the next 41 games, then the one-game suspension will be automatic.»
    >Дисквалификации пока не будет. Больше похоже на предупреждение

    Да ничего не будет. Так же, как Кросби ничего не было за Валабика )))

    «Все животные равны, но некоторые - равнее других»
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий