Павел Бойченко: «После четырех пропущенных шайб игра была почти уже сделана»

Нападающий «Трактора» Павел Бойченко после проигранного матча ярославскому «Локомотиву» в КХЛ (1:6) заявил, что соперник провел отличный первый период, после чего челябинская команда потеряла контроль над встречей.

«Мой гол, к сожалению, ничего не решил, поэтому говорить о нем нет смысла. Команда сыграла сегодня очень плохо. Проигрывать на домашней арене со счетом 1:6 нельзя ни при каких условиях.

Команда развалилась. Не могу сказать, что конкретно произошло. Несмотря на то, что первыми смогли открыть счет, следом сразу пропустили четыре шайбы. В дальнейшем просто доигрывали матч. Теперь нужно настраиваться на следующую игру. Эту мы вытянуть не смогли.

Дебют матча сложился для нас удачно — начали мы уверенно, смогли повести в счете. После же четырех пропущенных шайб игра была почти уже сделана. Хотя мы и не такие матчи вытягивали, но сегодня что-то не получилось.

«Локомотив» очень опытная команда, скоростная, мобильная. Мы с ней не справились. Возможно, нам нужно было иначе играть. Соперник провел блестящий первый период. Дальше они уже играли на своей волне. При счете 1:4 впереди было еще много времени, за которое можно было переломить ход игры. Но, возможно, сказывается молодость и отсутствие опыта в нашей команде», — цитирует Бойченко официальный сайт клуба.