Владимир Крикунов: «Сегодняшняя победа – заслуга Цыгурова»

Новый главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов прокомментировал победу над «Сибирью» (5:0) в 52-м туре суперлиги.

«Наша команда хорошо настроилась на эту игру. Я попросил ребят, чтобы они постарались. Но в принципе сегодняшняя победа – не моя заслуга, а скорее Геннадия Федоровича Цыгурова. Я ведь с этой командой еще не работал, даже не всех игроков пока знаю по именам. Геннадий Федорович проделал хорошую работу в этом году, но такова тренерская жизнь, бывает, что нас снимают.

Всем ребятам хочу сказать спасибо, особенно нашему вратарю Майклу Гарнетту. Во втором периоде у наших ворот было жарко, но он со всем справился и даже отыграл на ноль. Вся команда билась и сражалась от начала и до конца. Наконец-то удалось забить, до этого как-то не очень везло. Забивали по одному, максимум по два гола, а сегодня в третьем периоде прорвало. Отличился Руслан Берников. «Сибирь» его отпустила, и сегодня он был главным реваншистом, забил два гола», – приводит слова Крикунова официальный сайт новосибирского клуба.