Быков назвал предварительный список хоккеистов для участия в матчах Кубка «Карьялы»

Тренерский штаб сборной России по хоккею назвал предварительный список хоккеистов, которые могут принять участие в матчах Кубка «Карьялы».

Вратари: Еременко («Салават Юлаев»), Кошечкин («Лада»), Гелашвили («Локомотив»).

Защитники: Вишневский, Гуськов (оба – «Локомотив»), Никулин («Ак Барс»), Прошкин, Твердовский, Калинин (все – «Салават Юлаев»), Корнеев, Куляш (оба – ЦСКА), Атюшов («Металлург» Мг), Зубов (СКА).

Нападающие: Зарипов, Морозов, Терещенко (все – «Ак Барс»), Сапрыкин («Динамо»), Зиновьев, Радулов, Вик.Козлов, Пережогин (все – «Салават Юлаев»), Мозякин («Атлант»), Сушинский, Горовиков (оба – СКА), Курьянов («Авангард»), Галимов («Локомотив»), Счастливый (ЦСКА), Князев («Спартак»).

Матчи Кубка «Карьялы» пройдут с 5 по 8 ноября в Хельсинки, сообщает официальный сайт ФХР.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    128 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    почему берут Горовикова, а не Брылина.
    ------------------------------------------
    Наверное потому, что при прочих равных Горовиков более скоростной, резвее по площадке двигается, больше успевает, ну и их звено с прошлого ЧМ судя по всему, при форсмажоре вообще может в полном составе на ОИ сыграть.
    0
    0
    0
    Так, а где Жердев?
    0
    0
    0
    Ответ Sorokin**********
    Ну с Магниткой с сухарем ушел, тащил все! Ты не по защите смотри а по количеству бросков и количеству отраженных. Гелашвили сейчас из 3 взятых - 3. Кошечкин большой, а толку от этого никакого. К слову Гелашвили только на 3 игры сыграл больше Соколова, а у Соколова сейчас из 5 игр 2 сухаря, причем в 4 первых играх он пропустил 2 шайбы только.
    Соколов, это прошлое для сборной. Максим хороший кипер, но его время в сборной прошло. Приглашение Галашвили и Васи выглядит вполне логично и действительно не понятно, почему не дают шанса Галимову и особенно Проскурякову, хоть бы на одну игру заявили, вот брать Ерему смысла не вижу, с ним все ясно, он играет постоянно и в СЮ и в сборной, уровень его ясен, а по мне евротур для обкатки нужен, вообщем состав нужно поэксперементальние с Морозовым, Радуловым и ко и так все понятно, а БЗ обычно одного двух новичков берут, маловато.
    0
    0
    0
    ...соколова в сборную...давайте ваще весь ска повезем...а чо? они ж на первом месте
    0
    0
    0
    Из этого состава на ОИ имеют шанс поехать только
    Ерема - 5%, будет конкурировать с Варли на 3го вротаса, хотя еще не все понятно с Хаби
    Никулин, Вишня, Кал, Прошка, Зубби, Атюшов Корни - нужно будет 2 защитника взять т.к. Гончар, Марков, Грбень, Тютин - железные кандидаты...есть еще Волч
    большая конкуренция..
    Ну и нападение - Зина, Радул - точно.
    Остаются 1 центр(Федя, Козлов, Терешок)
    Лево - 1-2 чела т.к. Кови с Ови могут закрыть 3х человек..
    и право - 2-4...вот с этим проблемы
    есть Сема, Раду, Мороз, Фрол...вообщем справа слабы мы
    0
    0
    0
    Ответ raulduke
    О, опять эта любимая народная игра под названием «А как же *подставь_фамилию*? Чертовы БЗ, опять не взяли!»
    +1
    0
    0
    0
    у БиЗов не получится, что одна травма или дисквалификация испортит все сочетания. Игроки, которые сыгрались из КХЛ на двух ЧМ и отдельные на ЧМ в 2007, должны успеть сыграться во всех возможных комбинациях на двух евротурах, а так же, в своих клубах. Это касается нападающих: Зарипов, Зиновьев, Морозов, Терещенко, Сапрыкин, Радулов. И они сейчас могут по льду ползать как черепахи, но к январю должно все быть иначе. Сейчас главное - заготовки и почва для них.

    К ним добавятся перед ОИ: ФОС, Ковальчук, Дацюк, Малкин, Ковалев и Козлов. Федоров и другой «джокер» (кто это будет - зависит от количества новых наигранных связок игроков КХЛ) будут в запасе на случай пожара. Предполагаю, что стартовые звенья будут максимально наиграны и задача у них - обеспечить быстрый результат, чтобы появилась возможность рокировки в сторону новых ЗВЕЗДНЫХ сочетаний (например, Овечкин хотел с Дацюком сыграть), которые еще не успели сыграться, но с расчетом на то, что они начнут жечь к плей-офф.

    Если это случится, то победить эту команду сможет только она сама, т.к. нужны либо суперталанты, либо не менее трудозатратная подготовка.

    Поэтому, пока стоят определенные задачи (подготовиться к ОИ), набор игроков в сборную евротура начинается с избранных, а дальше как пазлы - кто подходит и не подходит. А не количество очков, голов, и показатель сила, которую сложно оценить на предмет «псевдо». Те, кто заслужил, и ранее приглашались - все поедут на последний этап евротура и ЧМ.

    Вратари, конечно, отдельная песня.



    0
    0
    0
    Тут вот обсуждаюь Брылина. А простите, сколько у него очков?
    0
    0
    0
    Сапрыкин к Радулову, казанцы, может, не по делу, но это шанс доказать, что списали их рано. Яшина не будет на Олимпиаде, поэтому и не пригласили.
    0
    0
    0
    Какой бы состав Быков не назвал критика будет всегда, это неизбежно.
    0
    0
    0
    Ответ dualks
    И вообще. Мне кажется, что оценивать приглашение игроков из конкретных команд нужно болельщикам этих команд, тем, кто следит за игрой команды и может оценить уровень игроков. Понятно, что большинство скажет: «кто такой Галимов, кто такой Гуськов, уж лучше этого взять или этого.» А болельщик Локо скажет, что Галимов сейчас очень хорошо играет и не зря его пригласили в сборную. Так же и про болельщиков других клубов.
    ммм, а болельщик Локо не скажет, что лучше, скажем, Чурилова взять?
    0
    0
    0
    Ответ Sorokin**********
    Ну да Зубова тоже на ОИ не будет, но в список попал. Нельзя устраивать из евротура турнир для тренеровки, едешь - побеждай, нужно набирать игроков, которые на данный момент показывают лучший хоккей, а не тех которые в прошлые годы что-то показывали (не показывают тот хоккей который показывали тогда - значит не в оптимальной форме, чтобы в сборную попадать - нужно это заслуживать, это не лагерь детский, чтобы сюда каждые сборы просто так приезжать) или играют в твоем клубе.
    Почему Зубова не будет на ОИ? Очень даже будет.
    0
    0
    0
    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/lokofoot/47790.html
    0
    0
    0
    Ответ Inner Gear 2
    Федорова не дергают, так как незачем - звено (ОФС) уже создано и проверено.
    не надо федорова, дайте им дацюка или малкина.
    0
    0
    0
    Отметим так же что нет еще и Жердева .... интересно почему?
    0
    0
    0
    Ответ Inner Gear 2
    >>Непонятно приглашение Гуськова, Князева и Галимова, впрочем не факт что они поедут. БЗ пару раз говорили, что таким образом они показывают игроку, что его игра не осталась незамеченной. Как мотивация потенциальному сборнику.
    Ну, может так и есть -это я про замеченной игре.
    0
    0
    0
    нормальный состав
    0
    0
    0
    А вот присутствие Гуськова явно удивляет. Насчет отсутсвующих-это почти сильнейший состав, как и должно быть. Просмотр будет потом, на последнем этапе евротура.
    0
    0
    0
    Ответ Gudi
    эта команда готова хоть ща на ЧМ играть. А так нет Яшина, Федорова ... первые кто бросился в глаза
    Яшину у Быкова места нет, разве что третьим запасным центром
    0
    0
    0
    Ответ J_1977
    а где паршин????
    Ему дорога в сборную закрыта. В Салават надо было идти
    0
    0
    0
    Паршин заслужил вызов. Да и Рыбин тоже.
    0
    0
    0
    А чего странного в приглашении Гуськова? Человек 30 очков в прошлом сезоне набрал, 15 шайб забросил. Отличный атакующий защ. Да и не в первый раз он в сборную, к слову, едет. Князев тоже отлично сейчас смотрится, другое дело, что зачем было дергать лидера Спартака зазря... Вот почему Галимова взяли - сам удивляюсь, он прибавил в этом сезоне конечно, но все же... Хорошо, что Гела едет, заслужил (последние три матча на загляденье), вот только играть ему не доведется скорее всего.
    0
    0
    0
    Ответ клюшкарь
    сыграть с СЮ на 0. вариант?
    Не верю, что хватит(
    Ладно, эт в конце концов не моя проблема
    0
    0
    0
    Сапрыкин к Радулову, казанцы, может, не по делу, но это шанс доказать, что списали их рано. Яшина не будет на Олимпиаде, поэтому и не пригласили.
    Ну да Зубова тоже на ОИ не будет, но в список попал. Нельзя устраивать из евротура турнир для тренеровки, едешь - побеждай, нужно набирать игроков, которые на данный момент показывают лучший хоккей, а не тех которые в прошлые годы что-то показывали (не показывают тот хоккей который показывали тогда - значит не в оптимальной форме, чтобы в сборную попадать - нужно это заслуживать, это не лагерь детский, чтобы сюда каждые сборы просто так приезжать) или играют в твоем клубе.
    0
    0
    0
    Читаю Сорокину, плакать хочеться.. Соколов видите ли лучший по пропущенным шайбам:))))
    Юху, я плакал.
    А Быков выиграет чемпионаты потому, что команда сильная, господи:))))
    Сколько ж.. клоунов у нас, почему СКА ничего никогда не выиграет один вопрос...


    Дуалкс, я тоже рад за Гелашвили с Питером идеально стоял и доказал, что достоин сборной. Честно говоря Яшин очень бледно играл против вас.Может быть Паршина можно было бы... но ладно.

    Брылина в сборную:)))Я сейчас упаду под стол просто...Барри Смита с Валькой Стаканом в сборную!!!!!
    0
    0
    0
    Ответ клюшкарь
    было где-то в новостях, дословно не помню, но то, что кандидатов в сборную на ОИ от колхоза будут просматривать именно в Москве на КПк эт точно. кагэбэ так, да и логично это.
    До 1.1.2010 определятся,кого запрягать..
    Гораздо интереснее будет наблюдать,кто и как будет играть в январе уже после выборов.
    Да и травмы(тьфу 3 раза)вещь такая,всё возможно,любые сюрпризы..
    0
    0
    0
    +1. В России игроков можно набрать на 2-3 хорошие команды, так что критика неизбежна.
    3.5 центра в стране и 5 защитников?
    0
    0
    0
    О, опять эта любимая народная игра под названием «А как же *подставь_фамилию*? Чертовы БЗ, опять не взяли!»
    0
    0
    0
    Ответ schastliviy
    Возможно,что скоро ИИХФ несколько изменит формат проведения турниров,ЧМ-раз в 2 года,ОИ-в 4(когда ОИ,нет ЧМ),а чтобы не страдала финансовая сторона,помимо евротура(может несколько изменённого)каждый год проводить турнир-ЧЕ поочереди(кроме года с ОИ)в январе-феврале,в 8-12 команд-хорошая практика будет для развития хоккея вообше..
    имхо. нечего хорошего в этом нет.
    Европу и так как облупленную знаем
    0
    0
    0
    Ответ клюшкарь
    самый сильный состав будет на Кубке Первого канала.
    да не не будет, будет СЮ и еще кучка играков))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий