Барри Смит: «Решающим стал первый период»

Главный тренер хоккейного СКА Барри Смит на пресс-конференции после гостевой победы над казанским «Ак Барсом» (4:1) признал, что решающим в игре стал первый период.

«Мы исключительно хорошо провели первый период и создали преимущество в три шайбы, – цитирует Смита «Татар-Информ». – Во втором периоде «Ак Барс» был уже совсем другим, и самое лучшее, что мы смогли создать – это игра «пять на три». Мы не стали играть хуже, но хозяева прибавили. Однако сегодня хоккейный бог был на нашей стороне».

Смит поблагодарил всех игроков своей команды, отдельно упомянув казанского воспитанника – вратаря Дмитрия Ячанова.

«У нас два одинаково сильных вратаря, каждый может заменить другого, но сегодня мы решили поставить на ворота Ячанова, потому что для него было очень важно сыграть в Казани, – сказал Смит. – Дмитрий очень волновался в конце игры, когда чувствовал, что «Ак Барс» может забить».