КХЛ-ТВ начнет вещание 1 октября и будет доступен за 99 рублей в месяц

Президент КХЛ Александр Медведев и генеральный директор «НТВ-Плюс» Дмитрий Самохин на сегодняшней пресс-конференции заявили, что канал КХЛ-ТВ начнет вещание 1 октября 2009 года, сообщает корреспондент Sports.ru Александр Лютиков.

«15 сентября было получено свидетельство о регистрации канала КХЛ-ТВ. Одновременно подписано соглашение между КХЛ и «НТВ-Плюс». Собственник канала – КХЛ. Лига организует производство и доставку сигнала из регионов, а «НТВ-Плюс», по договоренности с нами, производит трансляции из Московского региона и поднимает сигнал на спутник для его дальнейшего распространения. При этом КХЛ заключает договоры со спутниковыми и кабельными операторами в России и за рубежом о распространении и дистрибьюции канала», – сказал Медведев.

«Для нас это был вопрос времени: если у нас есть два футбольных канала, баскетбольный, теннисный, то появление хоккейного абсолютно логично. Этот канал будет показывать только российский хоккей. Он будет дополнением к той системе показа хоккея, которая существует сейчас в России. Мы будем добавлять то, что не показывалось общедоступными каналами. Упор будет сделан на прямой эфир, кроме того будут производиться обзорные и аналитические передачи», – заявил Самохин.

Кроме того, как отметил Медведев, в ближайшее время «Газпром-Медиа» может заключить сделку о покупке крупнейшего оператора российского спутникового телевидения – «Триколор ТВ», что увеличит количество зрителей КХЛ-ТВ в разы.

«КХЛ-ТВ будет доступен как абонентам «НТВ-Плюс», так и кабельным абонентам по всей России. Распространением канала по кабельным сетям, подчеркну, будет заниматься лига. То есть бизнес остается за КХЛ, редакционная составляющая – за «НТВ-Плюс». При этом будет сформирован общий редакционный совет, который будет возглавлять Сергей Крабу. С 1 октября канал будет доступен абонентам «НТВ-Плюс», у которых есть оборудование формата HD либо приемники mpeg4. Для остальных абонентов этот канал будет доступен примерно с середины января 2010 года. Но до этого они смогут смотреть трансляции, производимые для КХЛ-ТВ, на других каналах общего пакета», – сказал Самохин.

КХЛ-ТВ обещает показывать в игровой день не менее двух прямых трансляций и двух в записи.

С 1 октября канал КХЛ-ТВ смогут смотреть несколько десятков тысяч абонентов «НТВ-Плюс» (обладающих приемниками HD и mpeg4), с 15 января – все абоненты (около полумиллиона). Кроме того, аудитория будет расширяться и за счет кабельных каналов. А в случае приобретения «Триколор ТВ» хоккейный канал смогут смотреть порядка шести миллионов абонентов.

«Если человек захочет смотреть КХЛ-ТВ с 1 октября, но у него пока нет «НТВ-Плюс», ему надо стать нашим абонентом по программе НТВ-Плюс Лайт. Около 7 тысяч рублей будет стоить установка оборудования, а абонентская плата составит 99 рублей в месяц – и в пакете будет не только КХЛ-ТВ, но еще более 30 каналов. Вообще же окончательное решение о том, в каком пакете «НТВ-Плюс» будет распространяться канал, еще не принято», – сказал Самохин.

«Но не в пакете «Ночной», – уточнил Медведев.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
    72 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ну ты сравнил наш ужос и АПЛ. С такими полями и стадионами как у нас РПЛ еще лет 50 бесплатно показывать надо.
    Это вопрос к федерации и клуба, почему у нас поля такие. Но даже при этом сравнивать можно, т.к. больше чем уверен смотреть АПЛ стоит не 150р=5 фунтов, а может мот тоже 150 но фунтов.
    0
    0
    0
    Ответ RealFlector
    футбол и так уже ограничили дальше некуда, если у нас теперь смотрят только 500к абонентов из 150 миллионов населения. скоро и хоккей туда же уйдет и будет полная жопа - вместо популяризации спорта получим полный вакуум. и дело даже не в цене тарелки или абонентки - у меня лично есть стрим тв, который собственно покупается только ради интернета. покупать еще и тарелку ради 1-2 каналов это перебор.
    > футбол и так уже ограничили дальше некуда, если у нас теперь смотрят только 500к абонентов из 150 миллионов населения

    Ну не надо сразу в крайности бросаться. Центральный матч Росгосужаса могут смотреть 150 миллионов населения. Но кстати предпочитают на даче в это время проводить... Плюс канал Спорт который эфирный тоже что-то там показывает... Смотри - нехочу. Хотите любой матч любимой команды - покупайте. Более чем гуманно.

    > у меня лично есть стрим тв, который собственно покупается только ради интернета. покупать еще и тарелку ради 1-2 каналов это перебор.

    Это называется конкуренция. Если Стрим ТВ для тебя не предоставляет то что ты хочешь - значит ты не того провайдера выбрал для ТВ. Если ты считаешь что тарелка ради 1-2 каналов это перебор - то значит так сильно тебе эти каналы нужны...

    Я тебя не подкалываю и не упрекаю, просто давно надо понять что бесплатно(дешево) и качественно не бывает, так же как не бывает и универсального решения...
    0
    0
    0
    Ответ RealFlector
    не будет. стримщики и нтв-плюс считают друг друга конкурентами - поэтому купить нтв-футбол в стриме нельзя.
    Прочитай статью внимательно, распространением канала будет заниматься КХЛ, НТВ Плюс лишь производитель канала.
    0
    0
    0
    Ответ RealFlector
    не будет. стримщики и нтв-плюс считают друг друга конкурентами - поэтому купить нтв-футбол в стриме нельзя.
    «КХЛ-ТВ будет доступен как абонентам «НТВ-Плюс», так и кабельным абонентам по всей России. Распространением канала по кабельным сетям, подчеркну, будет заниматься лига. То есть бизнес остается за КХЛ, редакционная составляющая – за «НТВ-Плюс»
    0
    0
    0
    Ответ Shnur
    Я надеюсь на Стрим ТВ этот канал будет
    не будет. стримщики и нтв-плюс считают друг друга конкурентами - поэтому купить нтв-футбол в стриме нельзя.
    0
    0
    0
    Ответ RealFlector
    не надо думать, что вы умнее всех. нтв-плюс не дает стрим-тв транслировать свои каналы по одной лишь причине - подключение к стриму в 100 раз удобнее подключения с тарелкой. и если стрим начнет продавать пакеты нтв-плюс - никто в здравом уме не будет покупать дурацкие тарелки. а насчет писем стриму - вы бы на форум стрима зашли, там сотни и тысячи сообщений на эту тему уже не первый год. не хочет нтв-плюс перепродавать пакеты каналов стриму, не хочет! покупать идиотскую тарелку ради одного футбольного канала мне не катит. и десяткам тысяч людей тоже. в десятый раз повторю - мне нужен интернет. я не могу поменять стрим-тв на нтв-плюс, потому что в последнем нет интернета. а 2 тв-оператора это перебор не только для студентов.
    Я не думаю, что я умнее всех.
    У может просто Стрим не хочет за это платить?
    Я сам работаю в этой отрасли. Вот в Петербурге есть тоже крупный кабельный оператор и они почему-то договорились с НТВ. Может там манагеры лучше. Могу если интересно ссылку кинуть в личку.
    0
    0
    0
    Ответ jerry40
    А кто знает, не планирует ли НТВ+ транслировать ТВ по интернету? Я бы покупал спортивные пакеты, но не хочу покупать тарелку и аппаратуру.
    нтв по интернету не планирует транслировать ничего это 100%, даже я бы сказал наоборот))) ну по интернету по 1-2, а иногда и 3 матча в день можешь смотреть на сайте КХЛ. трансляции оттуда никуда не денутся
    0
    0
    0
    Ответ kirill741
    Мне КХЛ даром на спорте не нужна, а тут еще деньги платить. Футбол бы сделали на таких условиях: 1 чемпионат - 100 рублей.
    Плюсану.
    0
    0
    0
    Ответ kirill741
    Мне КХЛ даром на спорте не нужна, а тут еще деньги платить. Футбол бы сделали на таких условиях: 1 чемпионат - 100 рублей.
    футбола и так навалом. да и хоккей в россии - спорт номер один. так что всё логично.
    0
    0
    0
    Ответ Capitan Flint
    Не обязательно устанавливать НТВ+ за 7000.Можно и Акадо поставить. У меня стоит.Смотрю на нем в том числе 3 спортивных канала НТВ+.Еще и инет безлимитный.
    Не знаешь, на Акадо будет КХЛ-ТВ? И если будет, то насколько скоро?
    0
    0
    0
    Ответ dualks
    Не знаешь, на Акадо будет КХЛ-ТВ? И если будет, то насколько скоро?
    То что будет, уверен.А вот когда не знаю.Думаю сразу как появиться на НТВ+,они предложат канал абонентам Акадо.
    0
    0
    0
    Ответ Capitan Flint
    То что будет, уверен.А вот когда не знаю.Думаю сразу как появиться на НТВ+,они предложат канал абонентам Акадо.
    А ничего что Акадо только в Москве?
    0
    0
    0
    Ответ Death 2
    А ничего что Акадо только в Москве?
    Я думаю в регионах есть что на подобие Акадо.Какие то местные компании.
    0
    0
    0
    А смысл нтв, предоставлять свои каналы другим операторам. Все видут бизнес, нтв хочет что бы поключались к ним и делает для этого все что только может, кто мешал тому же Стриму выкупить права на футбол, просто им это было не нужно. Тут еще следует учитывать еще то обстоятельство, что по сути нтв единственная компания во всей стране, кто может делать профессиональные транснсляции, там работают лучшие коментаторы, там есть опыт накопленный за несколько лет, они «делают» канал сами, а стрим мог бы только продовать уже сделаныый готовый и упакованный продукт, как и все другие операторы. P.S. если пакеты нтв-плюс, нужны другой компании с нтвшниками можно договориться, например пакет спорт каторый стоит 300р у нтв, при перепродаже стоит 360, а наш футбол, который стоит 150, стоит 300. Что вполне логично, перепрадажа эксклюзивных каналов всегда дороже, кто хочет из тв компаний тот заключает с ними договор, кто нет, тот нет. Ксати можете написать в тот же стрим и выразить свою заинтересованость в каналах нтв, если таких писем набежит порядочно и менеджеры стрима не идиоты, они сделают шаги в этом направлении, а если там ни фига не сделают, то может имеет смысл сменить оператора.
    не надо думать, что вы умнее всех.
    нтв-плюс не дает стрим-тв транслировать свои каналы по одной лишь причине - подключение к стриму в 100 раз удобнее подключения с тарелкой. и если стрим начнет продавать пакеты нтв-плюс - никто в здравом уме не будет покупать дурацкие тарелки.

    а насчет писем стриму - вы бы на форум стрима зашли, там сотни и тысячи сообщений на эту тему уже не первый год. не хочет нтв-плюс перепродавать пакеты каналов стриму, не хочет!

    покупать идиотскую тарелку ради одного футбольного канала мне не катит. и десяткам тысяч людей тоже. в десятый раз повторю - мне нужен интернет. я не могу поменять стрим-тв на нтв-плюс, потому что в последнем нет интернета. а 2 тв-оператора это перебор не только для студентов.
    0
    0
    0
    Ответ Джинн
    Ну, я как-то в бытность студентом зарабатывал больше семи тысяч в месяц. Про 99 рублей уж скромно умолчу. Если студент и на это не способен... Наверно, ему не телек смотреть надо, а поработать над собой.
    Ты вообще скромно умолчи, неизвестно кто как живет! Надеюсь через Акадо будут распространять этот канал в пакета НТВ + спорт.
    0
    0
    0
    Ответ Svetlana_M
    одна беда с нтв-плюс. студентэ автоматически пролетают
    Ну, я как-то в бытность студентом зарабатывал больше семи тысяч в месяц. Про 99 рублей уж скромно умолчу.

    Если студент и на это не способен... Наверно, ему не телек смотреть надо, а поработать над собой.
    0
    0
    0
    Ответ Svetlana_M
    одна беда с нтв-плюс. студентэ автоматически пролетают
    я студент и я себе смог подключить, значит и другие смогут, было бы желание. Учусь на дневном!
    0
    0
    0
    Если, что наш футбол подключаеться и без базового, а вот пакет спорт нет. Еще раз повторю значет остальным просто эти права не нужны, не так им нужен футбол, без него можно жить, это не являеться необходимостью. Для всего мира это нормальное явление, или вы думаете в Англии на халяву Премьер лигу показывают.
    Ну ты сравнил наш ужос и АПЛ. С такими полями и стадионами как у нас РПЛ еще лет 50 бесплатно показывать надо.
    0
    0
    0
    Ответ Franco
    если чо лайт и наш футбол, подключается тока в комплекте с базовым, который стоит 500 рублей еще. меньше чем за 750 - нормального количества спортивных каналов ты не получишь. а главное тут даж не в деньгах. сто раз уже сказал. главное, это что канал с деревенским размахом, аж полмиллиона абонентов - получает эксклюзивные права на 140 миллионную страну.
    Если, что наш футбол подключаеться и без базового, а вот пакет спорт нет.
    Еще раз повторю значет остальным просто эти права не нужны, не так им нужен футбол, без него можно жить, это не являеться необходимостью.
    Для всего мира это нормальное явление, или вы думаете в Англии на халяву Премьер лигу показывают.
    0
    0
    0
    Ответ Franco
    если чо лайт и наш футбол, подключается тока в комплекте с базовым, который стоит 500 рублей еще. меньше чем за 750 - нормального количества спортивных каналов ты не получишь. а главное тут даж не в деньгах. сто раз уже сказал. главное, это что канал с деревенским размахом, аж полмиллиона абонентов - получает эксклюзивные права на 140 миллионную страну.
    > если чо лайт и наш футбол, подключается тока в комплекте с базовым, который стоит 500 рублей еще.

    Учим матчасть!
    http://www.ntvplus.ru/about/news.xl?id=26340

    Лайт + Наш Футбол 248 руб
    0
    0
    0
    Ответ Franco
    если чо лайт и наш футбол, подключается тока в комплекте с базовым, который стоит 500 рублей еще. меньше чем за 750 - нормального количества спортивных каналов ты не получишь. а главное тут даж не в деньгах. сто раз уже сказал. главное, это что канал с деревенским размахом, аж полмиллиона абонентов - получает эксклюзивные права на 140 миллионную страну.
    Трикалор опять же никто не отменял, а это еще пять миллионов абонентов
    0
    0
    0
    Ответ JuicyFruit
    Как мне кажется НТВ Плюс предоставляет практически коммунистическое телевидение. Хочешь смотреть весь футбол - подключай канал Наш Футбол всего за 159 рублей. Хочешь Хоккей - подключай пакет Лайт за 99 рублей и будешь смотреть КХЛ Тв. Лайт + Наш Футбол будет стоить всего 248 рублей. Большинство тут пишущих на бухло ежемесячно тратят намного больше... Там кстати будет еще и канал Спорт Плюс, так что иногда еще всякие Фулхэмы с Болтонами сможете посмотреть :) Хотите каждый матч Барселоны и Ман Ютд в прямой трансляции - ну так платите реальные деньги. Права на показ телекомпаниям не белсплатно дают.
    если чо лайт и наш футбол, подключается тока в комплекте с базовым, который стоит 500 рублей еще. меньше чем за 750 - нормального количества спортивных каналов ты не получишь.

    а главное тут даж не в деньгах. сто раз уже сказал. главное, это что канал с деревенским размахом, аж полмиллиона абонентов - получает эксклюзивные права на 140 миллионную страну.
    0
    0
    0
    Ответ Residen-19
    этого стоило ожидать..скоро вообще по общедоступным каналам не будут спорт показывать...слава богу, что есть инет...
    А ты что хочешь всё бесплатно?
    Путь когда клубы за счёт хозяев олигархов существуют ни к чему хорошему не приведёт.
    Не хочешь платить,смотри через инет.
    Хочешь хорошего качества трансляции,плати.
    0
    0
    0
    Ответ Don_Sergio
    Около 7000 тысяч будет стоить установка оборудования. Семь мультов за установку - дороговато. )))
    во-во
    0
    0
    0
    Если они будут только в НD вещать то нет, но я сомневаюсь,что будет только HD, мало у кого подключен, триколор вообще HD не транслирует. Да и дорого HD ресивер стоит самый дешовый 4500, а нормальный 10000-15000
    судя по всему пока будет SD, но mpeg4. С января мпег-2. Почему так мне не понятно,разве что связано с наличием/остутствием места на разных частотах...
    0
    0
    0
    Ответ Eric_Cartman
    там там четко говориться С 1 октября канал КХЛ-ТВ смогут смотреть несколько десятков тысяч абонентов «НТВ-Плюс» (обладающих приемниками HD и mpeg4) речь о двух разных видах, не? о_О
    нуу...насколько я знаю у НТВ+ порядка 10 тысяч подписчиков HD и более полумиллиона обычных с приемником mpeg2. Так что стандартом надо все таки считать мпег-2 пока
    0
    0
    0
    Ответ RDF
    обычный приемник это MPEG-2, MPEG-4 это как правило приемники для приема телевидения высокой четкости (High definition)
    там там четко говориться

    С 1 октября канал КХЛ-ТВ смогут смотреть несколько десятков тысяч абонентов «НТВ-Плюс» (обладающих приемниками HD и mpeg4)

    речь о двух разных видах, не? о_О
    0
    0
    0
    Ответ Valerianych
    Как же я люблю свою тарелочку))) Только вот про МПЕГ 4 я не понял! У меня стандартный приемник! он будет принимать КХЛ тв? Загадка!
    Если они будут только в НD вещать то нет, но я сомневаюсь,что будет только HD, мало у кого подключен, триколор вообще HD не транслирует. Да и дорого HD ресивер стоит самый дешовый 4500, а нормальный 10000-15000
    0
    0
    0
    Ответ Eric_Cartman
    +1 думаю имеется в виду обычный приемник это mpeg4. ждем-с
    обычный приемник это MPEG-2, MPEG-4 это как правило приемники для приема телевидения высокой четкости (High definition)
    0
    0
    0
    Ответ Valerianych
    Как же я люблю свою тарелочку))) Только вот про МПЕГ 4 я не понял! У меня стандартный приемник! он будет принимать КХЛ тв? Загадка!
    +1

    думаю имеется в виду обычный приемник это mpeg4.

    ждем-с
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий