КХЛ объяснила, почему не была засчитана шайба «Локомотива» в ворота «Ак Барса» в матче Кубка открытия

Департамент судейства КХЛ разъяснил эпизод на 9-й минуте матча-открытия сезона КХЛ между «Ак Барсом» и «Локомотивом» (3:2 ОТ), когда главный арбитр встречи Вячеслав Буланов не засчитал гол железнодорожников в ворота Станислава Галимова.

«На 9-й минуте матча чемпионата КХЛ между командами «Ак Барс» и «Локомотив» 10 сентября главный судья встречи Вячеслав Буланов после гола в ворота «Ак Барса» обратился к судье видеоповторов с просьбой рассмотреть момент взятия ворот на предмет игры рукой хоккеиста «Локомотива». Судья видеоповторов, просмотрев эпизод, зафиксировал, что игра рукой имела место, в связи с чем гол в ворота команды «Ак Барс» не был засчитан», – говорится в сообщении на официальном сайте КХЛ.