Антон Волченков: «Мы потеряли игровой ритм»

Защитник «Оттавы» Антон Волченков в интервью изданию «Спорт-Экспресс» главной причиной поражения своей команды в первом матче финала Кубка Стэнли против «Анахайма» (2:3) назвал слишком долгий перерыв в играх.

«Не могу сказать, что виню себя или товарищей в поражении. Просто у нас был очень большой перерыв. Мы, конечно, не отдыхали, но тренировка - это не игра. Огромная нагрузка в первом периоде привела к тому, что мы выдохлись. Они нас перебегали, пережали. В Западной конференции вообще больше «физики», а «Анахайм» в этом плане выделяется еще сильней. Мы слишком много теряли шайбу - как в их зоне, так и в своей. И как результат - не выполнили план на игру. Но повторюсь: уверен, что дело только в долгом перерыве и отсутствии игрового ритма», - подчеркнул Волченков.