«Лада» обратилась за помощью в администрацию президента РФ

Генеральный директор «Лады» Александр Чеботарев встретился в Москве с заместителем полномочного представителя президента по Приволжскому федеральному округу. На встрече обсуждался вопрос о финансовом состоянии тольяттинского клуба.

«Мы отправили официальное письмо в администрацию Президента России. И знаем, что оно дошло до адресата. На встрече с представителем Президента я сообщил всю информацию о нашей критической ситуации. Сейчас ждем результата. Очень надеемся на помощь.

Мы рассчитываем, что часть наших расходов будет по-прежнему покрывать «АвтоВАЗ», а другую часть – новые спонсоры», – цитирует Чеботарева «Советский спорт».

Напомним, что «Лада» может покинуть КХЛ из-за финансовых проблем, на решение которых у клуба осталось четыре дня.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    29 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Greg Rusedski
    Кокосник, ты про Финикс забыл чтоли:)))))
    Ток за Финикс ща заруба идет начиная от 150 мио, а за Ладу и Витязь как то не получается. А так верной дорогой идут товарищи. Чуть что сразу в администрацию.
    0
    0
    0
    Ну не лично под контролем конечно,однако в 2005 году именно он пригнал пацанов из РосОборонЭкспорта порулить ВАЗом. Напомню еще раз. В сезоне 2004-2005 ЛАДА стала обладателем серебрянных медалей ЧР. Осенью 2005 года московский варяг Есиповский резко сократил финансирование Лады, одновременно за заводской бюджет прикупил два десятка Крузаков. Для чего? Зачем? В Тольятти из рук-ва ВАЗа такого себе никто не позволял делать. Моквичи прилетали на ВАЗ на работу из столицы по понедельникам, а на выходные улетали домой обратно, жили в шикарных апартаментах на одной из баз отдыха, и заметь, не за свой счет, а за счет бюджета ВАЗа. Почему эти варяги разрастили штат вице-президентов до четырёх десятков, на которые поставили своих людей и дали миллионные оклады? До их прихода число вице-президентов было семь. Так что дело тут не в провинциальном подходе (кстати Тольятти далеко не провинция), и не в мировом кризисе. Развал и завода и ХК ЛАДА начался еще в 2005 году. Тогда никто ни о каком кризисе даже и думать то не думал. Про качество автомобилей не спорю, но о качестве хоккея, извини, во все сборные уже много лет подряд, клуб поставляет игроков высшего класса. Про твои дивиденты мне все понятно, имеешь право, и получишь в полном объеме. В АкБарсе тоже не все родственники держателям акций Татнефти и т.д. Однако все живут счастливо.
    Ну во первых разваливают автоваз с 1966 года(если память не изменят эт именно и есть год запуска конвеера).Во вторых Есиповский поруководил предприятием меньше года.В третьих ему сейчас претензий не предъявишь ибо он уже ни чем не руководит.и вообще о покойниках либо хорошо,либо никак.
    Про создание кучи фиктивных должностей-это повсеместно,тут ничего не поделаешь,это русский бизнес,но эт никому не мешает содержать команды.
    Вот смотри не вседержатели акций ММК,являются больльшиками магнитки или там у северстали таже ситуация,да даже ак барса.Но это немного другая ситуация.Ибо это социальный объект,вкладывая в который предприятие и регион решает проблему досуга собственных работников,что в итоге положительно влияет на приозводительность труда на этих самых предприятиях и на социальную обстановку в регионе в целом. Я даже могу как нить объяснить смысл выкидывания денег в томске,там как никак роснефть добывает.Но я не могу понять каким образом спонсирование Лады пойдет на пользу самой компании.Вроде под Тольятти месторождений нефти в гигантских количествах не обнаружено и нефтянники не забивают ДС под завязку.Имхо за такой банкет должны платить три-четыре структуры.Автоваз,правительство Самарской области,администрация города Тольятти,ну и через нагиб ОАО Тольятти-Азот.Все.Больше никто.
    Если сейчас у всех трудности, то нет ли смысла отказатся вообще от всех варягов и с командой, на 100% состоящей из воспитанников школы(ну за исключением высокооплачиваемых типа Кошечкина,которого в КХЛ можно продать за деньги) заявится на один год в первенство высшей лиги.Обкатать молодежь,провести ревизию состава,с новым дворцом что-то решить.А через год,точечно усилится и вперед в кхл.
    0
    0
    0
    Ответ jajabest2
    Да что вы как индусы мантру выучили Путин Путин.Прям человек-грызлов какой-то.Контроль у него там.Ребят вы слишком сильно цените автоваз,у автоваза женилка не выросла чтоб был личный контроль Путина.Вот без обид.есть им чем в стране занятся чем завод контролировать. автоваз контролируется компанией Ростехнологии. Вот поверь изучал я ситуацию на автовазе.интересно мне было.Группа Сок ну ни разу не лучше. По поводу ситуации на заводе. Что это за провинциальный подход пришли москвичи-все развалили.Ситуация в мировом автопроме. ГМ банкрот,форд туда же собирается.У японцев все плохо.Даймлер-крайслер ужасно. Элементарный вопрос.Почему у автоваза,качество продукции которого ну ни разу не айс,должно быть хорошо.Да имхо тут даже топ менеджеров с альфы центавры выписывал,все одно атас, тока мелочь по карманам меньше тырить будут.Так вот все крупные автопроизводители отказываются в первую очередь от непрофильных активов,несвязанных с производством.звиняй но ХК Лада это и есть непрофильный актив. И мне жутко ненравится когда из-за трех тысяч с копейками человек(поправь если что,но вроде такая у волгаря вместимость) тратятся деньги которые та же роснефть могла либо а)потратить на выплату мне диведендов(сумма не важна,важен сам факт) б) инвестировать в производство,чтобы получить дополнительную прибыль и выплатить мне дивиденты. Собственно говоря я имею на это право ибо акции я покупал на свои деньги,кровные(и не важно что не так давно и ниже цены размещения). Хоккеисты Лады вот мне ни разу ни родственники. А если городу нужна команда вот пусть город ее всем скопом и содержит.
    Ну не лично под контролем конечно,однако в 2005 году именно он пригнал пацанов из РосОборонЭкспорта порулить ВАЗом. Напомню еще раз. В сезоне 2004-2005 ЛАДА стала обладателем серебрянных медалей ЧР. Осенью 2005 года московский варяг Есиповский резко сократил финансирование Лады, одновременно за заводской бюджет прикупил два десятка Крузаков. Для чего? Зачем? В Тольятти из рук-ва ВАЗа такого себе никто не позволял делать. Моквичи прилетали на ВАЗ на работу из столицы по понедельникам, а на выходные улетали домой обратно, жили в шикарных апартаментах на одной из баз отдыха, и заметь, не за свой счет, а за счет бюджета ВАЗа. Почему эти варяги разрастили штат вице-президентов до четырёх десятков, на которые поставили своих людей и дали миллионные оклады? До их прихода число вице-президентов было семь. Так что дело тут не в провинциальном подходе (кстати Тольятти далеко не провинция), и не в мировом кризисе. Развал и завода и ХК ЛАДА начался еще в 2005 году. Тогда никто ни о каком кризисе даже и думать то не думал.
    Про качество автомобилей не спорю, но о качестве хоккея, извини, во все сборные уже много лет подряд, клуб поставляет игроков высшего класса.
    Про твои дивиденты мне все понятно, имеешь право, и получишь в полном объеме. В АкБарсе тоже не все родственники держателям акций Татнефти и т.д. Однако все живут счастливо.
    0
    0
    0
    Ну ВАЗ тоже считается частным, однако контроль за Путиным. Почему и не обратиться к хозяину??? Губернатор-губернатору рознь. Как только пришли москали на ВАЗ, в 2005 ггоду, так ЛАДУ и стало лихорадить. До этого все было пучком. Сам можешь убедиться. Москвичи все развалили, вот к ним и обратились, чтобы помогли не то чтобы восстановить, но хотя бы не добивать до конца
    Да что вы как индусы мантру выучили Путин Путин.Прям человек-грызлов какой-то.Контроль у него там.Ребят вы слишком сильно цените автоваз,у автоваза женилка не выросла чтоб был личный контроль Путина.Вот без обид.есть им чем в стране занятся чем завод контролировать. автоваз контролируется компанией Ростехнологии. Вот поверь изучал я ситуацию на автовазе.интересно мне было.Группа Сок ну ни разу не лучше.
    По поводу ситуации на заводе. Что это за провинциальный подход пришли москвичи-все развалили.Ситуация в мировом автопроме. ГМ банкрот,форд туда же собирается.У японцев все плохо.Даймлер-крайслер ужасно. Элементарный вопрос.Почему у автоваза,качество продукции которого ну ни разу не айс,должно быть хорошо.Да имхо тут даже топ менеджеров с альфы центавры выписывал,все одно атас, тока мелочь по карманам меньше тырить будут.Так вот все крупные автопроизводители отказываются в первую очередь от непрофильных активов,несвязанных с производством.звиняй но ХК Лада это и есть непрофильный актив.
    И мне жутко ненравится когда из-за трех тысяч с копейками человек(поправь если что,но вроде такая у волгаря вместимость) тратятся деньги которые та же роснефть могла либо а)потратить на выплату мне диведендов(сумма не важна,важен сам факт) б) инвестировать в производство,чтобы получить дополнительную прибыль и выплатить мне дивиденты.
    Собственно говоря я имею на это право ибо акции я покупал на свои деньги,кровные(и не важно что не так давно и ниже цены размещения). Хоккеисты Лады вот мне ни разу ни родственники. А если городу нужна команда вот пусть город ее всем скопом и содержит.
    0
    0
    0
    Ответ Lazernikk
    Тут уж хочешь не хочешь а спасать придется.Иначе весь график поломается. Если бы такая ситуация была бы весной. А тут до чемпионата 3 недели осталось.
    В КХЛ имеется запасной график без Витязя и Лады, так что ничего тут не ломается.
    0
    0
    0
    Это единственный выход из сложившейся ситуации. Кто вам мешал сделать тоже самое? Или вы ждали бабосов на блюде с голубой каёмой??? Замечу, в Ладу придут не бюджетные деньги, а из частных инвестиций! Еще вопросы имеются????
    Увы имеются. Особливо как конечно у миноритарного но акционера таки Роснефти. Почему эти деньги вместо дивидендов мне, пусть копейки но все пойдут на поддержание данной команды,как кстати и любой другой.
    Кстати Роснефть никак нельзя отнести к частным компаниям, контроль таки за государством.
    Что мешало обратится в администрацию, ну наверное отсутствие тяги к попрошайничеству и понимание того что это вот нифига не выход,особенно сейчас.Лучше те деньги которые тратятся из бюджетов отправить на другие нужды.Губернатор у нас хороший,чтобы не говорили))
    0
    0
    0
    Ответ rurs
    Очень сложный вопрос и неоднозначный.Если своя молодежь играть будет,никто камня в их огород не бросит,даже если р-та не будет.
    Очень легкий ответ. Посмотри на состав Лады последние сезона 4 минимум, не говорю уже о нынешнем составе. 70% свои доморощенные тольяттинские пацаны от 18 до 22 лет, еще 10% это игроки из команд КХЛ, от которых отк5азались клубы-олигархи, и наконец последние 10% игроки высшей лиги. Это на вскидку.
    0
    0
    0
    Ответ jajabest2
    Ну и погибала команда из моего родного города. На днях. И городу она нужна. И титулов не меньше чем у Лады.Но писать в администрацию президента.Да это просто смешно. Профессиональный спорт по Российски.
    Это единственный выход из сложившейся ситуации. Кто вам мешал сделать тоже самое? Или вы ждали бабосов на блюде с голубой каёмой??? Замечу, в Ладу придут не бюджетные деньги, а из частных инвестиций! Еще вопросы имеются????
    0
    0
    0
    Ответ Lazernikk
    Хочется узнать из какого ты города.Если бы с твоей командой случилось подобное у тебя была бы другая реакция.А заслужила или не заслужила это не тебе решать. В натуре чудо в перьях.
    Ну и погибала команда из моего родного города. На днях. И городу она нужна. И титулов не меньше чем у Лады.Но писать в администрацию президента.Да это просто смешно. Профессиональный спорт по Российски.
    0
    0
    0
    Ответ jajabest2
    Лада не заслужила спасение хотя бы тем.что содержать хоккейстов в голодном городе непозволительная роскошь.Приостановили бы деятельность на год,через год,даст бог вернулись бы
    Хочется узнать из какого ты города.Если бы с твоей командой случилось подобное у тебя была бы другая реакция.А заслужила или не заслужила это не тебе решать. В натуре чудо в перьях.
    0
    0
    0
    Лада в прошлом сезоне с минимальным бюджетом давала прикурить и СЮ и АБ и прочим СКА с Локами ))) Главное участие, а потом и победы придут.
    Очень сложный вопрос и неоднозначный.Если своя молодежь играть будет,никто камня в их огород не бросит,даже если р-та не будет.
    0
    0
    0
    Ответ rurs
    Мне тоже правда за Ладу обидно,помню их финалы с Динамо в 90-х,но клуб профессиональный-не предприятие инвалидов,чтобы господдержку выклянчивать.Да и если спасутся,за какие места бороться будут,надо это болелам из Тольятти,когда их клуб в хвосте будет?Витязь гнать однозначно,бандитская игрушка дорогая,не более
    Лада в прошлом сезоне с минимальным бюджетом давала прикурить и СЮ и АБ и прочим СКА с Локами ))) Главное участие, а потом и победы придут.
    0
    0
    0
    Ответ jajabest2
    Лада не заслужила спасение хотя бы тем.что содержать хоккейстов в голодном городе непозволительная роскошь.Приостановили бы деятельность на год,через год,даст бог вернулись бы
    Буууагагагааа )))))))
    Приедь в Тольятти и покажи мне хоть одного голодного человека )))) Чудо ты в перьях )))
    Городу нужна ЛАДА!!!
    0
    0
    0
    Ответ JoKeR #29
    Зря вы так... Лада заслужила спасение, вот на Витязь мне наплевать чес. слово, а на Ладу,хоть и не болельщик Лады, но всё же жалко терять и команду и целый регион...
    Лада не заслужила спасение хотя бы тем.что содержать хоккейстов в голодном городе непозволительная роскошь.Приостановили бы деятельность на год,через год,даст бог вернулись бы
    0
    0
    0
    Ответ JoKeR #29
    Зря вы так... Лада заслужила спасение, вот на Витязь мне наплевать чес. слово, а на Ладу,хоть и не болельщик Лады, но всё же жалко терять и команду и целый регион...
    Мне тоже правда за Ладу обидно,помню их финалы с Динамо в 90-х,но клуб профессиональный-не предприятие инвалидов,чтобы господдержку выклянчивать.Да и если спасутся,за какие места бороться будут,надо это болелам из Тольятти,когда их клуб в хвосте будет?Витязь гнать однозначно,бандитская игрушка дорогая,не более
    0
    0
    0
    ну началось. :(
    0
    0
    0
    Ответ Greg Rusedski
    Кокосник, ты про Финикс забыл чтоли:)))))
    Причём тут вообще Финикс, там что, кто-то обращался за помощью в администрацию Обамы? Клоун, ты ещё про Питтсбург конца 90-х вспомни.
    0
    0
    0
    Ответ Rikishi
    Вот так мы конкурируем с НХЛ
    Кокосник, ты про Финикс забыл чтоли:)))))
    0
    0
    0
    Ну ВАЗ тоже считается частным, однако контроль за Путиным. Почему и не обратиться к хозяину???
    Губернатор-губернатору рознь. Как только пришли москали на ВАЗ, в 2005 ггоду, так ЛАДУ и стало лихорадить. До этого все было пучком. Сам можешь убедиться. Москвичи все развалили, вот к ним и обратились, чтобы помогли не то чтобы восстановить, но хотя бы не добивать до конца
    0
    0
    0
    Тут уж хочешь не хочешь а спасать придется.Иначе весь график поломается. Если бы такая ситуация была бы весной. А тут до чемпионата 3 недели осталось.
    0
    0
    0
    Зря вы так... Лада заслужила спасение, вот на Витязь мне наплевать чес. слово, а на Ладу,хоть и не болельщик Лады, но всё же жалко терять и команду и целый регион...
    0
    0
    0
    И на арену пусть тоже выделят, а то без арены в будующем никак :)
    0
    0
    0
    Вот так мы конкурируем с НХЛ
    0
    0
    0
    Все логично.
    Создали прецедент с Томью и панеслась мохнатая по кочкам...

    Кто следующий, нищеброды?
    0
    0
    0
    открыли кормушку... теперь все будут знать: достаточно обратиться «туда» - и все твои убытки и проср..нные средства покроются.
    0
    0
    0
    И такими методами стремятся быть лучше НХЛ? Типа:дядя,дай денег
    0
    0
    0
    Томь2)
    0
    0
    0
    Может тоже написать?...
    0
    0
    0
    хватит попрашайничать
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий