Дон Уодделл: «Ковальчук знает, что управлять командой – не его работа»

Генеральный менеджер «Атланты» Дон Уодделл рассказал о том, какова ситуация с нападающим Ильей Ковальчуком, контракт которого с клубом истекает через год.

«Я встречался с Кови. У нас была хорошая беседа. Илья – очень позитивный парень, и про деньги мы не разговаривали.

Кови знает, что управлять всей командой – не его работа. Он не стал выдвигать никаких требований, хотя и хотел бы, чтобы в команде появился еще один нападающий высокого класса. Все наоборот. Мы встретимся с ним и его агентом в середине июля», – цитирует Уодделла The Atlanta Journal-Constitution.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    14 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    эх, нету в Кови здоровой амбициозности.. где тепло - там и родина, даром что в тухлой атланте хрен он когда чашку поднимет
    0
    0
    0
    Я просто думаю, что если «еще один нападающий высокого класса» не появится и на этот раз, то Илья может спокойно пройти уйти и всё.
    0
    0
    0
    на месте Кови я бы повременил с подписанием контракта до All-star game
    если никого не купят - начинать переговоры с клубами, реально претендующими на чашку. В этом болоте под названием Атланта Илюха надорвется..
    0
    0
    0
    а к чему в тексте предложение «Все наоборот»?
    0
    0
    0
    Вот сейчас как купят дятлы Ковалёва ;-)
    0
    0
    0
    Хоть бы Ильюха контракт не продлил, жаль парня будет в этой дыре и так долше всех мучаеться, Хитли с Хоссой уже давно сленяли, Чем Кови хуже. Нешу в Коламбус и то хоть игроков средней руки нашли.
    0
    0
    0
    а, про кепку. там можно сверху почти 6 лимонов взять на душу до старта сезона. минус мо, трейдануть флейша, юрчину, может. или там шульца - найдутся желающие, стопудово. недорогой толковый молодой защ огромного размера. у него есть косяки свои, но ему 23. у грина в 23 тоже косяков хватает. в общем, спрос найти можно.
    0
    0
    0
    к примеру, можно опустить потье в херши. тогда его 2,5 лимона уходят из кэпа. вот тебе и 4,5 лимона свободных. может потье и заберет кто, кстати.

    на край бардину дать взятку :) пускай забирают нюла.
    0
    0
    0
    Ответ EugeneVC
    Вот сейчас как купят дятлы Ковалёва ;-)
    хаха, так ковалев и пошел к ним. вчера возникли слухи, что ковалев ведет переговоры с кэпс. вот.

    ковальчука следующим летом с радостью подпишут многие, короче, куда он сам захочет, практически.
    0
    0
    0
    хаха, так ковалев и пошел к ним. вчера возникли слухи, что ковалев ведет переговоры с кэпс. вот. ковальчука следующим летом с радостью подпишут многие, короче, куда он сам захочет, практически.
    Слабо верится. У кэпсов нет места под кепкой на Ковалёва. Плюс Макфи заявлял, что кэпсы будут сидеть на точке ровно и крупных приобретений не планируют. Да и нужен им скорее либо центр лебо левый край.
    0
    0
    0
    Ответ EugeneVC
    Слабо верится. У кэпсов нет места под кепкой на Ковалёва. Плюс Макфи заявлял, что кэпсы будут сидеть на точке ровно и крупных приобретений не планируют. Да и нужен им скорее либо центр лебо левый край.
    место есть, это не проблема. плюс макфи много чего говорит наоборот, стиль такой.

    а левый край - саша семин. представь звено семин-лайк-ковалев. аншлаг будет полюбас :)

    в этом есть смысл, ибо сейчас семин неприкаянный, а лайк слаборазыгрывающий центр. теоретический ковалев всю картину меняет. он может получить федоровский контракт (4м, год), а находится в лучших кондициях, и моложе.

    короче, билеты продавать будет легко. результат в плейофф под вопросом, но это лучше, чем флейшманн-лайк-семин. стопудово.
    0
    0
    0
    место есть, это не проблема. плюс макфи много чего говорит наоборот, стиль такой. а левый край - саша семин. представь звено семин-лайк-ковалев. аншлаг будет полюбас :) в этом есть смысл, ибо сейчас семин неприкаянный, а лайк слаборазыгрывающий центр. теоретический ковалев всю картину меняет. он может получить федоровский контракт (4м, год), а находится в лучших кондициях, и моложе. короче, билеты продавать будет легко. результат в плейофф под вопросом, но это лучше, чем флейшманн-лайк-семин. стопудово.
    1. У кэпиталз под кепкой 4,6 миллиона. Из ОСА подписать хотелось бы, наверное, Фера и Юрчину. Это 2 ляма. Остаётся 2,6. А Ковалёв получал 4,5 в Монреале. Пойдет он, как думаешь?
    2. Слева у вашиков Овечкин, Сёмин и Стекель - всё. Да в фарме еще Осала.
    3. И центров впритык - четверо, считая вечно ломанного Кларка и Нюландера. Как бы не центр-то и нужнее всего им.
    0
    0
    0
    Ответ EugeneVC
    1. У кэпиталз под кепкой 4,6 миллиона. Из ОСА подписать хотелось бы, наверное, Фера и Юрчину. Это 2 ляма. Остаётся 2,6. А Ковалёв получал 4,5 в Монреале. Пойдет он, как думаешь? 2. Слева у вашиков Овечкин, Сёмин и Стекель - всё. Да в фарме еще Осала. 3. И центров впритык - четверо, считая вечно ломанного Кларка и Нюландера. Как бы не центр-то и нужнее всего им.
    так, все неправильно у тебя :)

    стопудовые правые винги: кнубл, кларк, брэдли, фер. семин может играть справа и слева.

    левые винги: ови, флейшманн, осала, лайнг. туда же могут быть направлены лайк, бурк и бигл.

    центры: бэкс, нюл, лайк, стекел, гордон, окойн, густафсон (в ахл будет пока что шпилить). стекел и гордон - очень недорогие спецы по меньшинству и вбрасываниям. при этом стекел еще и нужные банки в плейофф умудрялся забрасывать в звене с лайком и брэдли.

    если нам нужен центр - то вместо лайка (который кандидат в капитаны, если что), самого лайка на левый край двинут. но я слабо представляю, где мы сейчас найдем недорого центра сильнее лайка и на 1 год. потому что там дальше у нас шведские проспекты должны образоваться.

    плюс - самое важное - нюландер. он и будет играть 2го центра, иначе его даже продать/обменять/сдатьнапрокат нереал. и это куча бабла.

    короче, центр нам нужен, но его нам девать некуда. а ковалев - это почти центр в плане плеймейкинга.
    0
    0
    0
    так, все неправильно у тебя :) стопудовые правые винги: кнубл, кларк, брэдли, фер. семин может играть справа и слева. левые винги: ови, флейшманн, осала, лайнг. туда же могут быть направлены лайк, бурк и бигл. центры: бэкс, нюл, лайк, стекел, гордон, окойн, густафсон (в ахл будет пока что шпилить). стекел и гордон - очень недорогие спецы по меньшинству и вбрасываниям. при этом стекел еще и нужные банки в плейофф умудрялся забрасывать в звене с лайком и брэдли. если нам нужен центр - то вместо лайка (который кандидат в капитаны, если что), самого лайка на левый край двинут. но я слабо представляю, где мы сейчас найдем недорого центра сильнее лайка и на 1 год. потому что там дальше у нас шведские проспекты должны образоваться. плюс - самое важное - нюландер. он и будет играть 2го центра, иначе его даже продать/обменять/сдатьнапрокат нереал. и это куча бабла. короче, центр нам нужен, но его нам девать некуда. а ковалев - это почти центр в плане плеймейкинга.
    Угу, вот только непонятно, как это отменяет необходимость подписывать Фера и Юрчину, к которым добавляется еще и Лайнг.
    По центрам - даже если взять твой список - бэкс, нюл, лайк и стекел (игроки основы) это мало, мне кажется.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий