Александр Кожевников: «Лев» – фаворит в противостоянии с «Магниткой»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился ожиданиями от финальной серии Кубка Гагарина между «Магниткой» и «Львом».

– Финал «Лев» – «Магнитка» – никакая не случайность. За Кубок Гагарина будут бороться две действительно сильнейшие команды. Хотя, если честно, по тому, как пражане провели концовку регулярного чемпионата, я думал, что «Лев» вылетит в первом круге, проиграв «Медвешчаку».

Команда моментами просто разваливалась. Но в плей-офф преобразилась: оказывается, на них просто не обращали внимание.

– Чего не скажешь о «Металлурге», который в четвертый раз стал чемпионом России.

– Этот успех закономерен. «Магнитка» прекрасно провела сезон. В плей-офф команда Кинэна на шаг, на сотые доли в каждой игре была быстрее, сильнее своих соперников. Магнитогорцы показали, что способны неплохо играть в обороне, могут играть на результат, одерживать победы со счетом 1:0, 2:1.

У них великолепное первое звено, которое никто из соперников так и не смог нейтрализовать. Ну и вратарь Кошечкин неплохо стоял.

– Чего не хватило «Салавату Юлаеву», чтобы оказаться на месте «Магнитки»?

– Надежности в обороне. Как бы мы Василевского не хвалили, защита у Уфы слабая. Такие перепады в игре, столько провалов, столько моментов позволяли создавать у своих ворот! Ну и реализация хромала. Хотя, какая может быть реализация, когда нападающие большей частью играют у себя в зоне?

Не было у них ни сил, ни эмоций. «Магнитка» их навозила и они выдохлись. Но серебро для «Салавата» – это, безусловно, успех. Никто и не рассчитывал, что уфимцы дойдут до финала конференции. Думаю, они счастливы, что все так сложилось.

– Ваш фаворит финала?

– Однозначно, «Лев». К моему сожалению. Чешская команда выглядит намного стабильнее, более сбалансированно. Все-таки, результат в «Магнитке» держится на одном звене, это видно и по статистике, – сказал Кожевников.

Материалы по теме


41 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Пусть это еще Гимаев скажет, тогда Магнитка точно выиграет
+12
0
+12
А что Магнитка одной пятёркой весь чемпионат и плов прошла??? Очнитесь, это не реально!!!
+4
0
+4
Металлург - лучший!! Весь плоф все гундят, что ее легко пройти, но только счет в сериях говорит об обратном))) Магнитка проходит всех!!! Кубок Гагарина наш!! Металлург - вперед!!! Счет в серии со львятами 4-0 или 4-1 в пользу Магнитки будет!!!
+3
0
+3
ооо, господин отставил стакан и решил поАНАЛизировать. ню-ню...
+3
-1
+2
Пусть недооценивают Магнитку, пусть. Игра расставит всё по своим местам.
+3
-1
+2
Если у Магнитки одно звено , почему остальным не забивают по много шайб, не разносят остальные «никакущие» звенья ? Успокойтесь, завистники! Магнитка очень сбалансированная команда, посему и играет в финале)) где все остальные 4х звеньевые команды?)))) ау??
+2
0
+2
На одном звене, не на одном, а на востоке всех вдули и в финал вышли! И преимущество своего льда у Магнитки. Победы Металлургу, болеем за вас, мужики!
+3
-1
+2
Магнитка-Лев - 4:0. ИМХО.
+2
0
+2
А что проиграть две игры мало для того , чтобы сказать что с трудом??? На 127 минуте, это что не аргумент?) А не забыли, что Донбасс играл не все игры ( положенные) дома? Вы игры смотрели?)))
Так и Лев домашние матчи играл в Братиславе)) Причем словаки поддерживали Донбасс. Сами-то смотрели?))
+2
0
+2
Салават за 5 игр пропустил 8 шайб, 3 из них в меньшинстве. Проблема была всё же только в реализации собственных моментов. Хотя и у Металлурга реализация моментов была слабой
+1
0
+1
Магнитка тащите
+1
0
+1
Ответ Magnitko
А что Магнитка одной пятёркой весь чемпионат и плов прошла??? Очнитесь, это не реально!!!
да пусть трендят, свои же клубы и обсирают намекая на то что три хрккеиста четыре их звена порвали
+1
0
+1
Притом,что Магнитка начинает с домашних серий,где запросто засушит любого соперника с нужным счетом. Вратарь полкоманды а он есть. Плюс мощное первое звено,смешно говорить,если проанализировать слова Кожевника.)) За счет чего Лев сильнее?) У них равные выше среднего звенья,заточенные под грамотную систему и тактику,вот и весь плюс Льва.У магнитов мощное первое звено,голкипер,Паре,классная защита и чтобы их больше не хвалить Кинэн. Будет чудо,если магнитка проиграет Льву)
+1
0
+1
Против Льва на одной пятёрке не проедешь.
+2
-1
+1
А что проиграть две игры мало для того , чтобы сказать что с трудом??? На 127 минуте, это что не аргумент?) А не забыли, что Донбасс играл не все игры ( положенные) дома? Вы игры смотрели?)))
Игры смотрел. И Лев дома только две первых игры отыграл, 3, 4 и 5 игрались в Братиславе, последняя решающая в Донецке.
+1
-1
0
Ответ Karra
Но серебро для «Салавата» – это, безусловно, успех ================================= какое нахрен серебро???
серебренное нахрен серебро.. Салат выше Ярика в регулярке был, у тех бронза
0
0
0
Фаворита в данной серии нет. Есть ЧР Металлург и победитель Западной конференции Лев. Если бы хоть кто- то из известных спецов сказал бы , что Лев фаворит перед началом регулярки, перед перерывом на Олимпиаду или перед началом ПО, то это другое дело ..... Лев сумел обыграть с большим трудом Донбасс, он не имел видимого преимущества ,сумел победить измотанный Локомотив, который в последних играх смотрелся никак не хуже, чем Лев..... Прогноз: Металлург! И это ОДНОЗНАЧНО.)
Лев с трудом одолел Донбасс...!!! Вы игры смотрели. Из 6 матчей Лев проиграл 2, в одном матче уступил только на 127 минуте, т.е. когда третья игра подряд началась. И это называется с трудом одолел.
0
0
0
Ответ Karra
всё, сообразил. это чемпионат россии, да? то есть, магнитке уже можно торжественно вручать золото? прекрасная система ))
э.. ну а какая еще должна быть система?.. кому вручать медали чемпионата России, интересно, Льву штоле?.. в КХЛ играют за кубок
0
0
0
Плохо что салават Юлаев продал металургу вчера
продул?
0
0
0
Ответ Magnitko
Трактор был в сезоне никакущим, с этим соглашусь.
На здоровье, но как это к данной новости относится?
0
0
0
Ответ Magnitko
Трактор был в сезоне никакущим, с этим соглашусь.
Причем здесь Трактор ???
+1
-1
0
Льву даже стараться не надо будет, если ММГ такой же никакущий будет как с Салаватом. Вот действительно, финал не мечты!!!
Трактор был в сезоне никакущим, с этим соглашусь.
+2
-2
0
Ну и вратарь Кошечкин неплохо стоял.Играл,а не стоял.
0
0
0
что за регламент??? брэд какой-то
0
0
0
Но серебро для «Салавата» – это, безусловно, успех
=================================
какое нахрен серебро???
0
0
0
аналитика от кожевникова всё бредовее и бредовее с каждым разом.
такая околесица...
0
0
0
"азартная Магнитка" так больше на 1-0 играет примерно
0
0
0
эксперты экспертами но все решится на льду)) и Льву не будет легко
думаю 50 на 50 но я поставлю на Магнитку
там посмотрим
0
0
0
Лев этакая темная сбалансированная лошадка,которую подвели к решающем матчам очень мощно. но говорить,что Лев фаворит это неправда,Лев победил новичка Медвешчака и прошел Донбасс считай при своих трибунах,а Локо просто выдохся после того,как выбил чемпиона и постоянного претендента,причем с выездных серий. Магнитка сильнее смотрится и не надо иллюзий строить.
0
0
0
Фаворита в данной серии нет.
Есть ЧР Металлург и победитель Западной конференции Лев. Если бы хоть кто- то из известных спецов сказал бы , что Лев фаворит перед началом регулярки, перед перерывом на Олимпиаду или перед началом ПО, то это другое дело .....
Лев сумел обыграть с большим трудом Донбасс, он не имел видимого преимущества ,сумел победить измотанный Локомотив, который в последних играх смотрелся никак не хуже, чем Лев.....


Прогноз: Металлург! И это ОДНОЗНАЧНО.)
+4
-4
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий