Адам Оутс: «Овечкин бросил играть, когда «Даллас» забрасывал четвертую шайбу»

Главный тренер «Вашингтона» Адам Оутс подверг критике капитана команды Александра Овечкина и защитника Майка Грина после поражения от «Далласа» (0:5).

«Ови перестал бежать назад, когда «Даллас» забрасывал четвертую шайбу. Это лишний раз доказывает, что игроки должны всегда отрабатывать назад, все 60 минут.

Я понимаю, когда ошибаются молодые ребята. Но мне сложно принять ошибки опытных игроков.

Когда я был игроком, то тоже переживал сложные моменты, но это школа. Не хочу лицемерить, у меня тоже были сложные времена. Но хочется верить, что я сделал правильные выводы из своих ошибок. У меня несколько другой подход к ветеранам, но молодые игроки учатся на ошибках.

В этом сезоне были моменты, когда я кричал на игроков. Так было, например, в перерыве матча с «Бостоном» в субботу. Но вообще это не мой подход.

Не вижу, чтобы Билл Беличик (знаменитый тренер «Нью-Инглэнд Пэтриотс» – прим. Sports.ru) кричал на своих футболистов. Это не значит, что он не может на них «крикнуть» взглядом, выражением лица или своим настроением. Все основано на уважении. Ничто так не расстраивает игрока, как просмотр видео с ошибками. Это лучше криков.

Грин слишком расслабился в эпизоде, когда «Даллас» забивал второй гол.

После второй шайбы «Далласа» было похоже, что мы не знали, кем являемся. У игроков уже не было желания что-то показывать на льду», – заявил Оутс.

Напомним, что Овечкин не забивает в равных составах на протяжении 16 матчей, это худший отрезок в его карьере. За этот период его показатель полезности составил «минус 19» (всего в этом сезоне – «минус 36», худший показатель полезности в лиге).

Майк Грин в матче с «Далласом» заработал «минус 3» (всего в этом сезоне – «минус 15»).

Материалы по теме


42 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Cлушай, да когда пару лет назад Овечкин уже набирал по 27? 24 передачи и не пасовал просто никому, играл от броска, все молчали просто. Квасные обвиняли тренеров.После 2010 года он не забивал больше 50 банок, забьет в этом наверное, но будет иметь даже вполне скромные 75-77( приблизительно) очков, по игре просто деградация.Видел там игра 15 Вашига, многие пасуюсь на ОВИ, Бекс старается, Овце все по фиг. Еще на мой взгляд, столько уж шаровых банок залетело, стоит, бросил, попал....Его изучат еще больше, он уже все тяжелее, медленнее, грубо говоря, уж на титул такого великого снайпера претендует пока еще, но с 25 лет, он не забивал больше 50 банок. Уверен в след. году, забьет максимум под 40 или чуть больше. При такой игре, еще 72 очка и 48 банок-это много.
Да это все понятно, на самом деле это весьма печально... Каким он был лет 5-6 назад и какой сейчас. Человек бежал, обыгрывал один в один, втыкался во все что движется - а сейчас ползание на прямых ногах, худший +/- в лиге, по 15 игр без голов в равных составах, и вся игра стояние в большинстве на точке и выжидание пока умничка Бекс накатит. Тем более обидно, что сейчас нет столько звезд как в 90-х, сколько зверей тогда было... Кария, Селянне, Ягр, Буре, Федоров, Форсберг, Сакик, Сандин - и при всем желании не скажешь что кто то из них был на голову сильней остальных. А сейчас один Кросби, только у него во всех сезонах ППГ больше очка за игру. Раньше когда Овечкин в поряде был хоть за их зарубой наблюдать интересно было, а сейчас они мягко говоря вообще не конкуренты, какая тут может быть конкуренция?

Показатели Пингвинс когда Кросби в игре набирал хоть одно из своих 100 очков.

45 побед. 7 поражений. 4 ничьи.

Когда Кросби не набирал очков.

3 победы. 15 поражений. 1 ничья.

Это и есть обладатель Харта. А тут - 36 и 15 игр без голов в равных составах. И квасные типа пивасенина21345438 на полном серьезе говорят о каком то Харте Овечкину))))))))
+24
-6
+18
Овечкин давно бросил играть.
+20
-5
+15
Адам Оутс: «Овечкин начал принимать антидепрессанты, когда я ему сказал, что нападающие тоже отрабатывают в обороне"
+16
-6
+10
Не споря с выше озвученными мнениями, спрошу: насколько велик тот игрок, который, набирая в 72 играх 72 очка при 48 заброшенных шайбах, получает о себе кучу отрицательных отзывов вроде тех, что в комментах выше? Отвечать не обязательно, спасибо.
+9
0
+9
Ответ заблокированному пользователю
Если крайнего нет,то его назначают.Оутс свои промахи тренера не заслуженно перекладывает на игроков.
Согласен, че он гонит блин! На видео четко видно как Оутс в оборону с сигареткой едет, а он почему то перекладывает на Овечкина! Тупой русофобский бобыр! Миня аш трисет!!!111
+14
-6
+8
Ответ заблокированному пользователю
Стэмкос да, реальный монстр. Можно вспомнить кто в этом сезоне до травмы на первом месте по голам шел, причем с нереальным графиком. Стэмкос - Кросби это и будет главное противостояние ближайших сезонов.
Точно проверил. К 11 ноября стэмкос набрал 23 очка, 14 шайб. Саня к этому же моменту 13 шайб и 20 очей. Причем тампа к этому моменту сыграла 16 игр, а кепки всего 13. Я понимаю, что к игре овечкина в обороне, разно плановости и его умственным способностям есть много претензий, вот только на хрена врать то? Если то что ты называешь нереальным графиком, то что было к тому моменты у сани? Фантастический?))) ни разу не слышал имя кого бы то ни было по поводу рекорда 50/50. Но в этом сезоне многие НХЛ аналитики верили что Овечкин сможет и он бы близок. Стэмкос пока не дорос, хотя по многим компонентам он выше овечкина. Но до капитана имхо он тоже не дорос
+8
-1
+7
Не споря с выше озвученными мнениями, спрошу: насколько велик тот игрок, который, набирая в 72 играх 72 очка при 48 заброшенных шайбах, получает о себе кучу отрицательных отзывов вроде тех, что в комментах выше? Отвечать не обязательно, спасибо.
Который получает 9.5 муля в год, который играет больше 20 минут( крутой показатель для края), который играет с топовым центром НХЛ, на которого пашет вся команда....
Буре в такой ситуации во Флориде грубо говоря без топ-центра( Уитни все же не самый сильный), забивал 58-59, набирал под 90 очков.
А тут 72 -нормальный показатель? Для кого можно спросить?.Пару лет такой игры и чемодан-вокзал-Пулково-Ковальчук).
+8
-2
+6
Еще забавляют доды которые гонят на Оутса, да вы должны вылизать ему все что можно за то что он фактически избавил его от игры в обороне и нашел точку с которой он шмаляет и улучшает статистику хоть каким то способом. А так продолжалось бы то что было при Хантере - он его заставлял пахать в обороне и статистика шла все ниже и ниже... Оутса снимут, и все будет так же как было и еще больше будет ползти вниз.
+8
-3
+5
(коммент квасного, о том щито ета усе палахие партнерэ и -/+ ниважный паказатиль, а оатес гамно тренир)
+13
-8
+5
Жаль Оутса. Судя по его высказываниям, за всё время тренерства - он самый человечный тренер из всех в лиге. Он возродил карьеру Овечкина, после того унижения, что с ним проделал Хантер, и ему вдвойне должно быть обидно, когда Овца не доигрывает эпизод.
И давайте уж по-честному - это далеко не первый раз в сезоне. Просто, сейчас, когда уплывает плей-офф от команды - у Адама сдают нервы. И его можно понять.
+7
-2
+5
Овца ниочем игрок, кроме мощных бросков на авось "вдруг забью" с линии в большинтсве нихера не может
ага, ваще нулевый афца, подумаешь 48 палок нахерачил, этож только 10-е место среди снайперов
+10
-6
+4
Ответ заблокированному пользователю
Стэмкос да, реальный монстр. Можно вспомнить кто в этом сезоне до травмы на первом месте по голам шел, причем с нереальным графиком. Стэмкос - Кросби это и будет главное противостояние ближайших сезонов.
Это с каким таким нереальным графиком он шел до травмы?) у сани и у стэмкоса примерно поровну было шайб к травме
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Стэмкос да, реальный монстр. Можно вспомнить кто в этом сезоне до травмы на первом месте по голам шел, причем с нереальным графиком. Стэмкос - Кросби это и будет главное противостояние ближайших сезонов.
И в прошлом сезоне никакие травмы ему не мешали, вроде как. И не на молодость не стоит списывать. Он просто тупо не смог забить столько же сколько Овечкин :) хотя, монстр он хороший, не буду спорить )))
+4
-1
+3
Я вообще не представляю, что нужно воткнуть в голову Овечкину, чтобы он думать начал. Понятно, что его не назовешь самым умным парнем в Кэпиталз, но хоть чуть чуть думалку включать надо бы. Он же очевидно деградирует, причем в отличие от Кови - у него нет той истории травм, которая была у Ильи.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Да это все понятно, на самом деле это весьма печально... Каким он был лет 5-6 назад и какой сейчас. Человек бежал, обыгрывал один в один, втыкался во все что движется - а сейчас ползание на прямых ногах, худший +/- в лиге, по 15 игр без голов в равных составах, и вся игра стояние в большинстве на точке и выжидание пока умничка Бекс накатит. Тем более обидно, что сейчас нет столько звезд как в 90-х, сколько зверей тогда было... Кария, Селянне, Ягр, Буре, Федоров, Форсберг, Сакик, Сандин - и при всем желании не скажешь что кто то из них был на голову сильней остальных. А сейчас один Кросби, только у него во всех сезонах ППГ больше очка за игру. Раньше когда Овечкин в поряде был хоть за их зарубой наблюдать интересно было, а сейчас они мягко говоря вообще не конкуренты, какая тут может быть конкуренция? Показатели Пингвинс когда Кросби в игре набирал хоть одно из своих 100 очков. 45 побед. 7 поражений. 4 ничьи. Когда Кросби не набирал очков. 3 победы. 15 поражений. 1 ничья. Это и есть обладатель Харта. А тут - 36 и 15 игр без голов в равных составах. И квасные типа пивасенина21345438 на полном серьезе говорят о каком то Харте Овечкину))))))))
"умничка Бэкс" с 10 голами за сезон и ворохом вторых передач в большинстве - главная причина паралича первого звена. Даже полено Юхансон и защитник Грин набрали больше первых передач на Овечкине, чем Бэкстрем. да, и еще один сюрприз - у Овечкина больше очков в равных составах при меньшем количестве матчей, чем у умнички.
+4
-2
+2
Сане надо дергать во Флориду- там под кепкой бабла хватает. столица полностью деградировала.
+2
0
+2
Сочувствую Оутсу. Он конечно не главный тренер по своему характеру, далеко не главный. Но попасть в команду из таких ленивых и глупых тел, за малым исключением.. Испытание то еще.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
(коммент квасного, о том щито ета усе палахие партнерэ и -/+ ниважный паказатиль, а оатес гамно тренир)
а что, хороший?))
+2
0
+2
Ответ Serh08
Малкин может еще вмешаться)
Его можно даже рассматривать. Хочу не хочу, буду не буду - пойдет не пойдет. Такой же как Семин.
+4
-3
+1
Ответ Katz
Я вообще не представляю, что нужно воткнуть в голову Овечкину, чтобы он думать начал. Понятно, что его не назовешь самым умным парнем в Кэпиталз, но хоть чуть чуть думалку включать надо бы. Он же очевидно деградирует, причем в отличие от Кови - у него нет той истории травм, которая была у Ильи.
да ниче уже не изменишь -- чек слишком далек от реальности, и любой совет в лучшем случаи проигнорирует -- звязда, что ты eпт, вау
+1
0
+1
пора Саньку рвать коньки из столицы.
+2
-1
+1
Какую четвёртую шайбу, он всегда перестал в обороне отрабатывать. Ови совсем расслабился, вантаймер.
+3
-2
+1
просто не понятно о чем вообще Ови думает..реально катится и вообще не в игре..
+1
0
+1
Если крайнего нет,то его назначают.Оутс свои промахи тренера не заслуженно перекладывает на игроков.
+8
-7
+1
Ответ заблокированному пользователю
Да это все понятно, на самом деле это весьма печально... Каким он был лет 5-6 назад и какой сейчас. Человек бежал, обыгрывал один в один, втыкался во все что движется - а сейчас ползание на прямых ногах, худший +/- в лиге, по 15 игр без голов в равных составах, и вся игра стояние в большинстве на точке и выжидание пока умничка Бекс накатит. Тем более обидно, что сейчас нет столько звезд как в 90-х, сколько зверей тогда было... Кария, Селянне, Ягр, Буре, Федоров, Форсберг, Сакик, Сандин - и при всем желании не скажешь что кто то из них был на голову сильней остальных. А сейчас один Кросби, только у него во всех сезонах ППГ больше очка за игру. Раньше когда Овечкин в поряде был хоть за их зарубой наблюдать интересно было, а сейчас они мягко говоря вообще не конкуренты, какая тут может быть конкуренция? Показатели Пингвинс когда Кросби в игре набирал хоть одно из своих 100 очков. 45 побед. 7 поражений. 4 ничьи. Когда Кросби не набирал очков. 3 победы. 15 поражений. 1 ничья. Это и есть обладатель Харта. А тут - 36 и 15 игр без голов в равных составах. И квасные типа пивасенина21345438 на полном серьезе говорят о каком то Харте Овечкину))))))))
А Грецки, Лемье???
0
0
0
А Грецки, Лемье???
Ну я говорю о конце 90-х начале 2000-х. Гретцки играл последние сезоны, Лемье лечился от рака и со спиной мучился. Это явно не лучшие их годы, а перечеслинные были в самом соку.
+3
-3
0
Ответ Serh08
Там еще Стэмкос вылечился, зверюга еще тот.
Стэмкос да, реальный монстр. Можно вспомнить кто в этом сезоне до травмы на первом месте по голам шел, причем с нереальным графиком. Стэмкос - Кросби это и будет главное противостояние ближайших сезонов.
+3
-3
0
Ответ заблокированному пользователю
Стэмкос да, реальный монстр. Можно вспомнить кто в этом сезоне до травмы на первом месте по голам шел, причем с нереальным графиком. Стэмкос - Кросби это и будет главное противостояние ближайших сезонов.
Малкин может еще вмешаться)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Согласен, че он гонит блин! На видео четко видно как Оутс в оборону с сигареткой едет, а он почему то перекладывает на Овечкина! Тупой русофобский бобыр! Миня аш трисет!!!111
Cлушай, да когда пару лет назад Овечкин уже набирал по 27? 24 передачи и не пасовал просто никому, играл от броска, все молчали просто. Квасные обвиняли тренеров.После 2010 года он не забивал больше 50 банок, забьет в этом наверное, но будет иметь даже вполне скромные 75-77( приблизительно) очков, по игре просто деградация.Видел там игра 15 Вашига, многие пасуюсь на ОВИ, Бекс старается, Овце все по фиг. Еще на мой взгляд, столько уж шаровых банок залетело, стоит, бросил, попал....Его изучат еще больше, он уже все тяжелее, медленнее, грубо говоря, уж на титул такого великого снайпера претендует пока еще, но с 25 лет, он не забивал больше 50 банок.
Уверен в след. году, забьет максимум под 40 или чуть больше. При такой игре, еще 72 очка и 48 банок-это много.
+1
-1
0
Овцу опять наказали, что за радость. Представляю, сколько дерьма на него выльется, когда вши окончательно пролетят мимо ПО :)
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий