Женский ЮЧМ. Сборная России выиграла два матча из трех на групповом этапе и в четвертьфинале сыграет с финками

В венгерской столице проходит юниорский (до 18 лет) чемпионат мира среди девушек. 8 сборных завершили групповой этап.

Российская команда, потерпев поражение в первом матче от одних из фаворитов турнира, американок (1:6, гол: Шохина), в следующих двух матчах праздновала победу- над Швецией (5:1, голы: Шохина (2), Кадирова, Чистякова, Штарёва) и над Венгрией (3:1, голы: Бодрикова, Пирогова, Шохина).

Турнирное положение.

Группа «А». Канада-9, Чехия-5, Финляндия-4, Япония-0.

Группа «В». США-9, Россия-6, Швеция-3, Венгрия-0.

Завтра, 27 марта в четвертьфиналах встречаются 2-е и 3-и команды групп- в 18:00 мск Россия с Финляндией, в 20:30 мск Чехия со Швецией.

Напомним, что в прошлом сезоне юные россиянки играли на чемпионате мира в матчах за выживание со сборной Германии и, переиграв её в двух матчах, отстояли право остаться в высшем дивизионе (заняли 7-е итоговое место).