Виталий Прошкин: «При счете 3:0 все начали играть академично»

Защитник «Салавата Юлаева» Виталий Прошкин прокомментировал победу над «Барысом» (5:2) в третьем матче 1/4 финала Кубка Гагарина (счет в серии 2-1), отметив, что уфимцы после того, как повели 3:0, несколько расслабились.

– Мы выиграли матч за счет правильной игры, меньше играли в своей зоне, выводили шайбу и напрягали защитников в чужой зоне, лезли на ворота. В первом периоде у нас это хорошо получилось. Во втором игровом отрезке мы немного расслабились. У соперника пошли удаления и мы подумали, что они закончили играть, пропустили два гола. В перерыве поговорили в раздевалке, что отдавать такую игру перед своими болельщиками неправильно.

– Чего не хватило, чтобы реализовать пять удалений подряд?

– Концентрации. При счете 3:0 все начали играть академично, думали, что сейчас заведем в пустые ворота, но это плей-офф и тут надо забивать с мясом.

– В этом сезоне у вас было непривычно мало игровой практики. Как втягиваетесь?

– Игрового тонуса еще нет, все-таки полгода не играл – и сразу плей-офф. Это очень ответственно, тяжело, но если буду так дальше играть, то наберу хорошую форму.

– Первым номером в Уфе тяжело играть?

– Надо играть в свою игру, зачем под других подстраиваться. Мы должны сами правильно играть в нападении и не терять на синей линии шайбу. У них очень высокие, тяжелые защитники, и их надо обыгрывать, держать шайбу в их зоне. Они играют в три пары защитников. Если мы будем их «напрягать», то они будут уставать, у нас будет больше шансов забить голы, – рассказал Прошкин.