Владислав Третьяк: «Экспертный совет ФХР будет готовить методические материалы для поддержки молодых тренеров»

Президент ФХР Владислав Третьяк рассказал о том, как федерация хоккея решает проблемы молодых тренерских кадров и какую помощь тут может оказать недавно образованный Экспертный совет.

«Работа с тренерами – важнейшая из задач, стоящих сейчас перед нами. Очень много молодых людей, мужчин, которые заканчивают профессиональную карьеру, по-настоящему любят хоккей и хотят оставаться в нем. Мы готовы обеспечивать создание условий для их развития в качестве тренеров.

Созданная недавно экспертная группа ФХР будет оказывать необходимую поддержку в виде подготовки методических материалов, сможет передать накопленный за годы работы опыт и понимание хоккея. Но конечно, наша работа не будет ограничиваться подготовкой методических материалов или проведением тренерских семинаров. Необходимо создать «площадку» для профессионального общения, информационный центр, куда бы стекались данные о тренерах и школах со всей России. Благо, ресурсы в виде развитой системы региональных отделений у ФХР есть.

Мы обладаем очень позитивным опытом привлечения молодых и перспективных специалистов к тренерской работе со сборными. Виталий Прохоров – представитель «нового поколения» – уже год возглавляет юниорскую сборную до 16 лет, которая демонстрирует отличные результаты на протяжении этого сезона. Такие специалисты обладают опытом, энергией и желанием работать, развивать свое дело и двигать российскую хоккейную тренерскую отрасль вперед», – сообщил Третьяк.

Материалы по теме


30 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"Мы готовы обеспечивать"
"будет оказывать необходимую поддержку"
"Необходимо создать «площадку»"
и ещё больше фраз из предыдущего интервью про "брошюру на сайте ФХР"
------------
Владислав Александрович, вы восьмой год у руля ФХР. Почему все предложения до сих пор в будущем времени?
+21
0
+21
а где он был раньше, или он не в курсе был в чем заключалась его основная работа?
+5
0
+5
Учитывая что в этой новости упоминается Третьяк и экспертный совет, могу предположить, что ничего хорошо не выйдет, и, скорее всего, в этих методичках будут конспеты Билла с олимпиады
+5
0
+5
Владислав, что с Вами?
+3
0
+3
кто то с ним поговорил или позвонил)
+3
0
+3
Подтащите уже Магистра для этих задач. С его то баулом макулатуры здорово бы пригодился. Хватит уже ляхам хоккей поднимать. Финнам и шведам подняли - пора бы уже и за нашу земелюшку взяться.
+3
0
+3
Вот молодец, вот умница... Будем методички издавать, базу открывать... Бабло выделять разворуют с интернета накачают, и ни слова от том, что будут вкладывать в строительство площадок КРЫТЫХ в городах и селах. БЕССССССИТ пердоФХР!!!
+3
0
+3
флешки игрокам тоже перед началом ои раздали
+3
0
+3
смешно а до сегодня вы чем занимались если еще методики нет?
+3
0
+3
Надо не конспекты писать, а дела реальные делать!
Дайте детям возможность учиться не только на спортивных массажистов, тренеров и сервис-менов.
Занимайтесь развитием студенческих лиг!
Юниорские лиги должны быть по всей России.
Но для всего это нужны ледовые арены.
+3
0
+3
хоккейное Сколково
+3
0
+3
У меня одного словосочетание "методические материалы" вызывает ассоциацию с тоненькими методичками с лабораторных работ?))))
+2
0
+2
Третьяк выздоравливает?
Неизлечимая болезнь делает вид что прошла.((
+2
0
+2
раньше один захаркин бесплатно в остальную нагрузку за все методички отвечал, теперь целую толпу балаболов привлекли
+2
0
+2
По ходу он в интернете начитался умным мыслей, вот теперь их и говорит! Да ничего он делать не будет!!! Восемь лет у руля ФХР уже отчеты должны быть по различным методикам написаны, что пошло, а что нет, а он все в будущем времени говорить! Уже пару поколений хоккеистов выросло пока он якобы руководит народным видом спорта.
+2
0
+2
Какого года будут ваши методички? тысяча девятьсот лохматого? Молодых тренеров необходимо учить современному хоккею, а не архаике 60-70-х годов.
+2
0
+2
Третьяк выздоравливает?
+3
-1
+2
О, мысли уже появляются, щас ещё лет 10 и процесс пойдет)))
+1
0
+1
Я уже, честно говоря не верю этим аферистам. Пусть что хотят делают
+1
0
+1
Странно, он говорит об этом, что собираются начать что-то делать...
А чем раньше занимались. И что ещё важнее, даже в планах одна "вода", никакой конкретики, никакой как таковой работы не планируется. Собираются выпускать брошюрки да методички! Хорошо устроились ))
+1
0
+1
Мда. Очнулся. Такими темпами мы США и Канаду в хоккее догоним лет через 50.
+1
0
+1
И сделайте пособие для президента ФХР, просто напишите два первых пункта его обязанностей. Чтобы ему понятнее было, чем он должен заниматься
+1
0
+1
Очнулся, блин!
Не вчитался, думал Ренат Мамашев отписался... )
+1
0
+1
"Мы готовы обеспечивать" "будет оказывать необходимую поддержку" "Необходимо создать «площадку»" и ещё больше фраз из предыдущего интервью про "брошюру на сайте ФХР" ------------ Владислав Александрович, вы восьмой год у руля ФХР. Почему все предложения до сих пор в будущем времени?
Потому что мудрость приходит с годами ...., но и то не ко всем.)))
+1
0
+1
Ответ alexhock
Вот молодец, вот умница... Будем методички издавать, базу открывать... Бабло выделять разворуют с интернета накачают, и ни слова от том, что будут вкладывать в строительство площадок КРЫТЫХ в городах и селах. БЕССССССИТ пердоФХР!!!
Действительно:о катках крытых ни словечка,а зто поважней методичек.
+1
0
+1
Очнулся, блин!
0
0
0
Последние 10 лет, точно, система работает ради существования самой системы. Это касается деятельности любого выборного органа. Золотую эпоху формализма венчают свадебные генералы, понятия не имеющие ни о общих созидательных целях, ни о методах долгосрочной или среднесрочной реализации направлений решения самых насущных проблем. Всё что их беспокоит, это: зарплата, привилегии, чин, кабинет и т.д. Т.е. исключительно личные возможности. Всё что нам остаётся, дождаться когда это поколение уйдёт естественным путём. Заставить их уйти невозможно, для них аргументом могут быть только чемоданы у.е. Жду не дождусь, когда начнём выбирать врачей, учителей на всенародных выборах, апогей сюрреализма)
+1
-1
0
Брови Третьяку погуще наклеить - вылитый Брежнев, мля.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий