Иржи Новотны: «Если Веханен продолжит играть на кураже, у нас есть шансы на победу и в четвертьфинале»

Капитан пражского «Лева» Иржи Новотны подвел итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина с «Медвешчаком» (4-0), а также поделился ожиданиями от четвертьфинальных матчей.

«Медвешчак» был очень сложным соперником, так что тот факт, что мы выиграли четыре матча подряд, не должен вводить в заблуждение. Мы ожидали, что серия будет более напряженной, но мы, конечно же, рады, что все для нас завершилось именно так. Для нас это первый важный шаг.

Всю серию мы отлично играли в третьих периодах, что, на мой взгляд, сыграло решающую роль.

Если нашим соперником будет СКА, то, конечно, это будет совсем другая серия, нежели чем была с «Медвешчаком». Хотя бы потому, что у нас не будет домашнего преимущества в первых играх серии.

У нас есть шансы в серии против сильного соперника, но нам надо будет поднять нашу игру на более высокий уровень и избежать некоторых ошибок. А если Веханен продолжит играть на кураже, то у нас точно есть шансы на победу», – сказал Новотны.