Эрик Фер: «Удаление Орлова изменило ход игры»

Нападающий «Вашингтона» Эрик Фер отметил, что пятиминутное удаление защитника Дмитрия Орлова привело к поражению от «Филадельфии» (4:5 ОТ).

«Это пятиминутное меньшинство подкосило нас и физически, и морально. До этого мы держали игру под контролем. Играли в зоне соперника, удачно действовали в форчеке, хорошо держались в обороне.

Но это удаление заставило нас отступить и обороняться. Оно дало сопернику энергию, вдохнуло в них жизнь. Они поняли, что еще могут добиться успеха. Удаление Орлова изменило ход игры», – сказал Фер.

Напомним, в середине третьего периода при счете 4:2 Орлов толкнул форварда соперника Брэйдена Шенна на борт и был наказан большим штрафом. После этого «Филадельфия» отыгралась и добилась победы в овертайме.

Орлову предстоит телефонный разговор с Департаментом по безопасности игроков НХЛ по поводу этого толчка на борт.