Сергей Гимаев: «Мне кажется, что Путин, говоря о возвращении российских тренеров из-за рубежа, имел в виду Быкова и Захаркина»

Заслуженный тренер России, известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев поделился мнением о возможном возвращении Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина в сборную России.

«У них был очень серьезный отчет в 2011 году после четвертого места на чемпионате мира в Братиславе. Быков и Захаркин сказали тогда много умных и полезных вещей. Тот доклад стоило бы опубликовать. Но никто об этом не сказал, потому что настрой был однозначным: «Эту пару убрать!». Сейчас видим: это было не совсем верно.

Им уже пора вернуться в российский спорт. Несмотря на критику, их команды показывали яркий, атакующий хоккей. Меня зацепила недавняя фраза Владимира Путина: «Есть договоренность о возвращении российских тренеров, которые работали за рубежом». Почему-то я думаю, что это речь о Быкове и Захаркине», – сказал Гимаев.

Олег Знарок и 5 других тренеров для сборной России

Материалы по теме


75 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А не Гимаев ли один из первых кто полил БиЗов и гнал их в отставку?
Смешно уже становится, большая часть известных облили БиЗов публично, а теперь хотят всё обратно вернуть ...
+29
-1
+28
2 августа 2011 Сергей Гимаев: «Ни разу не высказывался за отставку Быкова и Захаркина»
12 мая 2011 Сергей Гимаев: «Захаркин – просто обманщик. Настоящий «пондус»
22 апреля 2011 Сергей Гимаев: «Быков и Захаркин расчищают вокруг себя место»

Наилич молодец, держит нос по ветру. Как же удобно быть "экспертом", балаболить и ни за что не отвечать, в том числе за свои слова.
+27
-1
+26
Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ах, какой же он клоун. Блин, его интервью рассчитаны на людей с длительностью памяти максимум пол года, да у него походу и самого такая память.
+24
-2
+22
Перевертыш Гимаев в очередной раз подстраивается под направление политического вектора?

Сейчас Бизам будут ангельские крылышки пририсовывать
+10
-1
+9
БиЗы точно дадут результат. Они уверен, уже сделали выводы и своих ошибок не должны повторять
+9
0
+9
Ах, вы заср...цы!!!! Все до одного!!!! "У них был очень серьезный отчет в 2011 году после четвертого места на чемпионате мира в Братиславе. Быков и Захаркин сказали тогда много умных и полезных вещей. Тот доклад стоило бы опубликовать." Да вы же все, все в один голос верещали, что БиЗ мямлили на исполкоме ерунду, отчитаться толком не смогли. Фетисов до того радостный стоял, и на камеру говорил гадости о некомпетентности БиЗ, что аж противно было. А теперь что? ЛИЦЕМЕРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+8
-1
+7
Гимаева неистово плюсую!!!!!!!
+6
0
+6
Да, разочаровал Наилич. Его пондус явно рухнул.
+5
0
+5
Точно!На Билла гадить не надо-он сам обгадился.
+5
0
+5
Ребят, а лобировал в первую очередь Билилядинова Фетисов. Который после поражения держал паузу в 10 дней. Я думаю надо присмотреться к команде СКА. Сколько игроков в ней протухло. Единственный профи это Женя Набоков, который расторг 4 летний контракт и вернулся с большими проблемами на свой уровень с учетом возраста. Потолок зарплат должен быть один для всех, а не так как хочет главный болельщик СКА по совместительству президент КХЛ. Между прочим очень не плохой человек и многое делующий для развития КХЛ, но с нашей спецификой или минталитетом в душе.
+4
0
+4
Молодец Наилич, нос по ветру держишь! Когда Быкова с Захаркиным травили, ты был одним из тех, кто пинал лежачих, а теперь ратуешь за их возвращение.
Как же смешны все эти хоккейные деятели, оголтело требовавшие отставки Аркадьича и Владимировича, а теперь идущие в Каноссу, лишь бы Быков и Захаркин вновь спасли их шкуры.
+4
0
+4
Только сейчас не нужно гадить на Билла, историю нужно изучать а не повторять!!!
+4
0
+4
Ответ Горыныч75
2 августа 2011 Сергей Гимаев: «Ни разу не высказывался за отставку Быкова и Захаркина» 12 мая 2011 Сергей Гимаев: «Захаркин – просто обманщик. Настоящий «пондус» 22 апреля 2011 Сергей Гимаев: «Быков и Захаркин расчищают вокруг себя место» Наилич молодец, держит нос по ветру. Как же удобно быть "экспертом", балаболить и ни за что не отвечать, в том числе за свои слова.
Все болельщики с нормальной памятью уже давно раскусили этого пациента.
+4
0
+4
Интересно читать сегодняшние рассуждения Гимаева. А вот в мае 2011 другой наш хоккейный мега-деятель про отчет Быкова и Захаркина совсем противоположное говорил.

Фетисов: "Доклад, который мы услышали, был циничный, косный.." , ".Им нечего сказать. Они и русского языка-то не знают, как они могут руководить командой. Не говоря уже о владении современными методиками, такими, как радиосвязь, и прочая. Я же разговаривал с ребятами. Они говорят, что это каменный век. Поэтому и доверие хоккеистов соответствующее. Они не играют за тех, кто непрофессионален, непоследователен в своих действиях и не психолог. Это совершенно понятно."..
Жаль, что на этой Олимпиаде даже имеющаяся радиосвязь не помогла...
+4
0
+4
Им самим то не паршиво сейчас так говорить. помнится мне хороший обсер БиЗов был тогда. выгнали чуть ли не с позором говорили никого на свете лучше нету Билла в щас что? извинились бы хоть
+3
0
+3
Вспоминаю высказывания уважаемого эксперта о БиЗах, Наилич «молодец»)
+3
0
+3
Все правильно, их и убирать не надо было.
+5
-2
+3
Если это бизы ,то я рад ,я уверен они сделали правильные выводы .
+4
-1
+3
Ответ RIVAAA
А не Гимаев ли один из первых кто полил БиЗов и гнал их в отставку? Смешно уже становится, большая часть известных облили БиЗов публично, а теперь хотят всё обратно вернуть ...
Гимаев очень осторожно высказывался в 2011 году по отношению к БиЗам, он пытался понять и проанализировать то в чем мы тогда ошиблись... Лили грязью тогда, Фесюк и Третьяк и Кожева с Фетисом
+3
-1
+2
Очень уважаю БиЗов и хочу чтобы они вернулись.
+2
0
+2
Лицемер. Гимаев был в числе тех кто травил быкова с Захаркиным и лил на них говно.
+2
0
+2
Вот на этом и построено мое крайне противоречивое отношение к Гимаеву. Мужик знает толк в хоккее, но совершенно... конъюнктурный.
+2
0
+2
Ответ Ramzez II
Гимаев очень осторожно высказывался в 2011 году по отношению к БиЗам, он пытался понять и проанализировать то в чем мы тогда ошиблись... Лили грязью тогда, Фесюк и Третьяк и Кожева с Фетисом
Почитай его "осторожное" высказывание)))
http://www.sports.ru/hockey/96893277.html
+2
0
+2
Ответ Varlonec
О Боже, какая шутка!
А мне ваш Богдаша Веханен, который обещал, что Билл будет в 2014 году в лучах Славы после Сочи..
Вот она Слава....))) и Богдашка Веханен пропал))))
+1
0
+1
Ответ Олег13
Щас из БиЗов вообще сделают невинных агнцев, которых ради Билялетдинова отправили в ссылку
Да уже сделали.
+1
0
+1
Как-то я утверждал, что пока не вернется в сборную по волейболу Алекно, мы ОИ не выиграем, почему-то и здесь мне кажется, что пока Быков...
+1
0
+1
давно пора бизы вперед.И хотелось бы еще чтобы они не расчитывали на нхл у нас парней полно которые очень бы хотели сыграть за сборную
+1
0
+1
Вот это я понимаю, настоящая монархия! Путин даже тренера в хоккей сам лично подбирает!
Николай Первый нервно курит в сторонке))
+1
0
+1
ну а че, поляков серьезно подтянули!
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Мне другое бесит, ладно Гимаев-это никто, это шавка с телевидения, но Фетисов, я уверен, он будет гореть просто кое- где. Как можно быть таким мерзавцем, что 2002 год. В пьяном угаре тогда в Москве обещал выиграть золото, как обычно выпил столько( а дядя Слава пить может литрами), потом заняли третьем место, причем чудом из-за прохода Беларуси( Шведы убили нас там), и все нормально.... Я за базар ответил. 2011 год, тоже самое, Сашу ставили, я гарантирую он подготовит команду к ОИ, своего собутыльника Касатонова посадил рядом с Билли.. Проиграли, все.. виноваты, система, Третьяк, Тренера, а это с циферкой 2.....на одном месте. Что ты ворье сделал за 10 лет в России. Позорище как министр, когда 2 слова на камеру связать не мог, нелепые решения... Пока в России есть Фетисов,Медведев, Третьяк, Кожевников, мы ничего не выиграем кроме ЧМ, за редким исключением, ничего. мы должны смыть эту позорную историю, что 70 лет коммунизма, что в хоккее тоже самое.
Интересно, кем видит себя в зеркале человек, называющий уважаемого эксперта - шавкой с телевидения ? Наполеоном ? Сенекой? Когда в России были такие игроки как вышеуказанные, мы имели ВСЕ. Ну, может быть, только не имели оного героя ))) Может, потому и выигрывали )))
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий