Даниил Марков: «Хочу, чтобы Путин дал команду очистить российский хоккей, в нем все прогнило до невозможности»

Известный защитник Даниил Марков призвал президента РФ Владимира Путина дать команду на очищение российского хоккея, отправив на пенсию ветеранов у руля ФХР.

— Жизнь, как говорится, продолжается. Какие нужно сделать выводы после такого поражения?

— Самая большая наша проблема — что в хоккее, что в футболе, что в спорте вообще — это детские спортивные школы, в которых уже десять лет творится бог знает что. Много что решается за деньги. Пока мы не наведем порядок внизу, наверху ждать нечего. Вот и все. Много что удивляет, но больше всего то, что защитники олимпийской команды не знают элементарных правил обороны.

Мне бы сказали, я бы за два месяца подготовился. Честно, сыграл бы лучше, чем больше половины игроков олимпийского состава. Хотя бы в меньшинстве на себя шайбы ловил.

Из игроков обороны мне очень не понравился обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Войнов. Когда нам американцы забивали второй гол, он стоял и двумя руками толкал в спину игрока на «пятаке». Больше ничего не делал. Детский сад. Это все элементарные вещи, которым опять же обучают еще в детских спортивных школах. И еще у нас ни один защитник не умеет играть одной рукой, не умеет «протыкать» через борт. Финны делали это отлично.

— А не удивили вас слова президента ФХР Владислава Третьяка, который сказал, что, если мы не станем чемпионами, это не будет трагедией?

— Я об этом читал. Обалдел. Вообще я думаю, что нам пора все экскаватором подчищать. Снести все бульдозером, отправить всех на заслуженную пенсию. Мне хочется, чтобы президент России Владимир Путин дал такую команду. Вам — заслуженным ветеранам — создали Аллею славы, вы будете почетными гостями на Играх. Приходите, пожалуйста.

А так — надо вливать новую кровь. Мы живем в XXI веке! Надо все старое поколение со своей системой сдвигать, пока есть четыре года до следующей Олимпиады. Иначе мы и там все проиграем. Я не боюсь такое говорить, мне терять нечего, я с ними не в бизнесе. Просто за державу очень обидно. Помните такую фразу из фильма? Менять, конечно, надо все — начиная со СДЮШОР. Все прогнило до невозможности. Провал на Олимпиаде это был последний шаг, – сказал Марков.

122 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну хоть у кого то смелости хватило правду сказать ....все верно так и есть
+106
0
+106
путин в стране порядок не может навести, ещё и в хоккей его просят залезть.У нас прогнило всё от президента
+76
-9
+67
Хоккеисты, Путин дал приказ!
+25
0
+25
Прав абсолютно. То,что во многих спорт школах творится убивает хоккей на корню. Не вырастут у нас новые Малкины,Ковальчуки...да просто хорошие игроки,если всё останется,как есть,пока в 7-8 лет в детишках будут убивать желание играть,списыванием в не перспективные,прикрывая свою тренерскую бездарность,пока пацаны не начнут играть по принципу: готов,достоин,на тебя можно положиться...а не:родители заплатили,оплатили,у них волосатая лапа...И потом,когда из СДЮШОР в молодёжку,чтоб исключить эту самую лапу. В спорт школах и сейчас есть отличные мальчишки,они грозят вырасти в больших мастеров, и нельзя,чтобы их сломали на пути во взрослый хоккей. Играть должны те,кто умеет это делать,кто хочет биться и бороться в каждой игре,а не от бывать номер.Таких в КХЛ не так уж много,но пока,слава Богу,есть,а вот,что будет,когда они закончат с карьерой,кто придёт на смену? За деньги можно всё,только талант,самоотдачу и трудолюбие не купишь. Сборная проигравшая Олимпиаду состояла из сильных,способных бороться игроков,но как была построена игра,какая такая шестерёнка дала сбой в Красной машине разбираться будут ещё долго,но как бы лет через десять,даже пятое место нашей команды не выглядело бы успехом. Нужно начинать с детей,чтобы через время став взрослыми,они смогли побеждать и Канаду и Финляндию...всех.
+18
0
+18
Блин, он не протрезвел?

Разве не Путин придумал КХЛ, удовлетворяя свои сублимированные амбиции восстановить совок?
Разве не при Путине Булановы, Кадыровы и прочая начали за уши тянуть Ак Барс во имя единения с великой Татарией, что привело к переоценке способностей Била?
Разве не Путин увидел в Третьяке спасителя отечественного хоккея?
Разве не Путин лично упрашивал Билялетдинова возглавить сборную, а ныне он как бы и ни при чём?
Разве не при Путине конкуренция в чемпионате ослабла настолько, что добротный средненький клуб Динамо, уровень которого - сборная Латвии, на радость всем чекистам, второй год подряд выигрывает у всех?
И именно Путин объявил, что хоккей высоких достижений несёт какую-то социальную роль, объединяет народы и прочую хрень, во имя которой на содержание команд из бюджетов регионов и у местных бизнесменов изымаются миллионы долларов?

Друзья, Путин - такая же часть системы вранья, откатов, договорняков и ханжества, перемешанного с совковым мышлением.
Как он сможет очистить хоккей сам от себя и от своих приятелей?
+20
-5
+15
Сказал все по сити правильно. Не правильно лишь сделал вывод к кому с этой проблемой обращаться... Заметил, что рыба гниет, делай вывод, что больше всего гнили в голове)
+15
-2
+13
маркова в президенты фхр! и одновременно в главные тренеры сборной! да и в защите сыграть сможет! играющий тренер-президент!)
+12
0
+12
Ответ Booligan
Блин, он не протрезвел? Разве не Путин придумал КХЛ, удовлетворяя свои сублимированные амбиции восстановить совок? Разве не при Путине Булановы, Кадыровы и прочая начали за уши тянуть Ак Барс во имя единения с великой Татарией, что привело к переоценке способностей Била? Разве не Путин увидел в Третьяке спасителя отечественного хоккея? Разве не Путин лично упрашивал Билялетдинова возглавить сборную, а ныне он как бы и ни при чём? Разве не при Путине конкуренция в чемпионате ослабла настолько, что добротный средненький клуб Динамо, уровень которого - сборная Латвии, на радость всем чекистам, второй год подряд выигрывает у всех? И именно Путин объявил, что хоккей высоких достижений несёт какую-то социальную роль, объединяет народы и прочую хрень, во имя которой на содержание команд из бюджетов регионов и у местных бизнесменов изымаются миллионы долларов? Друзья, Путин - такая же часть системы вранья, откатов, договорняков и ханжества, перемешанного с совковым мышлением. Как он сможет очистить хоккей сам от себя и от своих приятелей?
Вот это фeeричeский бред. Скоро в туалeт нe сходишь, чтобы нe услышать "Путин". Истина проста: каков народ,- таков и прeзидeнт.
+16
-5
+11
Очень смело, мужик!!!
+11
0
+11
Можно начать с самого Путина.
+14
-4
+10
Начинается! Путин, дай приказ! Царь хороший,бояре плохие. Прав Булгаков-разруха не в клозетах,а в головах.
+12
-3
+9
Хоть и опять к батюшке, но другого выхода нет. ПОДДЕРЖИВАЮ!
+8
0
+8
фигассе второй пост плюсов собрал.. герою смелости хватило сказать "папа, разберись":))

народ, вы явно способны проголосовать за партию, в которой одним списком пойдут Жириновский, Дэвид Лэйн, Моше Даян и Моника Левински, если они скажут вам дваждыдвачетыре в достаточно экспрессивной манере
+7
0
+7
Ответ Датчи
за Войнова на пятаке чистят Митчелы... а брат твой тоже никогда приличным универсалом не был... да и в атаке далеко не Гончар. идея соединить этих двух защитников(Войнов-Марков) была понятна.. бездарному центру нужно было как-то связывать защиту и нападение между собой.. Марков и особенно Радулов до поры с этим справлялись пока детройская деревяшка играла на чистом льду)
это Дацюк-то бездарный центр? ты либо тролль, либо или идиот. Дацюк игрок феноменальный, неповторимый, по манере игры можно найти альтернативу кросби в лице малкина, тэйвза, кейна. А второго волшебника в мире нет.
+6
0
+6
Так на всех руководящих постах и так только друзья ВВП, да члены ЕР - партии реальных плохих дел. Нашел к кому обращаться. Поражаюсь, конечно, глупости таких вот марковых.
+6
0
+6
Наконец кто-то начинает жестко и конкретно высказываться. Но к Путину все сводить - это маразм, но в принципе все правильно все.
+6
0
+6
Да, таких парней как Данила в России очень и очень мало, вымирающая порода. Как не по смотришь на нынешнею молодежь тихий ужас, глаза стеклянные, ничего в этой жизни не интересует, только себя любимых, особенных. И так пол страны!! :((
+6
0
+6
все правильно сказал, видел его вчера на хоккее, молодец! жаль только что без путина у нас ничего не делается, да и с путиным тоже.
+5
0
+5
Ответ Датчи
за Войнова на пятаке чистят Митчелы... а брат твой тоже никогда приличным универсалом не был... да и в атаке далеко не Гончар. идея соединить этих двух защитников(Войнов-Марков) была понятна.. бездарному центру нужно было как-то связывать защиту и нападение между собой.. Марков и особенно Радулов до поры с этим справлялись пока детройская деревяшка играла на чистом льду)
Какой нафиг брат, Марковы даже не родственники.
+5
0
+5
Удаление поста Booligan не красит сайт. Не превращайтесь в сервильную самоцензуру, как ханжеский Чемпионат
+5
0
+5
Низкий поклон Даниилу. Современный хоккеист-это в первую очередь мажор. Вот есть программа Газпром детям. О Каких детях идет речь? За эти кружки нужно платить бешенные деньги. Очень много талантов пропадает в России. Нужно менять все.
+4
0
+4
а кто даст команду очистить главный очаг гнилья не только хоккея но и всей страны, то есть от самой главной гнили - хутинца ? :)
+5
-1
+4
Ржу. Даня рубанул серпом по яйцам.
+4
0
+4
Эмоционально, но все по делу. Только все надо счищать, начиная с Путина как раз, потому как абсолютная круговая порука.
+4
0
+4
Марков молодец, все в точку. Но его слова ,как об стенку горох
+4
0
+4
Даня в ударе! Молодца!
+4
0
+4
Смелое заявление.....
+4
0
+4
назначте Даню!!!
хуже точно не будет.и вобще надо как при Сталине.
Критикуешь-предлагай как исправить ситуацию.
Предлагаешь-тебе и выполнять.Держи все полномочия.
Не шмог-отвечай!
))
это и не только хоккея касается
+3
0
+3
«Я с ними не в бизнесе...» А был бы в бизнесе - промолчал бы?))
+3
0
+3
А так пресса должна подключиться и сделать что-то полезное, а не преследовать 15-ти летних девочек. В спортивных СМИ в принципе я думаю у нас более-менее свобода слова есть, пускать раскручивают вертушку по полной. Во всем мире СМИ столько отставок организовали... может быть у нас хотя бы в спорте получится... А то большую часть интервью читаешь - жополизтво одно((( Это конечно проблема того что у нас две главные спортивные газеты скатились давно в полное УГ(( А сайтов пока не хватает похоже, да и здесь не так много сильных голосов. Пора вспомнить прессе что у них есть голос который слышит миллионы - а это сильный рычаг!
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий