Даниил Марков: «Сильно расстроила игра защитников сборной России, казалось, что вместо клюшки у них в руках был лом»

Экс-защитник сборной России Даниил Марков поделился эмоциями от выступления сборной России на олимпийском хоккейном турнире в Сочи.

– После просмотра четвертьфинальной игры сборной России — если ее, конечно, можно назвать игрой в нашем исполнении — сказать, что я был расстроен, это ничего не сказать. Находился просто в шоке! Не ожидал, что сборная России выступит так ужасно. Когда Россия играла со Словакией, чуть телевизор не разбил. А финны сыграли просто супер, каждый игрок был на своем месте. Я кайфовал! Когда мы проигрывали 1:3, я думал, что, может, наши забросят сейчас одну шайбу и вытянут матч. Квебек вспоминал. Но не сбылись мечты — мои и миллионов болельщиков.

Я безумно переживал за Россию на протяжении всех матчей. И меня сильно расстроило, что наши защитники не умеют обороняться — особенно играя в меньшинстве. Хотелось кричать им в телевизор: ну что же вы делаете-то? Казалось порой, что вместо клюшки у игроков обороны в руках был лом.

– Чем можно объяснить столь неудачную игру сборной России? Ведь собрались такие суперзвезды.

— Я вообще не понимаю, что могло произойти. Никак не ожидал такой игры и такого результата. Из игроков много кто удивил. Конечно, гораздо большего я ожидал от наших звездных нападающих — таких как Саня Овечкин и Женька Малкин. Но мне не хочется их совсем уж добивать. Наверное, они сами понимают, что сыграли не на своем уровне. Вообще больше всего убивает то, что до Игр в Сочи многие наши звезды говорили громкие слова: вот, мол, Олимпиада, мы там будем биться в кровь, будем ложиться, знаем, как победить, пятое-десятое, а на самом деле одни пустые разговоры. Лучше вообще ничего не говорить, выходить и играть, как Паша Дацюк, чем болтать на всю страну, а потом неизвестно что делать. Мне вообще Пашку больше всех жалко.

– У многих хоккейных экспертов есть претензии к нашим игрокам по самоотдаче.

– Меня больше всего поразило — я бы даже сказал, убило — то, что за четыре игры я ни разу не увидел момента, чтобы хоть один наш игрок лег под шайбу. И помню, когда кто-то из российских защитников только замахнулся, финны вчетвером упали. А мы где бились и где ложились? Я не могу понять, как наши хоккеисты якобы выходили как на войну, если ни у одного не было ни синяка, ни ссадины. Разве что Алексею Емелину немножко разбили лицо и появилась кровь в матче с финнами, но в той ситуации он был сам виноват, – сказал Марков.

Материалы по теме


14 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Для меня неудачу с лихвой компенсировали фигуристы, Виктор Ан, и лыжники с биатлонистами в последние дни.

А нашим хоккейным звездам теперь будет еще тяжелей. Теперь уже никто не поверит в миф, что Ванкувер - это не случайно.
+12
0
+12
Полностью согласен с Марковым,было полное ащущение что наши отдохнуть приехали,друзей повидать
+7
-2
+5
Берегли себя для нхл. Тот же Овечкин,во избежании хитов, избавлялся от шайбы абы куда. "Мы все готовы,б...дь,умереть на льду".
+4
-4
0
без комментарий!
+1
-1
0
Остановите убийство нашего хоккея:
http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%85%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D0%B5%D1%8F?utm_campaign=petition_created&utm_medium=email&utm_source=guides
0
0
0
Что-то я не припомню момента в матче с финнами, где упавший под шайбу защитник спас бы Варламова. И по самоотдаче тоже мало вопросов, вот только бестолковая она была.
0
0
0
всё верно обос...сь в очередной раз,а другие люди без всяких понтов прославили страну...
хоккейное позорище(
0
0
0
не лом у них в руках был! другое слово тоже из трех букв))))
0
0
0
Даня, давай в тренеры научи этих бестолковых как правильно применять хиты
0
0
0
Даня, ладно тебе, ты лучше вспомни 2008 год финал и 2014 год, финнов.
Тут какая фишка, в 2008 году, вас заставили лезть вперед, играть, пошли все в атаку и Прошкин и Марков А и Никулин и Тютин и прочие.
Надо было рисковать, могли проиграть, но рискнули и выиграли.

Здесь, да дело не в поражении, проиграть может каждый, а в том, что даже когда горели 1-3, один великий тренер запрещал защитникам идти вперед. Объединил двух лучших атакующих защитников в одну пару и говорит, стойке кукурузу охраняйте, проиграть опять же можно по-разному, но забить 1 гол в таком ключевом матче и то, за счет гениально паса Дацюка в ПП и броска Ильи, это мало.

Кстати уж по меньшинству, не знаю, играли как умели, пропустили гол в ПП, ну финны там умеют разыгрывать, куда страшнее, что защитники просто не помогали впереди, ни паса первого, ни подключений, а закрыть трех напов впереди, проблемы нет.
Кстати слышал такую точку зрения, что Юшкевич был домоседом направленным, надежным, но домоседом, он и Билл просто заставляли ребят сидеть на своей линии, ни ни. Посмотреть любую сборную от Канады до Швеции, там много подключений было у защитников.
0
0
0
Даню в тренеры надо,он научит многому,а главное не бояться и выкладываться по полной ,я видел как он в Чехове молодежь воспитывал ,да и не только молодежь....
0
0
0
мораль: не надо ля-ля... и рекламы поменьше...
что-то не помню Кови в рекламе перед ЧМ08,09.... зато отлично помню, перед ЧМ13 и теперь вот ОИ14
Хотя, по правде сказать, к нему претензий особо нет...
но всё равно убеждён, что реклама снижает фарт... выиграйте вначале - а потом рекламируйтесь на здоровье и в 2 раза дороже!
0
0
0
Ответ ulliss72
Берегли себя для нхл. Тот же Овечкин,во избежании хитов, избавлялся от шайбы абы куда. "Мы все готовы,б...дь,умереть на льду".
Всё именно так и не хрен за узкозаточенного овечкина минусовать.
+1
-1
0
Ответ ulliss72
Берегли себя для нхл. Тот же Овечкин,во избежании хитов, избавлялся от шайбы абы куда. "Мы все готовы,б...дь,умереть на льду".
то есть надо было овечкину под силовые подставляться? сами то часто так делаете? а если б кто то хотел поберечь себя-можно было просто не ехать. но все приехали и все старались.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий