Юрий Карандин: «Овечкин бритвы рекламирует, Малкин – шампунь какой-то, а на льду номер отбывают – и шли бы в коммерцию тогда»

Член исполкома ФХР, известный в прошлом арбитр Юрий Карандин подверг критике игру лидеров сборной России на Олимпиаде в Сочи.

«Процесс, который привел к поражению на Олимпиаде, длится уже долго. Возьмите прошлый год. Мы проиграли тем же финнам на чемпионате мира. Проиграли молодежное, юниорское первенства мира. И вот опять все повторилось.

Почему? У нас сейчас засилье иностранцев. Порядка трехсот молодых пацанов ежегодно уезжают за границу. Потому что их места занимают легионеры. А посмотрите на финнов, которые нас обыграли. Там 19-летний Олли Мяяття, – сильнейший защитник в сборной! Вспомним Гранлунда, который забил нам знаменитый издевательский гол, он тоже на виду. А 43-летний Селянне обыгрывает нас, бросается под шайбу. Я не видел, чтобы кто-нибудь из наших это сделал. Взять психологический настрой. Он был разным у нашей команды и у остальных. У финнов, шведов, канадцев, американцев. Они приезжают за свою страну играть.

А наши? Просто отбывают номер. Включаешь телевизор и видишь, как Овечкин рекламирует бритвы «Жилетт». Малкин – какой-то дезодорант или шампунь. Они не заслуживают того, чтобы их раскручивали. Хочешь заниматься коммерцией – иди в коммерцию. Но если приезжаешь играть за Россию – забудь обо всем. Играй, выкладывайся на сто процентов. А у нас была одна беготня, а не игра. В НХЛ-то они забивают, а здесь? Наше нападение – беззубое. Изо всей нашей дорогостоящей элиты мне жаль только Дацюка. Это настоящий патриот, хоккеист, капитан, настоящий боец. Он извинился перед болельщиками за бездарный хоккей», – заявил Карандин.

Почему Овечкин и Малкин тоже подвели Россию

Материалы по теме


98 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Оооооооо, "совковые" горе эксперты повылезали!!!
+37
-4
+33
Очередной "умник" из ФХР.

Большинство мировых звезд спорта что то рекламирует, и Роналду и Шарапова и Федерер и многие другие. Нашел причину.
+29
-4
+25
Как вы надоели пердуны из фхр!!! Расформируйтесь уже!!младшие сборные ум него проигрывают ,а что вы сделали чтобы они выигрывали???мхл и ту не создали ,в фхр прям работа мечта сидеть на жопе ровно и получать бабло
+18
-1
+17
Вы в своем фхр сидите нихрена не делайте и вините во всём ребят.Сволочьё
+10
-1
+9
И вообще, диссонанс какой то в словах Карандина, то сетует, что наша молодежь за границу уезжает и тут же называет двух финских молодых пацанов, которые в НХЛ играют.
+7
0
+7
А мне кажется, что чиновник фхр просто охренел. Кому, если не ему, задавать такие вопросы про молодых игроков?
+7
0
+7
вот и карандин своего шанса дождался.
ему, наверное обидно, что не предлагают шампунь рекламировать.
не надо всё в одну кучу сваливать. конкретно, малкин не раз кидался под шайбу и пластался как мог. а вот команды на льду реально не было.
поражение системное, тренерское.
+6
0
+6
Читая высказывания господ из ФХР, я понимаю, почему наш хоккей в жопе. Это же какой рафинированный непрофессионализм помноженный на мракобесие.
+5
0
+5
по крайней мере, они получают деньги за съемки в рекламе, а не занимаясь коррупцией, воровством и распилами, в отличие от тритяка, фездюка, каРВАНЬдина и прочих выродков
+5
0
+5
Типичное мнение человека советской закалки
+4
0
+4
Вот на кой хрен тиражировать этот бред?Мяята,Гранлунд у финнов?А у нас 300 человек уехало?Да у нас столько не уехало,сколько у них осталось,Мяята и Гранлунд в НХЛ играют,Селянне вообще там больше 20 лет отбегал.
А про рекламу вообще маразм какой то.
+4
0
+4
Из-за таких как ты, Юрий, мы в такой жопе и оказались, а не из-за Малкина и Овечкина.
+3
0
+3
Ага, все туда же. 300 молодых уезжающих пацанов. Ну давайте, пробивайте лимит-у вас некто Федя Смолов будет за сборную по футболу и за сборную по хоккею гонять.
+3
0
+3
Олли Мяяття вообще то тоже не в финской лиге играет. И Селянне и Гранлунд. Просто надо наконец то одному бывшему вратарю заняться наконец то проблемой детского хоккея, детских тренеров. У нас многие хоккеисты появляются не благодаря, а вопреки. И перестать создавать тепличные условия для наших игроков в КХЛ. Пускай зубами места себе выгрызают. И конечно может пора уже поехать в Финляндию, Швецию, Канаду и США и поучиться у них устройству их хоккейного хозяйства. Пора забыть кем мы были и посмотреть кто мы есть....
+3
0
+3
Овечкин - бритва,
Малкин – шампунь.
Проиграна битва
За лед и латунь.
+3
0
+3
В Ванкувере была совсем другая история! Там Канадцы играли дома и они бы умерли но выиграли бы золото! для них хоккей это религия! Просто там нашим не повезло что попали на Канаду в 1/4 и вы вспомните с каким настоем они выходили на игру с Россией?? а что в Сочи?? как наши играли и с каким настроем??одним словом Бесславные ублюдки!!
+2
0
+2
Ха, не зря Карандина всю его судейскую карьеру поносили с трибун. Он и после её окончания продолжает ахинею свистеть.
+2
0
+2
ну как обычно. не старались.. на победном чемпионате мира в швеции они старались, на домашней олимпиаде не старались, ага. можно найти тысячу причин. но обвинять в отсутствии желания игроков я бы не стал.
+2
0
+2
Ответ Датчи
Комментарий скрыт
Оранж, ну вот видишь, нет у тебя яиц.

Ты не мужчина, отныне я тебя буду называть оно.
+2
0
+2
Джино не ложился под шайбу, а Ови не подпрыгивал до потолка после каждой забитой шайбы, ага. Да че там они тока рекламировать бритвы и шампуни умеют и коньки раскрашивать. Много нового узнаешь. Меня тошнит от всего этого
+2
0
+2
В ФХР включился механизм самозащиты) Этот самый Юрий понимает, если уйдут Третьяка, то и его не оставят. А что он ещё умеет делать?! Только грязью зависти поливать ребят, которые, я в этом уверен, ещё не раз будут приглашены в сборную.
+2
0
+2
Ответ sh.elvir
ну по вашему, кто достоин быть тренером, а? мысль тренерскую ищешь! сам то кто? дворовую команду попробуй тренеровать. билл как профессор, больше науку давал парням. думаешь паша дацюк плохое про него скажет? да никто не скажет!!!
билл как профессор, больше науку давал парням.
******************************************************************
хорош профессор, мастерски обыграл Словению с Норвегией, ничего не скажешь. :) ааа, ты из Казани, понятно...
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
вот это точно...уже как правило,как только спортсмен идёт в рекламу сразу теряет всё и имя становится уже только воспоминанием...вон про аршавина как говорят,андрюша,не грусти,возми и похрусти
Что за бред. Кросби ничего не рекламирует?А Месси,Роналдо.Весь элитный спортивный бомонд что-нибудь рекламирует.
+2
0
+2
Ответ hibou
кстати, это тот господин Карандин, который угробил восточный дивизион?
да, расколол Восточный див РХЛ, кинув ФХРовских же коллег.

У него еще фишка со "студенческим" виртуальным чемпионатом))
+2
0
+2
Come on!!! Заграница портит наших пацанов. Достали уже маразматики. Я не удивлюсь если скоро перед началом каждого периода сборной России по хоккею в раздевалку будут залетать казаки с нагайками и с криками "Путин научит тебя любить Родину!!!" выгонять хоккеистов на лед.
+2
0
+2
Господи, ну что за идиоты! Все должны в одном пальтишке ходить по 10 лет и жрать только макароны - тогда победа у нас в кармане!
+2
0
+2
Мда... у Карандина уже триста человек уехало. Бред продолжается
+2
0
+2
Ответ serbald
Парни сделали все, что могли!!! Жалко, что тренер не верно сгруппировал "звезд мирового ХОККЕЯ". ....Обидно, досадно до слез....
НЕ ХЕНА ТВОИ ПАРНИ НЕ СДЕЛАЛИ, Тренер виноват? А в Ванкувере? Две Олимпиады подряд обосрались, и чемпионат мира прицепом американским студентам просахатили. А так, в целом молодцы,Б,,,ДЬ!!!
+1
0
+1
там журналист,берущий интервью, в слюне не утонул?
+1
0
+1
Во первых виноваты руководителей клубов. Или даже вернее их спонсоры. Вообщем верхушки клубов. Им результат нужен немедленно. О том, чтобы пускать молодежь в клубы и ждать пока они вырастут - речи не идет.
И уж легионеры явно не занимают их места. Легионеры занимают места, где не хватает сильных русских игроков. А почему нету сильных русских игроков в достаточном количестве? Это нужно узнать у ФХР.
КХЛ не обязана развивать детский хоккей, но при этом они сделали больше чем ФХР. Два дивизиона МХЛ, туринры Газпром и т.д
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий