Даниил Марков: «Результат сборной России – это позор. За океаном уже говорят, что мы не хоккейная держава»

Известный защитник Даниил Марков поделился мнением о результате сборной России на Олимпиаде в Сочи.

– Сначала надо разобраться с тем бардаком, который у нас творится в детских спортивных школах. А потом уже спрашивать за результат. Тогда есть шанс, что у нас появятся новые хорошие хоккеисты и футболисты.

Надо начинать с подвала. Правильно Вячеслав Быков сказал в одном интервью, что нельзя делать надстройки, если у тебя внизу не пойми чего творится.

А если у нас выходит молодежь, не знающая азов хоккея, о чем можно говорить? Ребят надо тренировать, учить их. Возьмем пример защитников. Как можно чего-то от них требовать, если они не знают, как одной рукой клюшку держать. У нас приходят в КХЛ двадцатилетние ребята, которые вообще ничего не умеют.

У нас в детских школах мальчишек набирают не по принципу хоккейных талантов. Если могут за ребенка попросить или заплатить его родственники, то он остается. Вот и результат у нас получается соответственный.

Надо, чтобы правительство в это вмешалось. Может Владимир Владимирович поможет… Наш результат – это позор. Уже и в Канаде и в США говорят, что мы не хоккейная держава. Для меня лично это позор. Я, может, не был суперзвездой, когда играл, но для меня это самой настоящий позор.

Владимир Владимирович должен дать команду, чтобы сравняли все бульдозером, и началось новое строительство, пока у нас есть четыре года до следующей Олимпиады. Вот и все, – сказал Марков.

Дэмьен Кокс: «Россия не выигрывала на турнирах лучших против лучших уже 30 лет – это больше не хоккейная супердержава»

87 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
странно что люди видят в путине какого то спасителя.
человек который выстроил эту систему откатов и взяток во всех сферах и назвал это вертикалью, априори не заинтересован что то менять
+43
-10
+33
при любой непонятной ситуацию бегите к Путину
+25
-1
+24
Ответ finozepam
Может самому зашевелиться, Андрей?
Это Даниил а не Андрей. он все по делу сказал. молодец. только толку от этого не будет. ..
+23
-1
+22
У нас слишком идиологизировали спорт. Наши хоккеисты национальные идеи продвигают, страну поднимать пытаются. Вон, канадцы: «Очень хочу обыграть Куика и Брауна, чтобы бахвалиться перед ними до конца жизни». Вот!!!! Это спортивный азарт, с таким настроем выходишь и носишься по площадке. А с мыслью "Россия-Матушка истосковалась без побед и мы герои Отечества" можно только охреневать от собственной значимости и гнуться под тяжестью груза.
+16
-1
+15
Правильно Даниил говорит.Наш ДЮСШ это мрак о помойка.Единицы прорываются наверх.В первых пятерках много блатных.Возьмем Динамо,Спартак...там такого дерьма вагонами отгружай.Внучек Крпшенинникова,в Хабаровске внучек Ишеева катается.Пока эту грязь не вычистят- так и будем на авось надеяться.Большинство даже действующих хоккеистов своих детей отправляют за океан.
+11
-1
+10
Мне кажется, что Барак Обама и не в курсе по каким принципам развивается американский хоккей и при этом нормально он развивается, если по каждому вопросу бегать к главному возникает вопрос, а нахрена нужно Министерство спорта, КХЛ, ФХР и прочие структуры?
+11
-1
+10
Владимир Владимирович - это бульдозерист?
+11
-1
+10
самое обидное будет - поговорят, поговорят и забудут... до след.олимпиады и так по кругу, после Ванкувера тоже говорили, но до решения проблем не дошли
+8
0
+8
Реально что-то изменить можно только в случае, если государство полностью уйдет из профессионального хоккея (ну и футбола до кучи). Хватит идеологии, это ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ спорт, он должен быть бизнесом. Пусть без госбюджетов мы опустимся на пару ступеней вниз, но только так мы сможем хоть на что-то надеяться.
А на освободившиеся сотни миллионов можно всю Россию крытыми катками застроить и детей бесплатной амуницией обеспечить.
+7
0
+7
иногда мне жаль Путина, вот ничего без него не могут, пока сам не приедет и по башке всем не настучит, они вообще будут просто сидеть и глазами хлопать.
+6
0
+6
я почему-то не раз не слышал,чтобы те же американцы при любой возможности бежали к Обаме.Хватит поклоняться путинке, как богу.
+7
-2
+5
Солидарен с Марковым!
На мой взгляд тоже проблемы начинаются именно в детском и юношеском хоккее. Точнее в его коррумпированном развитии.
Я родом из Омска и знаю не по наслышке, как ещё года два-три назад обстояли дела в этих структурах. Когда дети мажоров за деньги и знакомства, а так же дети «мам», которые с тренерами шашни водили, играли в первых пятёрках детских команд. Я сомневаюсь, что такие экземпляры в конечном итоге добиваются высот в хоккее и пробиваются уже во взрослый хоккей. Нет, тут дело в другом. Ребята, которые действительно талантливы, попросту не получают свой шанс, так как по совместительству это дети не из мажорных семей. Вот как-то так...
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Детский лепет у Вас, у Маркова - трезвая оценка ситуации. В этой стране сейчас ничего без слова Царя не делается. И в ближайшие 4 года ничего не изменится. Поэтому адресата в своём обращении Марков выбрал правильно.
+4
0
+4
Извините за повтор но не возможно молчать!!!

Разогнать эту ФХР, и вменит в обязательном порядке каждому российскому клубу ВХЛ и КХЛ иметь в подшефно т.е. за средства клуба Детскую школу, да и не одну а три-пять- семь на миллионный город, строить площадки и стадионы, помогать детям с формой и с выездом!
Это результат убогой политики Фетисова-Медведьева- Третьяка и прочих в прошлом Великих игроков, но в нынешнее время в борьбе за кусок пирога совсем потеряли мысль и стыд.
Зарплаты у очень посредственных игроков в КХЛ сегодня на уровне звезд НХЛ, почему?
Говно пинают на льду милоны долларов получают например как у нас В Салавате Зиновьев, Бабчук, Мерескин и прочие!!!??
Главных менеджеров к ответственности, открыть зарплаты, пусть стыдно им будет когда вату катают перед болельщиками, нужно снизить потолок зарплат, увеличить легов до 7.
Пусть на самоокупаемость выходят, зарплату напрямую к результатам привязать!
В Европе над нами смеются- бабки миллиардами выкидываем, для сеюминутного результата, а там хоть трава не расти!
Убрать политиков от спорта вообще, хватит пилить уже...
+3
0
+3
Даня "Элвис" "Спутник" Марков - красавец! Всегда его уважал! Только обидно до слёз, что мы слышим такие призывы каждые четыре года, но скатываемся всё ниже и ниже...
+2
0
+2
В этой стране ничего без Путена не делается....
поэтому и страна в дерьме, так как руководят такие уголовники-бездари как путин.
+2
0
+2
"Сначала надо разобраться с тем бардаком, который у нас творится в детских спортивных школах. А потом уже спрашивать за результат. Тогда есть шанс, что у нас появятся новые хорошие хоккеисты и футболисты" - ключевые слова. Ради интереса, кто сомневается, погуглите, как с этим делом обстоит в Канаде, США и Финляндии. Всё встанет на свои места.
+3
-1
+2
Мда, а что без писем царю никак?
Скоро будем писать ему когда лампочку в подъезде скрутят
+2
0
+2
Лизуны и прихлебатели одни, надо команду обязательно... Позорники все эти ФХР и КХЛ
+2
0
+2
Я клал свой железобетонный болт, на то что говорят за океаном, а то что беда с хоккеем в России, это да...
+3
-1
+2
Ответ Nasdaq
если честно, не понимаю эту точку зрения... у нас что? хороших хоккеистов нету? Дацюк/Малкин/Овечкин на первых ролях в лучшей лиге Мира. этого мало? может, у канадцев и американцев качественней состав, но европейцев то мы точно должны в одну калитку выносить... по мне, проеб на Олимпиаде - чисто тренерский. самые тупые связки в тройках. Малкина с Овечкиным еще на матч со Словаками надо было разбивать...
Каких европейцев? По ростеру шведы должны нас просто убивать. Финны - лучше в защите, да не много суперзвезд в атаке, но качественных игроков не меньше чем у нас.
+1
0
+1
принцип наших дюсш: есть связи или бабки - будешь играть в хоккей, нет - до свидания. несмотря на талант...
+1
0
+1
ога сравнять бдь, и опять мы наш, мы новый... одно и тоже двести раз, был союз - сравняли наx бульдозером, пришел Быков - опять бульдозер и добавили огнеметом сверху.

может хватит подравнивать то
+1
0
+1
Надо к Царю идти на поклон,а то хана всему нашему хоккею)
+1
0
+1
Так ведь, Даниил, тут какое дело....ты все правильно говоришь, но ведь выделеные средства придется тогда, реально тратить, а так- бурная видимось деятельности, много слов и т.д. средства между собой....вот и весь детско- юношеский спорт...
+1
0
+1
Для нормального развития нужно, чтобы ушел путин. А отставки всяких мутко, шмутко и т.д. ничего не дадут. олигархическое путинское государство не заинтересовано в развитии массового спорта и спорта высоких достижений.
+3
-2
+1
Комментарий удален
Ответ Федырыч
При участии Мутко успешно профукали Олимпиаду в Ванкувере и сегодня только один он думает,что сочинская Олимпиада это успех! ?? На самом деле это провал! Провал в лыжных дисциплинах (бег и биатлон). О чем можно говорить, когда в ходу выражение "выиграл ногами или проиграл ими же). Дожили. Абсолютные нули в двоеборье, прыжках с трамплина, горных лыжах.. Провал в коньках : мы отстали уже лет на 100 от Голландии! О хоккее вообще молчу. А этот самовлюбленный прыщ Мутко вместо работы делает только громкие заявления и популистские выходки. К сожалению, кухарка не может править государством. Ильич тут был не прав.
извините, но вы пишите полную херню. глянули медальный зачет, посмотрели на дисциплины, где у нас нет медалей, и крикнули "позор". особенно смешно про прыжки и двоеборье, где мы никогда не блистали. странно, что вы не сказали про горные лыжи. там у нас последняя медаль была, когда Мутко еще в школу ходил. наверное, тоже он виноват. а про коньки. там от Голландии, судя по их результатам, все на 100 лет отстали
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Мне кажется, что Барак Обама и не в курсе по каким принципам развивается американский хоккей и при этом нормально он развивается, если по каждому вопросу бегать к главному возникает вопрос, а нахрена нужно Министерство спорта, КХЛ, ФХР и прочие структуры?
Добро пожаловать в Россию! С добрым утром! И разрешите поинтересоваться, где Вы были все эти, ну, накругло, 20 лет?
+1
0
+1
Начал за здравие, а закончил Путеным
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий