Лассе Кукконен: «России сначала надо обыграть норвежцев»

Защитник сборной Финляндии Лассе Кукконен прокомментировал поражение от сборной Канады (1:2 ОТ), отметив, что возможная встреча со сборной России в четвертьфинале будет особой.

– Матч против канадцев получился великолепным. Звезды мирового хоккея, высочайшие скорости. У нас были хорошие шансы на победу, но мы их не использовали. В любом случае мы довольны, что взяли одно очко, и рады, что нам не придется играть в квалификационном раунде.

Что думаю о встрече с Россией в четвертьфинале? Конечно, игра против хозяев турнира будет особой, но давайте не будем забегать вперед. Россияне должны сначала обыграть норвежцев, – сказал Кукконен.