Джефф Картер: «Перед игрой с Финляндией о возможных соперниках по плей-офф не говорили»

Форвард сборной Канады Джефф Картер после матча с Финляндией (2:1 ОТ), прокомментировал тот факт, что его команде не придется в четвертьфинале встречаться со сборной России.

«Мы встретимся с Россией уже в четвертьфинале? Нет? Любопытно. Сегодня мы в команде рассуждали только о предстоящей встрече со сборной Финляндии. И ни тренеры, ни менеджеры нам ничего о возможных будущих соперниках по плей-офф еще не говорили. Что ж, думаю, это была бы очень интересная игра. Теперь мы можем встретиться только в финале? Все возможно.

Признаться, я не имел представления о том, насколько для России был важен тот матч в Ванкувере. Для нас здесь не имеет значения, с кем мы когда-то играли», – сказал Картер.