Евгений Зимин: «Американец Брэд Майер отсудил блестяще»

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Зимин высказал мнение, что американский арбитр Брэд Майер, работавший на матче олимпийского хоккейного турнира США – Россия (3:2 Б), справился со своей работой.

– Вас не удивило, что один из судей – американец?

– Как сказали комментаторы матча, ИИХФ считает, что у судей нет национальности. Кстати, американец отсудил блестяще. Он дал возможность нашим поиграть в большинстве. Одного из удалений у американцев, возможно, не было, а он их оставил в меньшинстве.

С другой стороны, то же самое он сделал и для США. Судья был нейтральным. В плане трактовки правил игры он выполнил свою задачу на 100 процентов.

А вот к судье, которого мы не видим, у болельщиков могут возникнуть вопросы по поводу этого гола. Но из нашей команды никто не возмущался, когда было принято это решение, – рассказал Зимин.

США – Россия – 3:2 Б. Как это было

Почему не засчитали гол сборной России в ворота США?

Россия – США. Оценки сборной России

Сергей Бобровский как основной вратарь сборной и еще 7 итогов матча со сборной США

59 комментариев
Билл, Третьяк, Зимин, Гимаев, все профессиональные спортсмены и комментаторы так считают.

Только больной Гусев( худший комментатор, когда ли бы, я слышал) и зомбированные патриоты, считают по другому
+37
-8
+29
Зимин красава, прав на все 100%. Кроме момента с ударами Маркова, сидящим сверху американцем, всё судейство было четким и беспристрастным. Благодаря чему мы получили такой яркий матч, не испорченный судейским произволом. (Те кто разбираются в хоккее, уверен четко это понимают)
+13
0
+13
Болел за наших... Когда увидел что рефери америкос - очень удивился! НО! Судья отработал отлично! По-сути, ни одной ошибки(и с "голом не защитаным" тоже)! Результат тоже норм.: и в четв-ал вышли, и с очень сильным соперником сыграли сильно! Зачем дохнуть - слабость(ума в том числе) показывать?
+7
0
+7
Что блестящего то?Куик сдвигает ворота,игра продолжается и лишь после нашего гола ему стукнуло в голову посмотреть повтор.И никакого наказания для Куика,который целенаправленно сдвигал ворота
+8
-2
+6
Ответ doraborman
в каком месте он "отработал отлично"? не увидел что сдвинуты ворота? так можно было играть целый период!
+4
0
+4
В таких матчах цена удалений очень велика, Медведева в концовке удалил америкос, а в овертайме очканул свистнуть удаление на Маркове, вот и весь компот.
+4
0
+4
Билл, Третьяк, Зимин, Гимаев, все профессиональные спортсмены и комментаторы так считают. Только больной Гусев( худший комментатор, когда ли бы, я слышал) и зомбированные патриоты, считают по другому
Кто сдвинул ворота? или они сами собой выскочили из дырки?Здоровый ты наш?
+6
-2
+4
Наивно полагать, что судья, находящийся в метре от ворот не видел, что ворота сдвинуты, всё он видел прекрасно, возможно даже видел как их вратарь сдвигает. Кстати, об этом пишут и на северо-американских сайтах.
+5
-1
+4
Что за чушь? Хорошо, нехорошо, но американец не должен был судить американцев. Тем более с нами. В первый раз такое вижу. Третьяк совсем мышей не ловит.
+3
0
+3
А вот Борис Михайлов думает иначе: «По повтору видно, что шайба была чистая. По каким параметрам не засчитали гол – это на совести судьи".
+3
-1
+2
Я понимаю, что большинство здесь присутствующих хоккей смотрит только по большим христианским праздникам, но не стоит всем показывать свою ограниченность.
+2
0
+2
Вот и всё,без соплей.Надо было забивать и не удаляться на ровном месте.
Ответ 4TZ_RDvL
Как раз те, кто в нем развирается, не очень - то и довольны судейством. А как же момент с голом? А ничтожное второе удаление Радулова? Перечислять дальше?
+1
0
+1
Ответ Mishgan
почему именно он?.. там их четверо есличо с глазами.. Зимин говорит конкретно про амера
+1
0
+1
Объясняю популярно: ворота были сдвинуты не существенно, следовательно в том, что судья этого не заметил нет ничего странного. Квик апеллировал к судье после окончания игрового эпизода. Тут тоже все логично. Я вас уверяю, что даже если бы шайба не залетела, то ворота обратно все равно бы поставили.

С Бэйксом и Марковым ситуация следующая: Марков - 2 минуты за холдинг, Бэйкс - 2 минуты за рушн. Здесь судья не прав.
+1
0
+1
Мне вот тоже показалось, что рефери судил американцев жестче чем нас... Удаление Кэйна не было бесспорным, у наших таких же зацепов было в три раза больше, в общем, про судью все загоны - бред.
+1
0
+1
Неужели так сложно сделать контакты ворот со штырями, которые реагируют на любой сдвиг и таймер останавливается. 21 век епта
+1
0
+1
Отсудил нейтрально, но судьи не должны быть из одной страны с играющими командами.
+1
0
+1
Ответ 19pawelik91
Судьи отсудили на хорошем уровне если не считать момент с умышленым здвигом ворот
Ответ anatolypay
это ты просто не видел финал ЧМ 2008 когда канаду судил канадский судья и в овертайме удалил Нэша после чего Ковальчук забил решающий гол. Ты по ходу хоккей раз в 10 лет смотришь