Эдгар Масальскис: «Мы заслуживали доиграть до овертайма»

Вратарь сборной Латвии Эдгар Масальскис, пропустивший гол на последних секундах матча против Швейцарии (0:1), посетовал на невезение.

– Не повезло, и все. Просто очень жаль, что все получилось именно так, потому что в этом матче мы всей командой боролись и заслуживали доиграть до овертайма.

Ничего страшного, никакой трагедии не случилось. Олимпиада для нас продолжается, – с оптимизмом смотри в будущее Масальскис.

Швейцария вырвала победу у Латвии. Как это было

11 комментариев
Ты заслужил вообще выиграть эту игру, милый мой Эдгар! Но, когда Дарзиньш валяется за воротами соперника за 20 секунд до конца, а Пуяц продолжает дело, которое еще начал в Омске, то тут как не играй, одним вратарем не выиграешь:(((
+8
0
+8
Мне не совсем понятны потуги в сторону Дарзиньша, он там еле встал вообще, его потом в раздевалку под руки увели. Там был на борт бросок. Я был удивлен, что рефери матч не остановил. Дарзиньш от боли за воротами корчился.

По судейству кстати вопросы остались, причем в обе стороны... Плюс игру не остановили, когда Масальский в первом периоде шайбу головой отбил. В правилах четко прописано, что когда шайба вратарю в шлем попадает - игра должна быть остановлена
+1
0
+1
Ответ cooki
Судейство,как раз,было нормальным.Даже латвийцев пару раз жалели откровенно.Один только удар локтем в голову швейцарца за воротами Масальскиса в 3 периоде чего стоил?А эти толчки об борт?Во вратарской зоне латвийцы ваще рубили)))Так что не надо ля,ля про судей. И,кстати,игру как раз остановили, когда Масальскис шайбу головой отбил.И было это не в первом периоде))Как ты ваще игру смотрел?
Ну головой он отбивал в первом периоде...
0
Дарзиньш на одной ноге полюбому не успевал вернуться в защиту. А вот Жора спокойно мог и шайбу выкинуть подальше, когда швейцарцы рвались в зону, и своего игрока держать, вместо того, чтобы пузом перед воротами трясти. Да и Спруктс до того мог бы побороться на чужой синей.
0
0
0
ага, а до Авы Пуяц еще в Сибири феерил. Как сейчас помню, на домашнем матче со СКА ему орали: "Жора! ворота в другой стороне!"
0
0
0
Ответ Sharks_fan
Мне не совсем понятны потуги в сторону Дарзиньша, он там еле встал вообще, его потом в раздевалку под руки увели. Там был на борт бросок. Я был удивлен, что рефери матч не остановил. Дарзиньш от боли за воротами корчился. По судейству кстати вопросы остались, причем в обе стороны... Плюс игру не остановили, когда Масальский в первом периоде шайбу головой отбил. В правилах четко прописано, что когда шайба вратарю в шлем попадает - игра должна быть остановлена
Кстати, к судейству у меня тоже много вопросов. Как-то судили в этот раз более, чем странно. Одних не удаляли за подножки и толчки, других удалили чуть ли просто за не добрый взгляд в сторону соперника.

Лауриса я очень люблю, но парень на ОИ, игра полным ходом, если не было нарушения, то вряд ли кто-то из судей решится остановить игру - а нарушений в том моменте не было. Он правда для последних, решающих секунд слишком долго лежал за воротами. И не корчился он там от боли, он все решится встать никак не мог.
0
0
0
Ответ cooki
Ага. А ты попробуй с канадцами на пятаке у них клюшкой перед носом вратаря помахать - разберут и по частям на трибуну выкинут:).
В первом Эджа отбил головой и игру не остановили. В третьем шайба от маски улетела за пределы поля - тогда да, свистнули.
Подножки на Озо и Спруктсе не свистнули. Это из самых очевидных. Но я не стал бы винить судей - в целом они отработали терпимо, поначалу только чуток уважали швейцаров.