Алоис Гадамчик: «Я бы не назвал сегодняшнюю игру поражением»

Главный тренер сборной Чехии Алоис Гадамчик рассказал о причинах поражения от Швеции (2:4).

«Мы дали возможность играть нашим вратарям из КХЛ потому, что Павелец только пару дней назад прилетел из-за океана и мог быть не готов к игре. Мы дали ему немного отдохнуть и подготовиться к следующему матчу.

Уверен, что мы проиграли не из-за вратаря. У меня изначально было решение довериться в первой встрече нашим «европейцам». Павелец сыграет в следующем матче с первых минут.

Отрадно, что команда показала настоящий характер. Это тот счет, который позволяет нам надеяться на то, что дальше мы будем прибавлять. Сегодняшнюю игру я бы не называл поражением, мы провели ее вполне достойно и получили необходимый опыт», – считает Гадамчик.