Олимпийский хоккейный турнир. Женщины. Канада победила США, Финляндия в овертайме одолела Швейцарию

В очередной игровой день женского олимпийского хоккейного турнира в Сочи сборная Канады выиграла у США (3:2), а Финляндия только в овертайме одолела Швейцарию (4:3 ОТ).

Олимпийский хоккейный турнир. Женщины

Группа А.

3-й тур

Финляндия – Швейцария – 4:3 ОТ (2:0, 1:2, 0:1, 1:0)

1:0 – 8 Хиирикоски (Ялосуо, Карвинен)

2:0 – 10 Карвинен (Тапари, Килпонен), ГМ

2:1 – 24 Эггиманн (Булло)

2:2 – 28 Станц (Лутц), ГБ

3:2 – 36 Карвинен (Тапари, Хиирикоски)

3:3 – 57 Марти (Булло), ГБ

4:3 – 63 Хиирикоски (Валимяки, Килпонен)

Вратари: Лабонте 25/27 – Веттер 28/31

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Положение команд: 1. Канада – 9 (3), 2. США – 6 (3), 3. Финляндия – 2 (3), 4. Швейцария – 1 (3).

25 комментариев
выстояли..

Меган Агоста и Тесса Вёрчю -- две канадские красавицы и чемпионки
+4
-1
+3
От бессмысленного словесного поноса Ткачева уже мозг сводит..
Еще девочка финская, которая судит плывет - свистнула до того, ка шайба в ворота попала, потом поехала что-то там смотреть..
+2
0
+2
а мне девушки нравятся в СА сборных: симпатичные и няшные какие-то)
+2
0
+2
Девчонки хороши! И хоккей показали очень интересный и сами очень интересные )
+2
0
+2
А1.Канада vs (А4.Швейцария vs В1.Швеция/Россия). А2.США vs (А3.Финляндия vs В2.Россия/Швеция).
Ну и формула
+1
0
+1
Матч Канада-США
У вас глаз-алмаз... Оба. Два глаза-алмаза))
+1
А1.Канада vs (А4.Швейцария vs В1.Швеция/Россия).
А2.США vs (А3.Финляндия vs В2.Россия/Швеция).
+1
-1
0
согласен, и по внешним качествам и по игре - просто отлично!
0
0
0
Ответ anton
Американки выиграют золото.
может быть, до сих пор перед глазами стоит как сестренка нашего же Фила девок в Оттаве похоронила
0
0
0
Вратари, конечно, средненькие у североамериканок. Европейки лучше играют (Шеллинг, Рати, Мартин). Осталось полевым прибавить )
ну конечно средненькие, только играют гораздо лучше и меньше пропускают
0
0
0
Это кажется,потому что по американским и канадским воротам европейки в среднем делают 15 бросков,а европейским киперам приходится по 40+ бросков отбивать.А уровень полевых игроков в несколько раз выше у СА сборных и самое главное уровень понимания игры и тактическая подготовленность)
0
0
0
Откровенно говоря американки получше смотрелись, хоть и проиграли.
anton скорее всего прав, хоть его и заминусовали. Американки наиболее вероятные победители.
0
0
0
Поправлюсь! Оказывается сетка чуть иная, чем была на последнем ЧМ.

А1.Канада vs (А3.Финляндия vs В2.Россия/Швеция).
А2.США vs (А4.Швейцария vs В1.Швеция/Россия).
0
0
0
довольно приличное действо кстати (канада-сша), смотрибельно, уровень совсем другой канеш по сравнению с иными женскими сборными