Эд Снайдер: «Я ненавижу Олимпиаду. Ни одна другая лига не ломает календарь ради нее, почему НХЛ должна это делать?»

Владелец «Филадельфии» Эд Снайдер недоволен олимпийской паузой в календаре НХЛ.

– Я ненавижу Олимпиаду. Это смешно, просто смешно. Даже если бы она проводилась в Филадельфии, я бы не захотел ломать календарь НХЛ ради нее. Делать в середине трехнедельный перерыв, или сколько он там длится, – идиотизм. Это все портит.

Как кто-то может быть доволен этим? Ни одна другая лига не ломает свой календарь, почему мы должны это делать? Мы никак не выигрываем от проведения Олимпиады. Я вижу только отрицательные моменты.

– Но «Филадельфия» дошла до финала Кубка Стэнли в 2010 году, когда был такой же перерыв на Олимпиаду.

– Хм, я забыл об этом. Может, в Олимпиаде все же есть что-то хорошее, – пошутил Снайдер.

Успейте собрать команду и выиграть призы в игре по медальному зачету Олимпиады!

224 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Тупой не образованный америкашка, во время ОИ даже войны прекращались, не то что ваша лига...
+168
-8
+160
А мы Дона Черри ругаем за неадекватность, оказывается тенденция)
+74
-4
+70
Тут надо знать, кто такой этот Снайдер. Ему 81 год, это человек старого времени, Филадельфией он владеет с самого момента ее появления в НХЛ (1967 год). Это один менталитет. И сравните с другим поколением - Стэмкосом, который в 7 лет по телевизору увидел Олимпиаду в Нагано и 2 месяца вел поединок со сломанной берцовой костью, чтобы попасть в Сочи. Это другой менталитет.
+46
-1
+45
Американец, чё тут говорить, спорт=деньги и никак иначе, деньги и больше ничего.
+45
-5
+40
Мне интересно, как трёхнедельная пауза может навредить бизнесу (т.е. НХЛ)? Болельщики за три недели забудут, что есть такая лига, и перестанут ходить на хоккей? Травмы? Можно подумать, в матчах НХЛ их не бывает.
По-моему, ОИ - это дополнительная раскрутка для НХЛ. Много ли народу смотрят НХЛ в США? По нашим меркам, конечно, много, но в США она только на 4-м месте (а если считать автогонки, то и на 5-м). А вот Олимпиаду смотрят все! 150 игроков НХЛ примут участие в Олимпиаде.
Эд, не стони, а занеси немного денег на NBC, чтобы комментаторы весь хоккейный турнир не забывали напоминать об игроках НХЛ (и твоего клуба в частности) в составах сборных - после Игр болельщики попрут на матчи НХЛ (даже те, кто раньше смотрел только бейсбол).
+29
0
+29
видел бы ты колхозный календарь...
+30
-5
+25
Он судит со своей колокольни. Большинство (да наверное все владельцы клубов) с ним согласны. Многие боятся что их звёзды получат травмы.
Но раз "царь" (Бэтмен) сказал, то "князьки" (владельцы клубов) должны смириться-)))
+25
0
+25
Ответ Axon
Мне интересно, как трёхнедельная пауза может навредить бизнесу (т.е. НХЛ)? Болельщики за три недели забудут, что есть такая лига, и перестанут ходить на хоккей? Травмы? Можно подумать, в матчах НХЛ их не бывает. По-моему, ОИ - это дополнительная раскрутка для НХЛ. Много ли народу смотрят НХЛ в США? По нашим меркам, конечно, много, но в США она только на 4-м месте (а если считать автогонки, то и на 5-м). А вот Олимпиаду смотрят все! 150 игроков НХЛ примут участие в Олимпиаде. Эд, не стони, а занеси немного денег на NBC, чтобы комментаторы весь хоккейный турнир не забывали напоминать об игроках НХЛ (и твоего клуба в частности) в составах сборных - после Игр болельщики попрут на матчи НХЛ (даже те, кто раньше смотрел только бейсбол).
февраль самый хоккейный месяц, потому что амерфутбол уже ушел в прошлое а бейбосла еще нет, только НБА, а люди смотреть хоккей с ОИ не очень будут из за времени- в США это будет утро и день когда все на работе, поэтому врядли ли ОИ сильно подогреет интерес к НХЛ
+22
-1
+21
мнение этого Снайдера никого не интересует, пусть лучшие хоккеисты мира соревнуются
+16
-2
+14
ахах, ему бы ещё пару-тройку двухнедельных перерывов на евротурчик, и не раз в 4 года, а каждый сезон))
+12
-1
+11
Ну да, а отложить начало сезона на три месяца из-за мнимых финансовых разногласий это прям на пользу хоккею идет. Ну-ну.
+9
0
+9
Ответ заблокированному пользователю
Задорнов прав. Некоторые америкосы и впрямь тупые.
Наверное поэтому у него миллиарды, а ты такой умный на спортсру пишешь)
+9
-1
+8
Ответ Analjinn
А как же КХЛ?
Я думаю он имеет ввиду бейсбольную и лигу американского футбола.....кроме Америки нет нечего же))))
+10
-2
+8
Эд Снайдер: "Меня попросили сказать, что я ненавижу Олимпиаду. Сочинскую."
+7
0
+7
Типичное эгоистическое мышление убогого америкашки
+8
-1
+7
Тупые янки вообще оборзели. Кроме своей пиндосии нихера не хотят видеть в этом мире. Таких уродов нужно наказывать на спортивных площадках и надемся на победу России и стран СНГ в этой Олимпиаде
+7
-2
+5
Снайдер, ты календарь КХЛ еще не видел. Хорошо что вообще сезон не отменили, у ФХР хватило ума не потребовать этого. Так что по сравнению с календарем КХЛ, у вас - все идеально.
+5
0
+5
Если не делать паузу, то НХЛ все равно будет терять игроков на олимпийский год или только на сроки ОИ. Конечно американцы с канадцами не приедут, а вот европейцы вполне. В хоккее нет ничего более почетного, чем олимпийский чемпион:)
+5
0
+5
Ответ igloo
Ждем бегемотофанов с обстоятельным мнением по поводу адекватности своего хозяина.
Обстоятельное мнение: Эду Снайдеру 81 год, и кроме того он хочет чтобы его команда выиграла ещё один кубок пока он жив.
+6
-1
+5
Типичное мнение типичного американского нуба, который кроме своей Пиндосии ничего вокруг не видит. И ни с кем не привык считаться.
+7
-2
+5
прикол в том что наодного идиота снайдера приходится 29 адекватных хозяев! Черри очень рад Олимпиаде, а Снайдеру папиросу в зубы!
+5
0
+5
Ответ townghost88
Сколько людей открывало ссылку-первоисточник на ABC News? И сколько из них попробовали почитать? Речь в статье в первую очередь идёт о том, что сейчас Флайерз находятся на подъёме (4 победы в последних 5-и матчах, разница шайб 18:8) и Снайдеру по вполне понятным причинам не хочется, чтобы команда "остыла". При этом, обсуждаемый кусок вырван из контекста, а вообще материал представляет из себя обзор противостояния Филадельфии и Колорадо, состоявшегося минувшей ночью.
Что толку раскрывать это? Всё равно в первоисточник посмотрели единицы, а обычно туда вовсе никто не смотрит. На этом сайте лишь бы опубликовать свежее и обговнять посмачнее, приплести при этом целый клуб, капитана клуба и тут же всё осрамить без разбора - в этом юзеры спортса.ру, когда же начнут банить этих оглобобов-патриотов. Нравится КХЛ? Включите КЛХ-HD и сидите наяривайте. Не нравится НХЛ? Не заходите на ветки/новости. Тупые американцы? Ну да, кому уж судить, как не юзерам сайта. Многие почему-то воспринимают плохие новости об ОИ в Сочи личным оскорблением, желчь льётся рекой, в прочем, как и всегда.
+4
0
+4
Эд Снайдер просто не понимает о чем говорит. Руководствуясь личными эмоциями, он забывает рассуждать здраво и руководствоваться фактами. Это его совсем не красит.
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Чёрт с ним с менталитетом. Сакик вон ездил 1998, 2002, 2006. И ничего по телеку не видел. Тут без смотрения телевизора надо понимать статус хоккейных олимпиад с 1998. До 1998 года статус игр был не высок - "аля кто смог тот приехал". В 1998 году канадцы провалили Нагано. И по их лицам было понятно как они расстроены. Я уж не говорю об американцам устроивших погром после 1/4.
Сакик и его поколение все равно выросло в другой парадигме, 72 год и далее, когда международный хоккей стал высоко. Снайдер же - продукт другой эпохи, когда НХЛ крутилась вокруг своей оси, поэтому и не принимает до конца новых реалий. Собственно, ему и необязательно, он же не комиссионер, не политик)
+4
0
+4
В 20-х годах в СССР с такими речами был бы очень популярен. Только надо немножко добавить про рабочие Спартакиады. )
+4
0
+4
Примитивный тип! Специально базланит назло России!
+9
-5
+4
Эд Снайдер бизнесмен его можно понять,(травмы игроков, удлиненный календарь, и т.д. и т.п.)

Но местным дегенератам поцриотам это не волнует)
+8
-4
+4
Ответ заблокированному пользователю
Мне плевать на какого-то там владельца какой-то там Филадельфии и на его поганое мнение. Олимпиада-это венец карьеры любого спортсмена и олимпийский чемпион-это навсегда ,без всяких приставок "экс". Олимпийские игры смотрит весь мир, а кому нужна его долбаная Филадельфия
Тебе колхознику не нужна, а нам болельщикам Филадельфия нужна.
+6
-2
+4
Что взять с оленя тупорылого..
+3
0
+3
Правильно говорит.
Надеюсь, это последняя олимпиада из-за которой делается перерыв.
И вообще допуск профессионалов на олимпиады был ошибкой. Современные игры ничего общего не имеют с тем, что пытался возродить Кубертен. Олимпийский лозунг "Главное не победа, а участие" давно забыт. Ради золота все друг другу глотку перегрызть готовы.
Лучше бы в КХЛ продолжали играть, чем смотреть этот скоротечный турнир сборных.
+7
-4
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий