КХЛ: «Болельщики СКА скандировали провокационные и оскорбительные речевки в адрес фанатов «Спартака»

КХЛ опубликовала заявление, касающееся поведения болельщиков СКА на матче против «Спартака» (5:1).

«Во время матча чемпионата КХЛ между «Спартаком» и СКА 25 января было зафиксировано неоднократное скандирование фанатами питерской команды провокационных и оскорбительных речевок в адрес москвичей.

Содержание одной из этих речевок оказалось очевидно заимствованным у фанатов ФК «Зенит», которые в свое время допустили особо циничные оскорбления в адрес Льва Яшина и московского «Динамо».

Такое поведение фанатов СКА, которое получило соответствующую оценку Лиги в виде наложения штрафных санкций, не только наносит ущерб самому клубу, но и провоцирует ответную негативную реакцию поклонников московской команды.

Совершенно иной подход к поддержке своего клуба продемонстрировали фанаты «Спартака», которые не поддались на явные провокации фанатов СКА и показали, что могут цивилизованно поддерживать свою команду даже в матчах с принципиальным соперником», – говорится в заявлении КХЛ.

Материалы по теме


141 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Совершенно иной подход к поддержке своего клуба продемонстрировали фанаты «Спартака», которые не поддались на явные провокации фанатов СКА и просто кричали про сосиски таким способом пытаясь привлечь внимание общественности к тяжёлой ситуации с обеспечением продуктами в Москве и Московской области.
+48
-15
+33
С сайта ХК Минского Динамо:

"Никогда не забуду как из года в год в минске в ответ на послематчевый заряд фанов «братья славяне!» В ответ со спартаковского сектора летит «динамо, вы гавно!».
-----
так что подыхай спартак.
+33
-2
+31
Мясные зарядили, получили ответку с формулировкой куда движется их клуб и мясной автор прибежал жаловаться. Естесственно, приплёл сюда футбол.
+31
-10
+21
Фанаты Зенита на всю страну известны, а на хоккее они появились только после того как СКА стал одним из самых богатых клубов страны. Питерские глоры-нацисты не понимают, что хк Спартак и фк Спартак две разные структуры, которые в наши дни кроме названия ничем не связаны. С таким же успехом они могут хэйтерить свой питерский бк Спартак, но там еще нет многомиллиардного бюджета и они по собственному скудоумию еще не знают о его существовании. Ущербные.
+29
-9
+20
Я не слышала,что кричали питерские фанаты,но то что кричали спартаковские просто противно было слушать!!
________

угадайте угадайте за кого болеет данный человек?) бггг
+20
-5
+15
вот ржач все питерские мудаки, а в моркве только плюшевые медвежата :D
сосиски на матче с динамо в плоффе все быстро забыли, да и футбольные болелы спартака туда пошли только по одной причине, если бы это был бы не ска был бы почти пустой дворец. в ледовом в питере нету такой ерунды, быстро бы охрана вывела, а в москве все на всех валят, а следить ни зачем не могут.
+17
-3
+14
""Совершенно иной подход к поддержке своего клуба продемонстрировали фанаты «Спартака», которые не поддались на явные провокации фанатов СКА и показали, что могут цивилизованно поддерживать свою команду даже в матчах с принципиальным соперником», – говорится в заявлении КХЛ"
Напоминаем, что ранее интеллигентные болельщики Спартака наказали свой нищий клуб на 800 тысяч рублей http://www.sports.ru/hockey/155952346.html путем двукратного выбегания на лед и скандирования "убей хорвата". После этого и последовала отмашка помолчать.

Отнюдь не болельщики СКА начали эти разборки, нынче же "отпели" Пищевик на прощание.

Лично для меня крайне памятна история, когда зарезали спартаковского фаната, все проявляли солидарность, заряды против Спартака были под запретом. Однако на игре СКА со Спартаком гостевой сектор прекрасно заряжал свою любимую "сосиску".
+20
-7
+13
Скажите честно, а почему на матчах в любом городе мясников забором от людей отгораживают?
+16
-4
+12
Ответ заблокированному пользователю
Питерским можно все. Они всюду персоны Нон Грата, для них законов нет. Увы, но это - истина априори ((( Понятно, что они никогда этого не признают. Лучший способ защиты - нападение - бои без правил ."Я не слышала, но мы правы " И КХЛ тоже врет .
Питерским можно все. Они всюду персоны Нон Грата, для них законов нет. Увы, но это - истина априори (((
--------------------------------------------------------------------------
Уважаемый болельщик из Уфы, умча. Прежде чем огульно охаивать питерских людей, посетите наш город, сходите на хоккей, поговорите с людьми на улицах. А то получается именно так, как пишете: "я не слышала, но мы правы" априори.
+14
-3
+11
Ну это как пить дать. Никакие это не фанаты СКА, а какие то отморозки.
А как там борется КХЛ с любимой кричалкой соперников СКА, которая имеет что то общее с мясным продуктом ?
+12
-1
+11
У Спартака - что хоккейного, что футбольного, - самые отмороженные фанаты. Это данность. Факт. Аксиома.
Как выяснилось, ради эгоистического самопиара готовы топить свой же клуб, разбивая кредиты на штрафы.
Каждый раз по приезде в СПб (независимо от счёта) - свидетельствующие о сексуальной сублимации кричалки "ОУКБ" и "сосиски", а также мат в неограниченных количествах.
Поэтому им в ответ заслуженные "Тупорылая деревня" и "Подыхай, Спартак".
+17
-8
+9
Кто-нибудь из вас в гости к хрякам ездил или в в Мытищи? Диванным болельщикам легко давать советы. Лично я не одобряю хамство, но в случае со Спартаком оно закономерно, ибо заслужено.
+10
-4
+6
Ответ Tursus
Питерским можно все. Они всюду персоны Нон Грата, для них законов нет. Увы, но это - истина априори ((( -------------------------------------------------------------------------- Уважаемый болельщик из Уфы, умча. Прежде чем огульно охаивать питерских людей, посетите наш город, сходите на хоккей, поговорите с людьми на улицах. А то получается именно так, как пишете: "я не слышала, но мы правы" априори.
Казань и Уфа очень болезненно восприняли смещение акцентов с Востока на Запад.
А "Не читал, но осуждаю" - это и вовсе общероссийское явление.
+5
0
+5
Ответ Soulguy
Чисто для питерских такой текст сойдет, матч с принципиальным соперником, которого ещё и разгромили, они любят тешить себя такими сказками) Россию хорошенько тряхнуть бы наподобие Украины, от СКА останутся рожки да ножки в базарный день. Весь этот маркетинг, маничук и сверхприбыль (ахаха) без помощи газа станет достоянием славной истории...
"Россию хорошенько тряхнуть бы наподобие Украины"
матерого белоленточника видно издалека. Всегда желает побольше проблем "Родине"))

Ты хоть видел, как там народ живет? Даже в Киеве грусть-печаль, чистые 90е. А после всей этой заварухи будет еще хуже.

"от СКА останутся рожки да ножки"
мечтай-мечтай. Рожки и свиные ножки - это от клубов без болельщиков из Москвы)
+8
-3
+5
смешно.
даже Зенит сюда приплели. какие же клоуны в москве все
+8
-3
+5
Полюбому фанаты Зенита..
+6
-1
+5
Надеюсь и у нас в стране культура боления по хоккею будет на уровне, что можно спокойно придти на хоккей после работы, с женой и детьми, отдохнуть, а не слушать мат перемат синих и неадекватных "болел")
+5
0
+5
Ответ abaqus
Им Газпром команду накупил на народные деньги, а они ведут себя как аборигены. А потом удивляются, почему их не любят, и винят, Спартак во всех бедах России. Такой Питер...
это пишет спиртаковец, у которого накуплена команда на народные , обворованные деньги, в середине 90 х, во время дефолта, они же нефтянные, возьми да потрать миллиардик евро на спиртак, построй стадион спиртачку на горб России, молчал бы, еще попрашайничают у страны, погиб сатурн, алания, пусть и спиртальке погибает, все по..на вас
+7
-2
+5
Cкорее всего добрые, милые, объедененные общим горем фанаты из Спартака, в целях поддержать свой утопающий клуб начали кричать "Соси СКА" и прочие вещи. А Питерцы правильно сказали что-нибудь в ответку. ИМХО болельщики спартака - настоящее быдло на матчах со СКА, нафига такие фансекторы вообще нужны в КХЛ? Позориться? Спартак и фанатиков своих в ВХЛ.
p.s. нейтральный болельщик
+10
-5
+5
Ответ заблокированному пользователю
Питерским можно все. Они всюду персоны Нон Грата, для них законов нет. Увы, но это - истина априори ((( Понятно, что они никогда этого не признают. Лучший способ защиты - нападение - бои без правил ."Я не слышала, но мы правы " И КХЛ тоже врет .
посмотри где-нибудь в заслуживающем доверия источнике что означает выражение "персона нон грата"
+6
-1
+5
Питерским можно все. Они всюду персоны Нон Грата, для них законов нет. Увы, но это - истина априори ((( Понятно, что они никогда этого не признают. Лучший способ защиты - нападение - бои без правил ."Я не слышала, но мы правы " И КХЛ тоже врет .
+27
-22
+5
Ответ заблокированному пользователю
воообще то на Ска ходят много Зенитовских, но щас все почти в атрибутике Ска на матчах в ледовом
Не путай фанатов и болельщиков. Фанат чужие цвета одевать не станет. Пересекаются у СКА и Зенита обычные болельщики. "Кузьмичи" так называемые.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
суровый ты понтоклоун.
Извини, но все суровые понтоклоуны ходят в таких футболочках - http://radikal.ua/data/upload/ba193/05615/a61ee497db.jpg , которые распространяет их собственный клуб на матчах. А потом еще обижаются, когда их свинками называют))
+4
0
+4
Совсем спартачок зачморили.Деньги дают только траншами.Еще и дразнятся.
+11
-7
+4
Я не слышала,что кричали питерские фанаты,но то что кричали спартаковские просто противно было слушать!!!если пишут про оскорбительные кричалки,то писать нужно про фанатов обоих команд....в любом случае красно-белые вели себя не лучше!!!
+22
-19
+3
Ушел (напевая) подыхай спатрак...подыхай спатрак...
+5
-2
+3
Ну что за хрень очередная? Может хватит уже5 наезжать на Зенит и СКА??? Или местным уродцам-журналюгам за это премии выписывают?:
+4
-1
+3
Также отмечу, что проблема ругательных скандирований после ликвидации Спартака в КХЛ будет практически решена.
ЦСКА дружит с Динамо, СКА дружит с ЦСКА. Да и Динамо никогда не было врагом СКА (хотя после наступления ОХК определенные оскорбления со стороны последних неслись).
+5
-2
+3
Дорогие болельщики, я из Питера, хожу на СКА уже 6 лет и отвечаю вам, не верьте, что фанаты мяса хорошие, а питерские быдло, я много раз видел как они себя ведут, что они кричат и показывают, даже маленьким детям сидящим на соседнем секторе( я про фанов спартака), а про питерских фанов, я ни разу, повторюсь ни разу за 6 лет не слышал ни одного матного слова, оскорбительного баннера или чего то другого, но это я про домашние матчи, на выездах был всего пару раз, поэтому про те матчи ничего не могу сказать
+18
-15
+3
Ответ Kompadra
был на матче СКА - Спартак осенью в Ледовом. Насмотрелся и наслушался "цивилизованных и неподдающихся на провокации" болельщиков красно-белых! Мерзок мир...!
Там за 4 минуты 4 банки получили. Причём, 2 от Ковальчука.
Батхёрт был лютый))
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий