Кокарев пропустит Олимпиаду в Сочи

Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк рассказал, что форвард «Динамо» Денис Кокарев не успеет восстановиться к Олимпиаде в Сочи.

«Нет, Кокарев точно не сможет принять участие в Олимпийских играх. Ну, 95 процентов, что не сможет.

Мы получили данные дополнительного медобследования сегодня, и принято такое решение. Будет замена Кокарева в олимпийском составе», – приводит слова Фесюка агентство «Р-Спорт».

Ранее стало известно, что на Олимпиаде из-за травмы не сыграет еще один хоккеист «Динамо» Сергей Соин.

Какую сборную России мы увидим в Сочи

Fantasy Hockey. Сочи-2014 – соберите свою команду

Материалы по теме


346 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Денис и Сергей! Не расстраивайтесь.. Посчастливится в 2018 сыграете! .Здоровья Вам к ПО...Там вы будете очень нужны!
+74
-4
+70
А может просто есть опасение, что игроки динамы не пройдут допинг - контроль на Олимпиаде? Там то ротенберг бессилен...
+81
-13
+68
Хоккейные боги против ереси "сдерживающего звена" в сб. России
+46
-7
+39
Ну честно говоря, Кокарев - это уже потеря! Здоровья Денису!
+40
-2
+38
Сафронов занятный тип, конечно
Говорит, что "неучастие Соина в Олимпиаде даже не рассматривается" - через два дня подтверждается, что Сергей пропустит ОИ
Говорит, что травма у Кокарева не очень серьезная - через два часа подтверждается Денис пропустит ОИ
+31
-1
+30
Вот и полетела в одно место вся концепция ЗХБ из-за того, что Знарок за время ГТ в Москве выжал своими драконовскими методами а-ля Газ-Мяс последние соки из рафинированных игроков Динамо М; и теперь ЗХБ не придётся играть в свой тормоз-хоккей 1-4, а придётся играть в 1–1-3, 1-2-2 и другие в зависимости от соперника и складывающейся ситуации, где при игре средняя зона уже не будет постоянно отдана сопернику, а оборонительные действия мы будем начинать – о, ужас! - у чужой синей линии, для этого будет использоваться более активная игра выдвинутого нападающего, чем на этапах Евротура. Там выдвинутый вперёд игрок (Соин) был чисто номинальным - делал вираж в районе синей линии и возвращался назад. В Сочи этот игрок (Сёмин) будет оказывать непосредственное техническое, а иногда и физическое давление на игрока с шайбой, порой даже за воротами. Форчекинг будет исполняться вдвоём, а при удачном блокировании соперника в его зоне будет подключался и третий игрок…

ЗЫ. Всё будет пучком и бобры уже сядут в нашу ванкуверскую лужу – ну, за ЗХБ!!!
+23
-2
+21
как-то это подозрительно.. сами хоккеисты не дают интервью.. по-моему сливают ребят
+26
-9
+17
скоро будет статья "Кто может заменить Кокарева", ждем)
+19
-3
+16
Теперь нет выбора, только атаковать, оборонцев уровня Кокарева и Соина практически нет
+17
-3
+14
осталось никулина только махнуть
+28
-14
+14
Взяли бы Кучерова! Парень в обороне отрабатывает и бросает лучше, чем половина из сборников.
Кучеров-Анисимов-Тарасенко - самое не предсказуемое звено получилось бы :)
+7
0
+7
А это уже серьезно - потеряли двух быстрых и техничных игроков + бойцы еще. Трудно будет найти замены, другие претенденты со всем по другому играют.
+8
-1
+7
Какие ещё Мозякины-Зариповы, Пережогины-Петровы!?!? О чём вы?? Биллу человек в 4-е нужен. Итак уже одного "клеща" (в хорошем смысле слова) Соина поменяли на Сёму (топ-6 по-любому)... не удивлюсь, если даже именно Свит, а не Бурмистров будет заявлен. Ещё и на точке в сложной ситуации поможет, и канадцев (через одного под сотку весят) с пятака подвинет... ИМХО
+11
-4
+7
А чем Мозякин на последнем ЧМ сыграл хуже Попова, Терещенко (у которого +/- -2), Петрова, Кузнецова (который привез гол с американцами), Локтионова, Кокарева, Свитова (который больше лечился, чем играл), Анисимова???
На ЧМ-2006 сыграл нормально. все любят вспоминать Чм-2008, так там и Радулов не блистал.
На ЧМ-2009 не плохо сыграл (помню матчи со Швецией и США в группе ему удались)
На ЧМ-2010 после приезда Дацюка и Малкина он сел в запас.
Вообще не надо смотреть на то как игрок играл за сборную, а брать сильнейших на данный момент

Кстати. Кто у нас( не считая звездных игроков) блистал на чемпионатах мира. Анисимов????? даже статистику не надо смотреть, он на 2-х ЧМ был не заметным игроком. И что он не заслужил игрой в НХЛ поехать на Олимпиаду??? Кто еще??Тарасенко феерил????? ага, особенно в 2012 году в запасе)))))) Попов только с Малкиным. Кулёмин тоже не блистал... Тихонов, Ничушкин вообще не играли на ЧМ.
+8
-1
+7
Ответ BrooksLaich
Болельщики подстроили
Если бы это подстроили болельщики, то Никулина бы первым поменяли)
+7
0
+7
Бурмистров более, чем кто-либо подходит на замену Кокареву. Энергичен, агрессивен, отличное катание, на точке заметно вырос, может поддержать контратаку если что, явно не из трусливых, не зассыт в сложную минуту. Альтернативные варианты - Петров и Плотников, но они подошли бы на замену больше Соину по манере игры. Короче, за Бурмистрова.

Кокареву здоровья! Как-то отойдя от эмоций, все-таки кажется какой-то толк от него все-таки был бы, своей скоростью мог бы свое неумение играть в собственно хоккей компенсировать...
+7
0
+7
Свитов?
+6
0
+6
Либо Свит, либо Бурый... вот и все варианты, собственно...
+6
0
+6
Что то странно это все! Соин, сейчас Кокарев, да и с Еремой пока не все ясно! Наталкивает на некоторые мысли, а не накачаны они все, на ОИ с этим очень строго! Если все таки так, понятно почему они все как угорелые бегают!)
+6
0
+6
А канадцы еще говорят, что у нас скучное представление состава на Олимпиаду. У нас веселей всего!
+6
0
+6
Может Кузнецова возьмете, он сейчас только форму наберет, игрок то отличный, ради Олимпиады остался в России, давай Билл не упрямься, спроси у ВКБ, он все знает про Женькин потенциал.
+8
-2
+6
вопят во все горло КХЛ крута..не уступаем ни в чем..почему тогда из этой лиги не берут самого крутого бомбардира? севереоамериканцы Парзе и Стемкоса везут с больничной койки...счас мне скажт..ну сравнил..Мозякина и Стемкоса..ну ели сравнивать не нужно тога и лиги нечего ровнять..скажем есть НХЛ сильнейшая лига и остальные лиги где в хоккей играют..
+7
-2
+5
А что если взять МЕНЯ? Готов таскать сумки и бухло в раздевалку!
+7
-2
+5
скоро будет статья "Кто может заменить Кокарева", ждем)
Или - "10 хоккеистов, которые могут заменить Кокарева"
+5
0
+5
я за Плотникова, быстрый, настырный, играет хорошо в меньшинстве, сможет давить на защей соперника. бурмистров ничего не показал на ЕХТ и Прохоркин в защите не торт
+5
0
+5
подозрительно однако. у шапка пиджак, у посла медальон.
+6
-1
+5
Ответ мк
А чем Мозякин на последнем ЧМ сыграл хуже Попова, Терещенко (у которого +/- -2), Петрова, Кузнецова (который привез гол с американцами), Локтионова, Кокарева, Свитова (который больше лечился, чем играл), Анисимова??? На ЧМ-2006 сыграл нормально. все любят вспоминать Чм-2008, так там и Радулов не блистал. На ЧМ-2009 не плохо сыграл (помню матчи со Швецией и США в группе ему удались) На ЧМ-2010 после приезда Дацюка и Малкина он сел в запас. Вообще не надо смотреть на то как игрок играл за сборную, а брать сильнейших на данный момент Кстати. Кто у нас( не считая звездных игроков) блистал на чемпионатах мира. Анисимов????? даже статистику не надо смотреть, он на 2-х ЧМ был не заметным игроком. И что он не заслужил игрой в НХЛ поехать на Олимпиаду??? Кто еще??Тарасенко феерил????? ага, особенно в 2012 году в запасе)))))) Попов только с Малкиным. Кулёмин тоже не блистал... Тихонов, Ничушкин вообще не играли на ЧМ.
Ничушкин может на своих двоих уезать от кого угодно, а Мозякин что, если только бросить с пятачка, но ему никто не даст этого сделать.
+5
0
+5
какие нахрен Пережогины...
+5
0
+5
Плохо!
Очень хотел увидеть на ОИ железных Соина и Кокарева!
+4
0
+4
Очень жаль, это потеря. Печально.
А вот сватающие в сборную Мозякина/Кузнецова/Пережогина и даже Фролова - это смешно просто. В сбороной все таки не 50 человек играют. И ради вышеперечисленных нужно будет убирать из первых трех звеньев куда более мастеровитых игроков.

Думаю что физически мощные Свитов или Петров могли бы поменять Кокарева почти безболезненно для сборной. Тот же Свитов может если что центра сыграть. Плюс у него НХЛ-овский опыт есть.
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий