Сергей Гимаев: «Интересно, как звено Кокарева будет бороться с Гецлафом, Перри и Бержероном?»

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев поставил под сомнение актуальность сдерживающего звена в олимпийской сборной России, отметив, что ей необходим нападающий уровня Александра Семина, а не игрок, схожий по качествам с Сергеем Соиным.

– Нужно усиление атаки, в этом серьезная проблема. Я бы с удовольствием рассмотрел еще кандидатуру Мозякина, но это вариант вряд ли реален. А оборонительных игроков сборной России больше не нужно.

В четвертом звене у канадцев будут Патрис Бержерон, Райан Гетцлаф и Кори Перри. И просто интересно, как звено Кокарева будет с ними бороться? Их просто сомнут. Это реальные звезды. Гетцлаф и Перри на двоих 15 победных голов забили в этом году. А это четвертое звено.

Семин сам может сделать гол. Таких хоккеистов, которые могут индивидуально создать, у нас считанное количество, а тем более, против сильнейших защитников сборной Канады. Мы ведь даже не представляем, что будет на Олимпиаде. Билялетдинов ни разу не играл с канадцами, две игры было с американцами. Как кэхаэловцы будут выглядеть против сильнейших североамериканцев? Мы понятия не имеем. А Семин точно сможет бороться. Это игрок топовый, – сказал Гимаев.

191 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
У Гимаева, похоже, фобия Гецлафа. Что ни интервью, так паника - что мы будем делать с Гецлафом))
+41
-3
+38
Чувствую, скоро Рианом и Кори будут пугать маленьких детей.

Вот не будешь спать (кушать), придут Гецлаф и Перри и унесут тебя в солнечную Калифорнию в округ Орандж
+27
-1
+26
да нефиг тут бороться! Это канадское звено просто разорвет Кокарева и Ко. Такое взаимодействие между Перри и Гецлафом, как по учебнику!
+20
-1
+19
Не нуачо? Денис Кокарев на пару с Терещенко такой тотальный форчекинг устраивают Бержерону и Перри с Гецлафом, что те бедные всей пятеркой забиваются за своими воротами и начинают пробрасываться! Дааа, тяжелых наркотиками тут не обойтись!
+19
-1
+18
Ответ G@P84
НОРМАЛЬНО ИГРАТЬ И ПОБЕЖДАТЬ ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ! ПАНИКИ НЕТ! НО СЕМИН БОЛЬШЕ НУЖЕН СБОРНОЙ ЧЕМ ОНА ЕМУ! У НИХ ВСЕ ТАКИ НАПОДЕНИЕ СИЛЬНЕЕ НАШЕГО,НЕ ПОЗВЕЗДНОСТИ А ПО МАСТЕРСТВУ И УМЕНИЮ СРАЖАТЬСЯ,НО УНАС МНЕ КАЖЕТЬСЯ ЗАЩИТНАЯ ЛИНИЯ ЛУЧШЕ ДА И ВРАТОРИ ТОЖЕ! ПОЭТОМУ НАМ НЕ НАДО ДВА СДЕРЖИВАЮЩИХ ЗВЕНА,НАМ НУЖНЫ ТРИ СУПЕР ПЯТЕРКИ,ПЛЮС ЗАЩИТНИК И 4 РАЗНОПЛАНОВЫЫХ ИГРОКОВ! ТАМ МОГЛИ ИГРАТЬ СВИТОВ(МЕНШИСТВО,ВБРАСЫВАНИЕ)ПЕТРОВ(АГРЕСИЯ,УДЕРЖАНИЕ ВРЕМНИ)МОЗЯКИН,ПЕРЕЖОГИН,ФИЛАТОВ(КТО ТО ИЗ НИХ ОДИН КОТОРЫЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ ГОЛ ИЗ НЕЧЕГО) И КОНЕЧНО ГОНЧАР КОТОРЫЙ МОЖЕТ ВЫХОДИТЬ В ЛЮБЫХ ПЯТЕРКАХ,И В МЕН И В БОЛ,ВОТ ТАК Я ДУМАЮ! А ВЫ КАК?
Я думаю что надо капс-лок отключить для начала, а потом сходить на урок русского языка...
+16
0
+16
Ответ Alex24
А в чем он их унизил? Просто сказал, так как оно и есть.
Как чем унизил? А кто знает как оно есть и как будет? Гец треть сезона на травмах, против него тоже можно играть, у него тоже есть слабые места или все в НХЛ лажали против него? против уток играли успешно не только звезды, не так ли?
Зачем разводить панику и до ОИ убивать ребят психологически? И вообще значимые события практически всегда выигрываются не благодаря, а вопреки, и это факт, история. Так зачем все это бла-бла-бла..., чтобы потом сказать: "Вот какоя я умный был", "я ж говорил..." и т.д.?
+13
-1
+12
Словаки на ЧМ-12 как то справились и с Гецлафом, и Перри
+12
-1
+11
СССр
Михайлов-Петров-Харламов
Якушев-Шадрин_Шалимов
Капустин-Жлуктов-Балдерис
Мальцев-Анисин-Лебедев
Играли лучшие,кто умеет забивать.И выигрывали всех подряд.Лучшая защита это нападение.Сейчас канада по этой схеме набрала состав.Посмотрим.Моё мнение забивать должны все,
+11
-1
+10
думаю, насчет четвертого звена Наилич загнул. Порядок выхода на лед значения не имеет, но Гецлаф с Перри будут играть не 10-12 минут, как в Ванкувере, а гораздо больше. Это уже далеко не те 24-летние растущие звезды, как 4 года назад. В текущей ситуации они вполне могут выдвинуться на роль лидеров.
+11
-1
+10
Ну хоть убейте, не понимаю, кто всем сказал, что мы обязательно будем играть против Гецлафа, Перри и Бержерона? Для того, чтобы бороться с Гецлафом, Перри и Бержероном, нужно сначала добиться того, чтобы сыграть против Гецлафа, Перри и Бержерона.
Да и самим Гецлафу, Перри и Бержерону нужно приложить определённые усилия, чтобы сыграть против звена Кокарева.
+9
0
+9
А вот выйдет в четвертом звене вместо Кокарева с Поповым Семин с Мозякиным, и хана всем Гетцлафам. Так, Сергей Наильевич? Или нет, и лучше сразу отказаться от ОИ, раз у Канады ростер круче?

З.Ы. Так-то я тоже уверен, что Семин должен быть в составе, но как-то корректнее и логичнее надо это обосновывать.
+9
-1
+8
Очень интересно!
+7
0
+7
Ответ rospierdolator
Ну и что теперь? Давайте клонируем Дацюка, Овечкина и Малкина, раз играть некому. Что Гимаев предлагает, не понятно...как мы будем играть в меньшинстве(а мы будем играть в меньшинстве) с Мозякиным и Семиным в обороне?
Семин играет в меньшинстве в клубе. И играет хорошо.
+7
0
+7
Ответ Lesha Sha
Так отдайте сразу золото канадцам..., а если что мы можем(беларусы) вместо вас поиграть на ОИ. Это называется грязные инсинуации и паникерские настроения. В 72 году сыграли ж как-то. Что Семина не взяли это многим непонятно, но Гимаев пока не главный тренер сборной и унижать ребят...., говнюк.
в отличии от 72 года,сейчас канада играет в комбинационный,плюс силовой хоккей.у нас же все с точностью наоборот.то что мы умели,канадцы этому научились и приумножили.уважаемый посмотри игры нхл и кхл.это факт,что физически нхл сметет кхл.просто их хоккей мощнее.ну никого он не унизил.он сказал очевидные каждому вещи,а не через призму розовых очков.
+6
0
+6
дайте вожжи знарку и мы с его тотальным хоккеем и вторым составом молодежки выиграем эту чертову олимпиаду.
+7
-1
+6
Наилич как обычно ПРАВ!!!
+7
-1
+6
Ответ Ivan
У Гимаева, похоже, фобия Гецлафа. Что ни интервью, так паника - что мы будем делать с Гецлафом))
А вы посмотрите сначала, как Райан играет. Потом и говорите почему фобия. Он реально мощный, добротный центр у нас в стране за всю историю, такого игрока, как Гецлаф не было, а тем более он центр. А про химию с Перри я вообще не говорю. Эти двое парней нас в Ванкувере просто разорвали. Их звено, если я не ошибаюсь, забило в ворота нашей сборной не 4 банки. Гецлаф-Перри - достойные соперники, против них всегда тяжело играть
+5
0
+5
Так отдайте сразу золото канадцам..., а если что мы можем(беларусы) вместо вас поиграть на ОИ. Это называется грязные инсинуации и паникерские настроения. В 72 году сыграли ж как-то. Что Семина не взяли это многим непонятно, но Гимаев пока не главный тренер сборной и унижать ребят...., говнюк.
+10
-5
+5
Приятно интервью Гимаева читать. Он очень здравомыслящий человек. Только почему-то кажется, что Билл по своему поступит и Сёмина не возьмёт.
+6
-1
+5
Ответ plattov
да нефиг тут бороться! Это канадское звено просто разорвет Кокарева и Ко. Такое взаимодействие между Перри и Гецлафом, как по учебнику!
плюс эти чуваки из Анахайма очень крепкие в плане физики...
+5
0
+5
Да чо уж, Яронка, тебе стесняться? Скажи прямо, нас Гимаем вместо Билла надо. Такой огульной пропаганды своего мнения в публичном СМИ я давно не видел. Ноль уважения к штабу сборной.
+5
-1
+4
все правильно и по делу сказал Наилич
+4
0
+4
Ответ Ivan
У Гимаева, похоже, фобия Гецлафа. Что ни интервью, так паника - что мы будем делать с Гецлафом))
— Что будет делать (Нужное подставить), когда на пятак приедет Гетцлаф?! — это мы читаем на протяжении двух месяцев :)
+4
0
+4
Ответ grewzew
СССр Михайлов-Петров-Харламов Якушев-Шадрин_Шалимов Капустин-Жлуктов-Балдерис Мальцев-Анисин-Лебедев Играли лучшие,кто умеет забивать.И выигрывали всех подряд.Лучшая защита это нападение.Сейчас канада по этой схеме набрала состав.Посмотрим.Моё мнение забивать должны все,
проблема в том что сейчас лучшие из тех что могут забивать на 4 звена не потянут
возьмут мозякина - на фоне гецлафа он не будет отличаться в атаке от кокарева(иными словами в зону чужую толком войти не смогут)
а в своей зоне кокарев посильнее мозякина будет
+4
0
+4
Хоть одно трезвое интервью про сборную
+3
0
+3
Сёмин вс-таки едет: http://fhr.ru/main/news/card/?id_4=8646
+3
0
+3
Гимаев видно насмотрелся фильмов ужаса.Караул-Гетцлаф! Да сыграют ребята нормально. Нечего пугать
+3
0
+3
Забавный момент, почему все так уверены что мы будем играть с Канадцами. Я вот в этом даже не уверен. И почему все уверены что условное звено Кокарева поплывет, они играли финальные серии КГ, знают как действовать на евро площадке, прекрасно представляют что будут делать североамериканские соперники. И плюс запредельная мотивация может сыграть на руку. Я думаю вполне успешно можно сражаться и Любым соперником на этих Играх. Вопрос в том что слишком много сдерживающих игроков, и Семин пришелся бы ко двору. В случае форс мажора, И плохой игры кого то из Лидеров(например Кови который помоему в СКА не играет, а номер отбывает). Закрой Овечкина и Дацюка и забивать не кому.
+3
0
+3
Ответ RUS_
Феерический бред, что звено Михайлов-Петров-Харламов смотрелось не хуже, а даже получше, чем "сильнейшие"? Вы у врача давно были? Посмотрите супер-серии в записи, если возраст не позволял эти матчи раньше посмотреть при живом Харламове. А еще прокомментируйте, что Крутов-Ларионов-Макаров, Фетисов-Касатонов не были сильнейшими. Может вы думаете, что все эти игроки выросли в НХЛ? Тогда я вас поздравляю, вам тогда к врачу не надо, с вами все ясно.
Дядька РУС зачем ты передергиваешь факты?
Я имел ввиду,что КХЛ-овцев некорректно с твоей стороны ставить вровень с Михайловым-Харламовым-Петровым. Ты усек смысл? Любому мало-мальски разбирающемуся в хоккее человеку понятно,что НХЛ-сильнейшая хоккейная лига в мире на данный момент. КХЛ от нее отстает , хотя В Европе она лучшая.
В очередной раз убеждаюсь,что ты псевдоэксперт !
+3
0
+3
Возьмут Каблукова, Петрова или Бурмистрова либо Свитова, у них с тренером дачи рядом ©))) Про Сёмина там и речи не идёт
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий