Сергей Гимаев: «Соина должен заменить Семин, тут даже обсуждать нечего»

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев призвал тренерский штаб сборной России взять на Олимпиаду в Сочи Александра Семина вместо травмированного Сергея Соина.

– У нас считанные игроки, которые достойно могут играть на Олимпиаде и к тому же опытные, мастеровитые, мощные. У меня по олимпийскому составу был единственный вопрос – где Семин? И я считаю, что заменить Соина сейчас должен именно Семин, других вариантов быть не может. Я однозначно к этому вопросу отношусь при дефиците игроков, способных взламывать оборону соперника. Остальные варианты я даже обсуждать не буду. На Олимпиаде должны играть те, кто может выигрывать, а не те, кто хочет участвовать.

Когда Билялетдинов смотрел Семина, тот играл недостаточно хорошо, Билялетдинову не понравилось. Но он восстанавливался после травмы и сейчас реально прибавляет, играет в первом звене, в последнем матче 23 минуты, забивает в меньшинстве. Посмотрите, какие он голы забивает! Это игрок с великолепным броском, а очень большая проблема российской сборной в том, что нет снайперов. Семин снайпер.

К Семину претензии только в том, что у него нет максимальной самоотдачи. Но сейчас он доказывает игрой, что когда хочет, может так, как никто не может. Задача Билялетдинова так мотивировать Семина, чтобы он играл на пределе. Билялетдинову самому нужно позвонить Семину, поговорить. И для Александра это будет колоссальный эмоциональный подъем – доказать, что это справедливо дать ему шанс сыграть в Сочи.

Кроме мотивации не вижу у Семина недостатков вообще. Он физически очень мощный, просто машина, с великолепным катанием, броском, может играть слева и справа. Его можно с Овечкиным менять краями, как хочешь. У Семина есть победный опыт, на чемпионате мира у Билялетдинова он был, две шайбы забил в финале, пять очков набрал за три матча. В Квебеке он был лучшим бомбардиром сборной. Даже вопросов нет, что Семин нужен в Сочи, – сказал Гимаев.

6 игроков, которые могут поехать на Олимпиаду вместо Соина

Материалы по теме


126 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
С Гимаевым согласен полностью!!!
+119
0
+119
Единственный человек, который объяснил, почему на ОИ должен быть Сёмин. А не тупое "НУ СЁМИН ПОТОМУШТО СЁМИН"
+41
-2
+39
Ответ bars1998
тьфу ты долбанный т9 поржать
т9 прав
Пожрать тоже можно будет,
+19
0
+19
Если Билл и сейчас проигнорирует Сему, то это что-то личное..
+16
-1
+15
А откуда известно, что мы вообще будем играть с канадцами?
А где Гимаев про канадцев говорит?
+14
-1
+13
А откуда известно, что мы вообще будем играть с канадцами?
+15
-5
+10
Поддерживаю Наилича. Хватит сдерживающих и так. Все же хотят золото а не просто медальку. Играть нужно по крупному.
+8
0
+8
Даже добавить нечего.
+8
0
+8
И ведь всё так и есть!!! Вот прочитал это и кажется, что можно половину игроков из состава убрать, а Сёмин там быть должен!
Вот, интересно что бы было, если бы Малкина не взяли?? Наверно, люди с вилами и топорами взяли бы штурмом ФХР и всё, что и ним связано))
+7
0
+7
Билл, УСЛЫШЬ Наилича!!!
+5
0
+5
Сергей Гимаев: – Семин снайпер.

Браво, эксперт!!
+4
0
+4
Ещё бы вместо Медведева Куликова
+4
-1
+3
Пока идёт этот шум-гам Третьяк притих, помалкивает в тряпочку.
Наблюдает и считает голоса в пользу Сёмина. Провалят ОИ
без Сёмина скажет, дескать, что ж ты Билл, все ж говорили, а ты
не послушал - ВИНОВЕН !!! Выиграют медальку, а уж чудесным
образом и золотую, без Сёмина - Вот ! Настоящий ГТ - Билл, не стал
слушать всяких тут... Я всегда говорил, он не подведёт, он
ЛУЧШИЙ !!!
На его ставленника Билла давят со всех сторон, но хитрый
пройдоха отмалчивается. А ведь должен высказаться.
+4
-1
+3
Ответ alleny
Настрой и тактика - вещи разные, если Вы не заметили! Мотивация выходить и побеждать должна быть у хоккеистов в первую очередь! А тренер должен подсказать и определить, как, имея такую мотивацию, выйти и выиграть!
Тренер, не имея достойного выбора, должен подстраиваться под обстоятельства. Из гордости и не сообщительности понабрать шлака и влететь - это детский сад. Он не найдет такого игрока как Семин в КХЛ, хоть трижды перевернет ее верх дном. И не надо выставлять мол Семин такой гнилой, поиедет на ОИ и будет хер пинать. В истории сборной были и более дерзкие и жесткие личности, которые баламутили команду.
+3
0
+3
Ответ карлссон
Все правильно, только Сёмина! Никаких Соиных, надо прислушиваться к болельщикам!
ну там уже предлагали ниже отдать вообще всё на откуп болельщикам.. и наконец спокойно пожрать

с учетом того, что среди болельщиков хоть чуть-чуть врубается в происходящее примерно один из ста, а остальные под разной степени наркозом - пожрать можно будет от пуза
+3
0
+3
Сейчас позовут в сборную еще одного сдерживателя типа Обухова и у Бэбкока с Байлсмой в дурку отвезут перед ОИ, ибо они не смогут на него досье найти, а бобры без этого работать не умеют
+3
0
+3
Сборной нужен Семин без вопросов,других кандидатов и быть не может!Билл сделай то что все от тебя ждут!!!
+3
0
+3
Думаю, что если возьмут Саню, то он вообще самым мотивированным игроком в сборной будет)
+3
0
+3
Ждем Сёмина в Сочи!
+3
0
+3
Сергей Наилич прав
+2
0
+2
Отсутствие Сёмина - единственный вопрос, который возник сразу после оглашения олимпийского состава. Ответ в концепции сборной Билялетдинова, два атакующих звена + 2 сдерживающих. По моему личному мнению, из тех, кто есть можно сотавить 4 сбалансированных тройки, чтобы и атаковать там кому было, и нападающий с обороннавыками присутствовал. Но у Билялетдинова своя концепция, остутствие привычки доминировать у него с игроцкого прошлого. Тогда в Союзе доминировал ЦСКА, Динамо подстраивалось. В-общем, "пожрем" мы с вами унылого чехословацкого го-нохоккея. По поводу центра третьего-четвертого звена, у нас в олимпийской сборной 6 номинальных центров, и еще один в запасе (он, конечно, не для третьего, четвертого, а с Ковальчуком и Тарасенко в прошлом году центрил нормально). В случае травмы Терещенко по ходу турнира по позиции и по эффективности тот же Попов его легко заменит.
Сёмин должен быть в составе. Советский хоккей рулит!
А на Олимпиаде у нас одна надежда, что Малкин приедет в таком же состоянии, как на ЧМ-12, за счет чего еще сможем выиграть с той игрой, что видим последние полтора года - в упор не вижу.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Может быть. Хотя это слишком мерзко, чтобы быть правдой.
Всё просто: в трудный для сборной момент СКА в игре с Динамо пришёл на помощь))
+2
0
+2
Наиличу можно верить, поддерживаю кандидатуру Семина.
+2
0
+2
Ответ bars1998
Надо как нибудь сделать так, что бы вместо тренеров состав выбирали болельщики и посмотреть как они будут играть, это будет атас но пожрать можно будет...))))
пожрать тоесть
+3
-1
+2
Ответ leading_in_nowhere
Кхм, тоже так считал, пока не посмотрел последние игры Каролины. Отыграл в меньшинстве он очень неплохо, плюс был нацелен на ворота. Думаю будет большая затяжка с дозаявкой, чтобы каждый показал на что способен, и уже дней через 10 выберут кого то одного
в традициях Билла.....12 февраля 19:00 на официальном сайте ФХР увидим!
+2
0
+2
А когда замену объявят?
+2
0
+2
А поедет Свитов.
+2
0
+2
Я за Семина конечно. Но вот уже откровенно некорректные вещи в ход идут, тем более Гимаев сам тренировал. За резалт отвечает Билл все таки, и наверняка там есть причины: раздевалочные или около того но есть... И конечно же если бы Семин был нужен Биллу, он был бы в списке уже 7.
+3
-1
+2
Наилич, спасибо Вам, за здравую оценку: лучше не сформулируешь!
Думаю, что и штаб сборной к Вам прислушивается, а то что сегодня утром Захар плел про "равноценного игрока оборонительного плана" слава Богу, образумились...
+2
0
+2
И к стати ни кто не знает кого числа Билл должен определиться с заменой?
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий