Валерий Белоусов: «Нам не хватает нападающих уровня Кузнецова, которые бы забивали голы»

Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов объяснил причины поражения в матче КХЛ от «Нефтехимика» (1:3).

– Два периода играли нормально. Вели 1:0. В конце третьего периода совершили две ошибки и получили два гола в свои ворота.

– Тяжело без Кузнецова?

– Конечно, тяжело. Не хватает нападающих его уровня, которые бы забивали голы. За всю игру забиваем одну, две шайбы. С такой результативностью трудно выиграть матчи, – сказал Белоусов.

Материалы по теме


44 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"Играли нормально" (с)
вы сомневались что мы играли нормально?
Обидно что Белоусову и Кречину приходится во всем этом участвовать. С человеком который является лучшим бомбардиром Трактора, который выиграл с ним все медали… он заслужил джерси под сводом больше чем многие из тех кто там висит, а вместо этого его не стесняются разменять настолько по скотски…

Макароне однако
доклад окончил.
+10
0
+10
Подождите. То есть Контиола, Булис, Костицын, Чистов - этого вам не хватает, не уровень? Бред. Команда просто сливает, и это видно. Бегают только молодые, кто не в теме.
+10
-1
+9
А вчерашнюю игру слили откровенно, ну не все же идиоты. Смотреть было больно на такую игру Трактора, мы ведь знаем как умеет играть "наша команда", эх тоска.
+8
0
+8
Ответ kupix
Как-то не вяжется с финансовыми трудностями приход Уайта, которого выманить из Швейцарии в Челябинск (на Кудыкину гору) мог только жирный контракт. Желание есть у всех. Лакмусовая бумажка, это Панов и Чистов. Если уж эти стараются, то остальные и подавно :) Мы обыгрываем ЦСКА, но уступаем, ведя в счете, более слабым соперникам. При том что ВКБ ничего не меняет в системе и продолжает гнуть свою линию. Команда нащупывает свою игру, но уж больно мало времени остается. Но даже в случае полного провала в этом сезоне, при грамотной селекции, ВКБ подготовит боеспособный коллектив к следующему. Все-таки 2 года медали брали, давайте потерпим. Человек заслужил доверие и уважение.
Вы увидели желание у Панова и Чистова?
Первый наверное от большого желания с 10 см не попал, а второй несколько раз по той же причине удалялся.
Так же как результат огромного желания - шикарные передачи в своей зоне Васильченко и Бородкина.
Стадо баранов сливает матчи, а не «нащупывает игру».
А за бл...во придется платить. Всегда. Так что ничего не будет. Это не хоккей.
+7
0
+7
Да ВКБ уже тоже устал от всего этого дерьма, ему сейчас хуже всего, а что он может сделать если на самом деле у Трактора финансовые трудности? Ничего! Всеми уважаемый и горячо любимый МВЮ вообще где-то пропал, из последних новостей он сократил расходы на личную охрану. Вот такие дела друзья, а вы про хоккей. С финансами очень туго, и лучше скорее всего не будет, а в таких условиях работать хуже нет, так что это еще не конец, ждем очередных акций по продаже игроков.
Хочется чтобы это все оказалось кошмарным сном, проснулся с утра а твоя команда продолжает радовать хорошими новостями, но пока только один негатив. В любом случае удачи нашей команде, продолжаю верить в чудо!!!
+6
0
+6
Ответ Алексан74
А как иначе? Хорошо играют- хвалим, плохо- ругаем! Но от команды не отворачиваемся, это наша команда!
Поругивать это понятно, без этого никак :)
Но этот сезон просит гораздо больше, чем просто лая.

Нужно делать выводы: тренерские, менеджерские, болельщицкие наконец.

1. Тренерские.
В целом, мне нравится система ВКБ. Максимальный контроль шайбы, контратаки, возврат в зону всей пятеркой, "5 в атаке и 5 в защите", это самый правильный хоккей, на мой взгляд. Когда игроки все делают правильно, такая система позволяет тотально доминировать команде на льду.

Так играют современные Блэкхокс (опустим разнящиеся нюансы, вызванные спецификой НХЛ)
Обратная сторона: требует слаженной и синхронной работы всей команды, когда не все игроки выполняют задание, игра разваливается.

Все-такие больше корректировать систему от преимуществ, которыми наделены отдельные игроки. Например, выпускать Васильченко и Рябыкина на большинство и держать на лавке Бородкина и Уайта, это не совсем правильно, на мой взгляд.

2. Менеджерские.
Более грамотно подходить к материальной мотивации. Возможно, более гибкую систему бонусов (за забиты голы, набранные очки, +/- и т.д.).

Наболевшая ситуация с селекцией. Главные провал был не в том "кого набрали", а "кого потеряли".

3. Болельщицкая.
Я понимаю, что на такую игру смотреть больно. И все же давайте думать "как исправить", а кому хаить найдутся.

И даже при такой игре трибуны полные, билет сложно купить. Болельщики со своей частью справляются все-таки лучше :-)
+5
0
+5
Ответ Chell
"Играли нормально" (с) вы сомневались что мы играли нормально? Обидно что Белоусову и Кречину приходится во всем этом участвовать. С человеком который является лучшим бомбардиром Трактора, который выиграл с ним все медали… он заслужил джерси под сводом больше чем многие из тех кто там висит, а вместо этого его не стесняются разменять настолько по скотски… Макароне однако доклад окончил.
Эмоционально, но по делу. Это я про Ваш пост, а не про прессуху ВКБ) За Кречина не обидно, он не лучший бомбардир клуба, хотя я понимаю что на его месте мог оказаться почти любой...А Кречину, если он порядочный человек и как пить дать знает что там под ковром, надо было уйти летом...имхо...однако мани, мани, мани)
+5
0
+5
Если эту игру в двух периодах ВКБ называет нормальной?? То извините что означает плохо??
Видел игру с ЦСКА вот это было нормально. А игра с Нефтехимиком это не в какие варота. Реально можно было уйти от Адмирала и Авы. Теперь что?
+5
0
+5
Ответ иштоян
По поводу слива...Надеюсь, что ошибка Бородкина (имхо лучшего защитника Трактора последних трех месяцев) была случайной. Надеюсь также что заметный спад у Катичева (и дело не только в его штрафах) , как и потеря остроты в действиях тройки Попова, связаны только с игровыми причинами. Если это не так, то совсем грустно. Однако совсем не удивлюсь если завтра дадут бой СЮ. Запросто)
А ты вспомни первую шайбу ....
Наших трое было, из всех троих только Иан что то пытался сделать.
+5
0
+5
Господа, а знаете что самое обидное? Мы тут переживаем за команду, а им ( руководству) пофиг,

Улыбаются и плюет на нас ....
+5
0
+5
Ответ kupix
Как это по-русски! Сначала хвалить, а потом хаить :) потом хвалить, потом хаить, потом хвалить...
А что, разве не логично? Тем более когда ТАК проигрывают. Но , как верно подметил Алексан, мы остаемся с командой как бы там небыло! Я например многие важные дела переношу порой чтобы каждую игру смотреть и верить в Трактор, это так к слову. Да думаю и многие так же
+4
0
+4
Ответ kupix
Как это по-русски! Сначала хвалить, а потом хаить :) потом хвалить, потом хаить, потом хвалить...
А как иначе? Хорошо играют- хвалим, плохо- ругаем! Но от команды не отворачиваемся, это наша команда!
+4
0
+4
Хочется сказать свое мнение по ситуации в команде Трактор после матча 14 января 2014 года Нефтехимик-ТРАКТОР.

Друзья, да что вы все жалеете Белоусова? Все, что происходит в команде, дело рук не только Кречина и Ко. Белоусов сам набирал этот сброд в команду и до сих пор ставит их на игру, я имею в виду Бондарева и Кондратьева. Все, что творится в команде, лучше всех знает именно Валерий Константинович. И не надо делать из него белого и пушистого. ДА, он супер-тренер, привел команду Трактор к медалям два года подряд. Вот именно, КОМАНДУ, которая была у нас 2 года. Сейчас это не команда - а разрозненные на категории кучки хоккеистов, которые не контактируют друг с другом.
Вся эта история напоминает ситуацию в питерском футбольном клубе ЗЕНИТ, когда отдельные футболисты начали считать деньги других футболистов, и высказывая, что им не платят за их заслуги перед командой. Что в результате вышло, все знают.
Неужели все в розовых очках?
Вчера наглядно игроки показали, что они хотят в этом сезоне - скорее закончить этот бардак и разойтись по отпускам.
Я болею за команду с 1977 года, и такого отношения к игре я еще не видел. Было нечто подобное при Назарове, именно нечто подобное. Когда игроки бастовали против Алистратова, но тогда был админресурс, который обязывал его ставить при любых случаях. И только когда он выполнял норму – пропустить 5 шайб, ставили Гелашвили или Фокина. Тогда команда играла, правда спасти матч было бесполезным делом.
Одно могу сказать – в команде полная революционная обстановка. Когда верхи не хотят видеть этот кризис, а низы не хотят идти на поводу у руководства и ТШ.
И главное и печальное, все кто уходят, в своих интервью намекают на нездоровую обстановку в коллективе.

Одно не могу понять – почему наши хоккеисты, таким образом наплевав на руководство, а в первую очередь, на нас, болельщиков, добросовестно получают зарплату. Ведь они же подписывали контракт, заключали согласованные между ними и руководством условия работы. Будьте порядочны отрабатывать свои деньги. Если их мало, как Вам кажется, идите к руководству и доказывайте, что Вам мало платят. Нечего на арене на глазах тысяч болельщиков, ждущих от вас побед, устраивать этот «балаган» и «цирк».

То, что они играть не разучились, было видно в игре с ЦСКА. А вчера это было натуральное ШОУ, как можно играть, не играя. Полнейшая ИБД (кто не знает – имитация бурной деятельности). Все эти нарушения, фигурные катания подтверждают – ЭТОТ СЕЗОН надо забыть.

Надо менять полностью Руководство клуба и ТШ. Ну и убирать балласт из команды, соответственно. Только тогда команда возродится из пепла.

Спасибо за внимание.

Уверен, через несколько минут моего мнения на сайте не будет. Модераторы удалят.
+5
-1
+4
"Валерий Белоусов: «Нам не хватает нападающих уровня Кузнецова, которые бы забивали голы»
а Кузнецову в пару Малкина, вот тогда мы всех порвем.

вот чего вам не хватает, это Желания играть в плове
, если по Вашему вы играли вчера нормально, то Вы или лукавите, или ослепли. игрой вчерашний кошмар называть можно только с большой натяжкой
+4
0
+4
По поводу слива...Надеюсь, что ошибка Бородкина (имхо лучшего защитника Трактора последних трех месяцев) была случайной. Надеюсь также что заметный спад у Катичева (и дело не только в его штрафах) , как и потеря остроты в действиях тройки Попова, связаны только с игровыми причинами. Если это не так, то совсем грустно. Однако совсем не удивлюсь если завтра дадут бой СЮ. Запросто)
+4
0
+4
Предсказуемая пресс конференция и мягко говоря лукавство ВКБ..."нормальная игра два периода" это: 10:28 по броскам, бездарное большинство, 5 двухминутных удалений и большой штраф Катичева...даже при том что была отличная работа вратаря и гол Булиса-ЭТО НЕ НОРМАЛЬНАЯ ИГРА! Если ВКБ перед третьим периодом сказал или дал понять игрокам что они играют нормально, то в этом поражении в первую очередь виноват он
+4
0
+4
Ребенок у меня с утра спрашивает: "Папа Трактор выиграл?" А я отвечаю: "Было бы здорово, но увы мы ОПЯТЬ бездарно упустили игру, в которой обязаны были выиграть". Естественно ребенок пошел в школу в расстроенных чувствах, а я на работу нифига не выспавшись и немного злой, спасибо нашей команде!
+4
0
+4
Ответ Алексан74
А как иначе? Хорошо играют- хвалим, плохо- ругаем! Но от команды не отворачиваемся, это наша команда!
у нас другой нет...
+3
0
+3
Особенно начало второго периода классно играли, следующая отмазка будет отсутствие Гарнетта, спорим?)
+3
0
+3
Два периода играли нормально.(C)
это уже на маразм смахивает
+3
0
+3
Да ВКБ уже тоже устал от всего этого дерьма, ему сейчас хуже всего, а что он может сделать если на самом деле у Трактора финансовые трудности? Ничего! Всеми уважаемый и горячо любимый МВЮ вообще где-то пропал, из последних новостей он сократил расходы на личную охрану. Вот такие дела друзья, а вы про хоккей. С финансами очень туго, и лучше скорее всего не будет, а в таких условиях работать хуже нет, так что это еще не конец, ждем очередных акций по продаже игроков. Хочется чтобы это все оказалось кошмарным сном, проснулся с утра а твоя команда продолжает радовать хорошими новостями, но пока только один негатив. В любом случае удачи нашей команде, продолжаю верить в чудо!!!
Как-то не вяжется с финансовыми трудностями приход Уайта, которого выманить из Швейцарии в Челябинск (на Кудыкину гору) мог только жирный контракт.

Желание есть у всех. Лакмусовая бумажка, это Панов и Чистов. Если уж эти стараются, то остальные и подавно :)

Мы обыгрываем ЦСКА, но уступаем, ведя в счете, более слабым соперникам. При том что ВКБ ничего не меняет в системе и продолжает гнуть свою линию.

Команда нащупывает свою игру, но уж больно мало времени остается. Но даже в случае полного провала в этом сезоне, при грамотной селекции, ВКБ подготовит боеспособный коллектив к следующему. Все-таки 2 года медали брали, давайте потерпим. Человек заслужил доверие и уважение.
+3
0
+3
Шоу фигуристов льду а не хоккей...
Извините но накипело
+3
0
+3
Я вот тоже утром на работу пошел в паршивом настроении. Придя на работу первым делом новости просматриваю, так вот НАДОЕЛО уже в Яндекс новостях читать «Трактор уступил» или «команда ... одержала волевую победу над Трактором»
+2
0
+2
Да... херня в клубе происходит! Игры нормальной я и не увидел.
+2
0
+2
Ответ иштоян
По поводу слива...Надеюсь, что ошибка Бородкина (имхо лучшего защитника Трактора последних трех месяцев) была случайной. Надеюсь также что заметный спад у Катичева (и дело не только в его штрафах) , как и потеря остроты в действиях тройки Попова, связаны только с игровыми причинами. Если это не так, то совсем грустно. Однако совсем не удивлюсь если завтра дадут бой СЮ. Запросто)
согласен! то же самое про косяк Васильченко в игре с Ригой, не ожидал от него
+2
0
+2
За последнее х.. знает сколько время я видел ИГРУ Трактора в матче с ЦСКА (сам был на арене) , с Ригой было хуже, вчера вообще НИКАК! Заметил стабильность только в упущении приемущества (забили, патом расслабоон) в остальном полный хаус. Пацаны ну пожалуйста соберитесь, ну просто себя порадуйте, вы же можете, я ведь видел!!!
+3
-1
+2
Ответ gali
Хочется сказать свое мнение по ситуации в команде Трактор после матча 14 января 2014 года Нефтехимик-ТРАКТОР. Друзья, да что вы все жалеете Белоусова? Все, что происходит в команде, дело рук не только Кречина и Ко. Белоусов сам набирал этот сброд в команду и до сих пор ставит их на игру, я имею в виду Бондарева и Кондратьева. Все, что творится в команде, лучше всех знает именно Валерий Константинович. И не надо делать из него белого и пушистого. ДА, он супер-тренер, привел команду Трактор к медалям два года подряд. Вот именно, КОМАНДУ, которая была у нас 2 года. Сейчас это не команда - а разрозненные на категории кучки хоккеистов, которые не контактируют друг с другом. Вся эта история напоминает ситуацию в питерском футбольном клубе ЗЕНИТ, когда отдельные футболисты начали считать деньги других футболистов, и высказывая, что им не платят за их заслуги перед командой. Что в результате вышло, все знают. Неужели все в розовых очках? Вчера наглядно игроки показали, что они хотят в этом сезоне - скорее закончить этот бардак и разойтись по отпускам. Я болею за команду с 1977 года, и такого отношения к игре я еще не видел. Было нечто подобное при Назарове, именно нечто подобное. Когда игроки бастовали против Алистратова, но тогда был админресурс, который обязывал его ставить при любых случаях. И только когда он выполнял норму – пропустить 5 шайб, ставили Гелашвили или Фокина. Тогда команда играла, правда спасти матч было бесполезным делом. Одно могу сказать – в команде полная революционная обстановка. Когда верхи не хотят видеть этот кризис, а низы не хотят идти на поводу у руководства и ТШ. И главное и печальное, все кто уходят, в своих интервью намекают на нездоровую обстановку в коллективе. Одно не могу понять – почему наши хоккеисты, таким образом наплевав на руководство, а в первую очередь, на нас, болельщиков, добросовестно получают зарплату. Ведь они же подписывали контракт, заключали согласованные между ними и руководством условия работы. Будьте порядочны отрабатывать свои деньги. Если их мало, как Вам кажется, идите к руководству и доказывайте, что Вам мало платят. Нечего на арене на глазах тысяч болельщиков, ждущих от вас побед, устраивать этот «балаган» и «цирк». То, что они играть не разучились, было видно в игре с ЦСКА. А вчера это было натуральное ШОУ, как можно играть, не играя. Полнейшая ИБД (кто не знает – имитация бурной деятельности). Все эти нарушения, фигурные катания подтверждают – ЭТОТ СЕЗОН надо забыть. Надо менять полностью Руководство клуба и ТШ. Ну и убирать балласт из команды, соответственно. Только тогда команда возродится из пепла. Спасибо за внимание. Уверен, через несколько минут моего мнения на сайте не будет. Модераторы удалят.
со многим согласен, а по поводу смены ТШ и руководства клуба по моему слишком смелое решение. Если убрать все руководство клуба то с финансированием вообще не понятно что станет, будет как при Назарове, 1 раунд ПО потолок мечтаний и все...
Считаю что необходимо дождаться концовки регулярки, а уже потом делать выводы о дальнейшем пути развития команды...
Если случится так что мы не попадем в плов, то перестройка в команде будет "глобальная", вот увидите, и как вариант ВКБ сам уйдет потому что он привык работать в нормальной атмосфере и приносить результат, и конечно многие кто так хотел его отставки скажут зашибись, но ведь именно он показал что ТРАКТОР может играть в очень хороший и качественный хоккей и подарил нам немало приятных воспоминаний за последние 2 медальных сезона, и надо сказать ему за это спасибо!!!
Ну а теперь ваши варианты развития дальнейших событий друзья!
+2
0
+2
со многим согласен, а по поводу смены ТШ и руководства клуба по моему слишком смелое решение. Если убрать все руководство клуба то с финансированием вообще не понятно что станет, будет как при Назарове, 1 раунд ПО потолок мечтаний и все... Считаю что необходимо дождаться концовки регулярки, а уже потом делать выводы о дальнейшем пути развития команды... Если случится так что мы не попадем в плов, то перестройка в команде будет "глобальная", вот увидите, и как вариант ВКБ сам уйдет потому что он привык работать в нормальной атмосфере и приносить результат, и конечно многие кто так хотел его отставки скажут зашибись, но ведь именно он показал что ТРАКТОР может играть в очень хороший и качественный хоккей и подарил нам немало приятных воспоминаний за последние 2 медальных сезона, и надо сказать ему за это спасибо!!! Ну а теперь ваши варианты развития дальнейших событий друзья!
А кем их заменить? Холланд с Бэбкоком

Главные вопрос связан с финансированием. Его не решат ни новый тренер, ни новый директор. Поэтому нет смысла менять руководство и ТШ.

Изменения в любом случае бы началась со следующего сезона из-за отъезда Кузнецова.

Я надеюсь, что глобальной перестройки не будет. Команду будут строить вокруг Глинкина, Попова, Бородкина, Катичева, Основина, Контиолы. Такой Трактор и должен быть: техничный, скоростной, с контролем шайбы. Необходимо грамотно добавлять ветеранов и свою молодежь.

Считаю, что Кречину и Белоусову надо дать работать. Возможно даже не требуя высоких результатов, на перспективу.
+2
0
+2
Если Адмирал сегодня выиграет и с учетом предстоящей игры с СЮ по плову у меня большие сомнения пацаны...
+2
0
+2
Позорище, а не игра (((
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий