Валерий Белоусов: «При такой нашей команде если не будет игровой дисциплины, то не будет и побед»

Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов прокомментировал поражение своего клуба от рижского «Динамо» (2:5).

– Для нашей команды игровая дисциплина, прежде всего. Есть игровая дисциплина – есть очки. В первом периоде играли строго, надежно, показывали хороший хоккей. Второй период решили сыграть самостоятельно – и пропустили три шайбы. И, конечно, эта четвертая шайба – там была ошибка защитника. Еще раз говорю, и ребятам говорю: при такой нашей команде будет игровая дисциплина, то будут победы. Не будет игровой дисциплины, побед не будет. У меня все.

– Как оцените игру впервые вышедшего в составе «Трактора» канадского защитника Уайта?

– Что говорить по одной игре…

– Защитник Васильченко из-за ошибки «сел» на скамейку запасных?

– А куда его надо было?

– Сейчас уже объявлен состав Олимпийской сборной России. Можете дать комментарии?

– Не надо пока ничего говорить, – сказал Белоусов.

37 комментариев
Первый период сыграли очень даже симпатично. Во втором Рига добавила, а наши почему то встали...как итог 3 шайбы...в третьем вроде готовы были побиться, и тут ошибка Васильченко в самый неподходящий момент...а 2 шайбы нынешний Трактор увы не отыгрывает...Как итог Рига выиграла заслуженно, и можно сказать что на классе. В данном случае ВКБ прав: кто дисциплинированее, тот и класнее...а Уайт пока похоже не знает где стоять, куда бежать и что в принципе делать...возможно заиграет, но сегодня из за того что он терял позицию было несколько опасных выходов на наши ворота...Потеряли нужные очки, жаль...Удачи Трактору в дальнейшем!