Александр Кожевников: «Игроки КХЛ до такой степени зажрались, что дальше некуда»

2-кратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением об игроках КХЛ в составе олимпийской сборной России.

– Большие претензии есть к Ковальчуку, который не блещет и в клубе.

– Прежде всего, это повод задуматься для самого Ильи. Переход в новую команду, в новую лигу для него сложился непросто, но Илья опытный человек, на Олимпиаду, я уверен, он соберется. Вспомните, как его хаяли на чемпионате мира в Квебеке, а он вышел и забил две самые важные шайбы. Надеюсь, что в Сочи Ковальчук будет в лучшей форме.

– Вам не кажется, что наша лига расслабляет игроков? Пример – тот же Ковальчук или Кузнецов…

– Бесспорно. В КХЛ надо много чего менять, чтобы двигаться вперед. Надо урезать зарплаты и открывать лигу (по всей видимости, отменять лимит на легионеров – прим. Sports.ru), чтобы мотивировать игроков. А то уже до такой степени зажрались, что дальше некуда. У некоторых игроков в трусах столько килограммов денежного эквивалента, что они двигаться не могут.

– Удивились попаданию в состав Виктора Тихонова?

– Нет. Он удачно отыграл последние два сезона, достойно выглядел на этапах Евротура. Он может забить, имеет опыт игры в стыковых матчах. Я считаю, он попал по праву. Вот кто меня удивил, так это Попов. Что он делает в сборной? Я понимаю, конечно, что он может отрабатывать в обороне, но как он играет в клубе… Попов как раз один из тех, кому денежный эквивалент в трусах мешает, – сказал Кожевников.

97 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
2-кратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением о депутатах в составе Государственной думы России.

– Большие претензии есть к Марии Кожевниковой, которая не блещет и в думе

– Прежде всего, это повод задуматься для самой Маши. Переход в новую команду, в думу для нее сложился непросто, но Маша опытный человек, на депутатскую сессию, я уверен, она соберется. Вспомните, как ее хаяли за роли, а она вышла и замечательно сыграла в фильме Духлесс, произнеся десяток матерных слов. И, заметьте, не держит денежного мешка в трусиках
+42
-1
+41
А про Попова зря!
+38
0
+38
Кожевникову явно мешает эквивалент мозгов, не сами мозги, а их эквивалент в голове, причем довольно низкосортный.
Попов - тот игрок, который в первую очередь думает о команде, результате, а не о деньгах.... сравните контракты Кови и Попова и кто как играет - станет понятно всё. При этом, Саша очень скромный человек, чего многим не хватает.... А своей самоотдачей, хоккейной смекалкой, скоростью, пасом и джентльменским отношением к игре Попов заслужил место в сборной, в отличии, скажем от того же Кокарева...
+36
0
+36
Попов зажрался?? Че за бред то!!
+23
0
+23
Фактически Кожевников признался, что не видел ни одного матча Авангарда, да и вообще хоккей не смотрит
+23
0
+23
Все хотят отмены лимита, только г-н Третьяк не хочет, он в КХЛ наигрывает сборную, все для нее и календарь и евродурь, а сборная комплектуется НХЛовцами...
+23
0
+23
Попов - это кахээловский Дацюк, только без маркетинговой раскрутки
+23
-1
+22
Еще убивает одно,Попов у него миллионер,который хренью страдает в клубе,Ковальчук-опытный человек,у которого сейчас спад,но к Олимпиаде он будет в хорошей форме,как раз Кови приехал КХЛ бабосы срубать,а не играть,Тихонов-супер играет на евротурах,ахаха.Кароч,наверное опять давал интервью с бодуна! Клоун)
+22
0
+22
Вообще за такие обвинения не мешало бы к ответа алкашку,адекватный человек никогда бы такое не сказал в адрес Сани,который всю жизнь проиграл в одной команде и никогда не гнался за большим рублем,именно поэтому его зарплата в разы меньше распиаренного Кузи и дуболома-мультимиллионера Кови.Позор Кожевнику!!!!!!!!!!
+21
0
+21
Он походу о Попове судит исходя из результатов Авангарда. Саша единственный хоккеист в Омске кому в этом сезоне притензий нет и свои деньги он отрабатывает. Ему уж точно в трусах ни чего не мешает.
+15
0
+15
Скажи-ка дядя, ведь недаром
Фигню ты порешь с перегаром...

Вроде только только встал на путь исправления и даже вещи, которые можно было называть адекватными, произносил в интервью, но, видать, прозрение было недолгим...
+10
0
+10
По ходу, он челябинского Попова вспомнил в тот момент, потому что в АО в этом году можно кого угодно материть, только не Попова. Дурко, блин(
+10
0
+10
Зарплаты урезать не мешало бы, а вот про Попова чушь несет, видно так "любит" Авангард
+9
0
+9
Папаша Маши про Саню точно не прав.
+8
0
+8
странное заявление насчет попова. В этом сезоне, 40 игр, 29 пойнтс (13+16), плюс 12, при том что команда далеко не лидер. Выполняет много черновой работы. Может он его с пережогиным перепутал?)))
+8
0
+8
когда я сказал, что Стакан вернулся, меня заминусовали. а ведь я был прав, очнулся кожева
+8
0
+8
Попов так-то лучший во всём мёртвом Авангарде), единственный кто там с начала сезона нормуль играет. Кожевников КХЛ не смотрит. Вопросов то по составу только два, Сёмин и Волченков а так всё нормально.
+8
0
+8
Ответ antonov.ivan
Попов - это кахээловский Дацюк, только без маркетинговой раскрутки
Абсолютно согласен с Вами, Попов универсал, он и в большинстве, и в меньшинстве хорош, опять же с фланга в центр переводили и он там отлично сыграл. Вообще кто говорит что Поппов не уровень-матчи с его участием не сиотрят!
+8
0
+8
Ответ BlackHawkOmsk
Тихонов - Игры 42, Гол+пас 16+11, +/− 15 Попов - Игры 40, Гол+пас 13+16, +/− 12 Что-то я не понял кому что мешает
на Евротурах:
Тихонов - 12 игр - 0+3
Попов - 12 игр - 2+3
+8
0
+8
Тихонов - Игры 42, Гол+пас 16+11, +/− 15
Попов - Игры 40, Гол+пас 13+16, +/− 12

Что-то я не понял кому что мешает
+7
0
+7
Он до белой горячки допился уже или Попова с кем-то путает?
+7
0
+7
как язык у него повернулся такое про Попова сказать, совсем крышак съехал походу
+8
-1
+7
че за бред насчет попова? он то как раз по праву в сборной. и с малкиным не терялся и с терещенко если будет надо сыграется. по самоотдачи и мозгам один из лучших в этой сборной. а кожевников своими анализами бездумными уже порядком поднадоел. насчет денег правда в точку, но в остальном тормозит
+7
0
+7
Кожевников конечно быдло и алкаш, но по сути выражает грубым низким штилем то, о чем думает каждый из нас) Хотя конкретно это интервью больше на баттхерт бомбилы похож, когда он везет клиента и по радио узнает что наши проиграли. Но в любом случае говорит он обычно дело(
+9
-3
+6
Один оказался гомосеком, у другого "денежный эквивалент в трусах". Такое ощущение, что не спортивный портал, а газета "Жизнь"
+8
-2
+6
Кожевников - алкаш!! Самое интересное как Попову мешает его денежный эквивалент, в чем это выражается, что это за немотивированный бред? Сморозил чушь, так сморозил
__________________________________________________________

я конечно не считаю Кожевникова экспертом, но отныне его мнение для меня будет приравниваться к мнению дяди Васи с соседнего двора.
+6
0
+6
Сергея ФЁДОРОВА надо ставить на пост презедента федерации хоккея! он может изменить менталитет всего подхода к сборной и игрокам!однозначно Пашу Буре надо привлекать и Алекса Могильного к федерации! это люди которые могут внести новое веение в Российский хоккей!
+6
0
+6
Может кому-то и мешает что у него в трусах, но явно не Попову. А вот дочери его это очень помогает...
+5
0
+5
Он хоккей смотрит или про Попова в клубе сказал не глядя?
+6
-1
+5
Ну, это нормально -
У некоторых дело в трусах,
У других зависть, тщеславие,
Алкоголь и дочь-утка в госдуме...
+8
-3
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий