Сборная Швейцарии объявила состав на Олимпиаду в Сочи

Сборная Швейцарии определилась с составом на Олимпиаду в Сочи, сообщает Swiss Hockey News.

В состав попали 8 игроков из НХЛ, один игрок представляет АХЛ, а все остальные – чемпионат Швейцарии.

Сборная Швейцарии в Сочи-2014:

Вратари: Рето Берра («Калгари», НХЛ), Йонас Хиллер («Анахайм», НХЛ), Тобиас Штефан («Серветт»)

Защитники: Зеверин Блинденбахер, Маттиас Зегер (оба – «Цюрих»), Рафаль Диас («Монреаль», НХЛ), Филипп Фюррер («Берн»), Роман Йоси («Нэшвилл», НХЛ), Марк Штрайт («Филадельфия», НХЛ), Жюльен Воклер («Лугано»), Янник Вебер («Ванкувер», НХЛ).

Нападающие: Андрес Амбюль («Давос»), Маттиас Бибер, Симон Боденманн (оба – «Клотен»), Дамьен Бруннер («Нью-Джерси», НХЛ), Лука Кунти, Моррис Трахслер, Роман Вик (все – «Цюрих»), Райан Гарднер, Мартин Плюсс (оба – «Берн»), Деннис Холленштайн, Кевин Роми (оба – «Серветт»), Симон Мозер («Милуоки», АХЛ), Нино Нидеррайтер («Миннесота», НХЛ), Рето Сури («Цуг»).

Напомним, что сборная Швейцарии на Олимпиаде в Сочи выступит в группе со сборными Чехии, Швеции и Латвии.

Полгода до Сочи. Сборная Швейцарии

141 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Всё будет пучком – в самый последний день и час ЗХБ объявит состав (выложенный на официальном сайте НХЛ как предположительный состав) сборной России на играх в Сочи-2014:

Вратари: Семён Варламов ("Колорадо"), Сергей Бобровский ("Коламбус"), Александр Ерёменко ("Динамо" Москва).

Защитники: Андрей Марков ("Монреаль"), Алексей Емелин ("Монреаль"), Сергей Гончар ("Даллас"), Вячеслав Войнов ("Лос-Анджелес"), Илья Никулин ("Ак Барс"), Евгений Медведев ("Ак Барс"), Никита Никитин ("Коламбус"), Фёдор Тютин ("Коламбус").

Нападающие: Александр Овечкин ("Вашингтон"), Павел Дацюк ("Детройт"), Александр Сёмин ("Каролина"), Илья Ковальчук (СКА), Евгений Малкин ("Питтсбург"), Александр Радулов (ЦСКА), Николай Кулемин ("Торонто"), Артём Анисимов ("Коламбус"), Владимир Тарасенко ("Сент-Луис"), Виктор Тихонов (СКА), Алексей Терещенко ("Ак Барс"), Евгений Кузнецов ("Трактор"), Наиль Якупов ("Эдмонтон"), Александр Пережогин ("Авангард").

Финал классика: Россия vs Канада!
1. Сидим пассивно в глухой обороне в нашей зоне, терпим, ждём и (о, чудо!) соперник ошибается, капитан Никулин пасом под синюю линию Дацюку, Дацюк направо Радулову, Радулов через борт Ковальчуку, Ковальчук назад на бросок уже подоспевшему капитану Никулину, Илья заряжает и… мы в дамках;

2. Радулову мало синяков и он очередной раз зарабатывает на себе удаление, у нас позиционное ЧП (численное преимущество). Все стали по точкам (как много раз учил ЗХБ), жалкий соперник всей четвёркой жмётся к своим воротам – нет проблем: пасуем, много перемещаемся и выводим на бросок Никулина, Илья заряжает и… мы в дамках;

3. Вдруг (полосатые!) заработал удаление Медведев, в меньшинстве стали четвёркой по точкам (как много раз учил ЗХБ), терпим, играем широко, перемещаемся синхронно, ждём ошибки соперника и (о, чудо!) дождались, Дацюк выводит раньше подоспевшего капитана Никулина пасом под синюю, который из под неё и заряжает – да, друзья, это хет-трик, победа, слёзы радости!!!

4. Пресс-конференция. ЗХБ на чистом французском отвечает иностранным СМИ, наши журналисты стоят с раскрытыми ртами, немая пауза, занавес, звонок президента…
+24
-2
+22
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Продолжайте жить прошлым нам перед Олимпиадой это только на руку)))
------------------------------
Сборная Украины сыграет в Сочи? Я что-то упустил?
+14
-2
+12
Сколько себя помню, Мартин Плюсс играет за сборную Швейцарии. Кажется он выступал ещё на ЧМ-98. Будучи ребёнком, я отчётливо запомнил именно его фамилию, очень уж звучная она. Вроде бы и не суперзвезда, но на таких игроках хоккей держится. Несмотря на годы, Плюсс по-прежнему результативен. Удивительный мастер.
+9
0
+9
Ответ мк
Кто может мне сказать, во сколько наш состав объявят. жду - не дождусь)))))) 4 года назад вроде в 6 утра по Москве объявили.
Завтра вывесят на сайте ФХР список.

Примерно так это будет выглядеть (если верить Швеченко):

Завтра тренерский штаб сборной России назовет состав на Олимпиаду. Пресс-конференции не будет. Тренера в стране нет. Имена выложат на сайте ФХР (непонятно когда). Я уверен, что тренер не будет доступен для комментариев. Генменеджер говорит все меньше и меньше. Помощники Билла вообще боятся говорить. Из этого состава будет несколько игроков из КХЛ. Такие риторы, как Никулин, Рясенский или Еременко с Денисовым. Вместо шоу с праздником, с красивой упаковкой мы опять себя загоняем в угол. Все тайно, лишнее слово вымолвить нельзя, все всего боятся. Кругом враги. Кругом пишут гадости и злопыхатели. Да даже сторонники сборной уже превращаются во врагов команды из-за такого поведения. Я вот что скажу. Как бы мы там не желали сборной победы, но с таким поведением выиграть нельзя. Просто невозможно. Даже медалей не взять, так как все это переносится на игроков и они тоже психуют. (С)

А. Шевченко
+9
-2
+7
Хороший боевой состав у них!!!
+6
0
+6
короче если в колхозлиге газпромовские миллионы успешно пилятся это не значит что лига сильная)
+7
-1
+6
Очень крепкие ребята, к тому же знают, как преподносить сюрпризы...
+7
-1
+6
Взять выйти и выиграть один матч могут у любого соперника.
+6
-1
+5
Уверен, швейцарцы многим кровь попортят. После того что они натворили на чм, их никто не будет недооценивать.
+6
-1
+5
Ответ мк
В смысле?
зачем брать в расчеты второсортные матчи?!где Швейцария где Беларусь... хотя до недавнего времени были соперниками...
+6
-1
+5
Фюрер в составе есть, значит об остальном можно и не беспокоиться. Ну ещё Трахслер должен быть хорош в деле анти-гей пропаганды.
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
по-моему, поклоны в ноги и вообще любой фанатизм демонстрируют желание человека быть подчиненным. Это как у женщин есть желание подчиняться мужчине и сидеть за каменной стеной. У тебя такой же женский инстинкт присутствует, раз ты об этом говоришь. Посмотри там, вагина еще не выросла у тебя :)
+5
0
+5
Оборона ниче так...
+5
0
+5
жалко сбиса не успел восстановится((( а так сильно довольно- отличные вратари и оборонцы... должны ребята показывать уже... четвертфинал как минимум...а там если повезет с соперником
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Ничуть не хуже состав у сыроедов чем будет у России.
А при чём здесь Россия?
+6
-2
+4
Читаю комменты и просто реально в шоке. 80% кто пишет, еще год назад не одного игрока Швейцарии не знали и считали ее середняком, а теперь уже "состав не слабее чем у России", "крепкие ребята" и т.д. Да, хорошая команда, боевая, но на ОИ она не состав конкуренцию тем же Шведам. Да даже Латвия с ними спокойно поборется если все лучшие приедут.
+4
0
+4
Берчи не взяли старшего?.. жаль
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Вот не люблю я неумный троллинг...даже неинтересно...
+3
0
+3
Еще не было клоуна берти с фразой о великой сырной державе ?))))
+3
0
+3
И тут Бибер
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
на лицо или на задницу , а факты фактами молодежка как драла бобрят так и дерет )))
+4
-1
+3
Читаю комменты и просто реально в шоке. 80% кто пишет, еще год назад не одного игрока Швейцарии не знали и считали ее середняком, а теперь уже "состав не слабее чем у России", "крепкие ребята" и т.д. Да, хорошая команда, боевая, но на ОИ она не состав конкуренцию тем же Шведам. Да даже Латвия с ними спокойно поборется если все лучшие приедут.
В Швейцарии все игроки выступают в Северной Америке и в швейцарской лиге, одной из двух лучших европейских лиг наряду со шведской. Ни одного человека из колхозлиги уже показатель качества.
Швейцарцы сына Быкова прокатили а в раше он был бы одним из ведущих игроков)))
+6
-3
+3
Швейцария - Вампир ещё тот))))
+3
0
+3
Ответ tarkas53@yandex.ru
какой силой? КХЛ намба ван в Европе, потом Элитсерия... унылые свиссы рядом не стояли
Середняк швейцарского чемпа Серветт только что без проблем разобрался с одним из лидеров колхозлиги цска
+5
-2
+3
думаю будет тяжело любому сопернику с Швейцарией, они уже давно не аутсайдеры хоккея, а сильно прогрессирующая страна в хоккее.
+2
0
+2
Ответ skitty
волнуйся - не волнуйся, хороших защитников и вратарей у чехов не прибавится.. а нападение всё равно мощнее намного
Чехи на последнем ЧМ, с составом приближенным к Олимпийскому, имели довольно бледный вид именно в атаке, хотя и Плеканец, и Гудлер, и Тлусты, и прочие Ворачеки были в строю..
+2
0
+2
когда Холленштайн поедет в НХЛ??? на прошлом чемпионате мира индивидуально выглядел раз в пицот сильнее нидеррайтера!!!
+2
0
+2
Я балдею у Швецарцов и то наскреблось 8 нхловцев )))
+2
0
+2
Симпатичная команда, лучший защ прошлого ЧМ Роман Йоси... а так же Нино Нидеррайтер, Рето Сури, Денис Холленштайн, Дамиэн Брюннер и конечно Рето Берра.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
состав посильней российского
Вот не надо нести полную ахинею. У нас конечно не все так идеально как хотелось бы, но мы все равно один из грандов мирового хоккея!
+4
-2
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий