Владимир Крикунов: «Не скажу, что наши защитники в НХЛ намного сильнее выступающих в КХЛ»

Бывший главный тренер сборной России Владимир Крикунов поделился мнением о составе национальной команды на Олимпиаду в Сочи, который должен быть объявлен 7 января.

«Я не жду каких-то сюрпризов. Тут Билялетдинову уже не до экспериментов. На Олимпиаду нужно собрать максимально добротный состав, а выбор у главного тренера на самом-то деле не так велик. Разве в НХЛ у нас есть особо из кого выбирать?

Два вратаря – Семен Варламов и Сергей Бобровский – в Сочи уже едут. Тут один вопрос, кто будет третьим из КХЛ – Константин Барулин или Александр Еременко?

Евгений Малкин, Павел Дацюк и Александр Овечкин – все понимают, что они поедут без вариантов. Из КХЛ такие стопроцентные кандидаты – Илья Ковальчук и Александр Радулов. Вот и все ключевые фигуры в нападении. Самый интересный вопрос – на каких защитниках остановит выбор Билялетдинов.

Я бы не сказал, что среди россиян в НХЛ играют защитники, которые намного сильнее КХЛовцев. Евгений Рясенский, например, никому из наших НХЛовцев особо не уступит, он в полном порядке. Андрей Марков, Алексей Емелин, Вячеслав Войнов, Сергей Гончар и Никита Никитин – эти защитники из НХЛ являются безусловными кандидатами в олимпийскую сборную.

Насчет Федора Тютина я не знаю. Но не стоит забывать, что наши защитники из КХЛ будут играть в Сочи на площадках привычных размеров, тогда как для НХЛовцев они будут больше обычного. Это немаловажный фактор, потому что времени на подготовку не будет. Так что выбирая между примерно одинаковыми по уровню защитниками, я бы взял тех, кто играет в КХЛ», – сказал Крикунов.

Материалы по теме


53 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"Я бы не сказал, что среди россиян в НХЛ играют защитники, которые намного сильнее КХЛовцев. Евгений Рясенский, например, никому из наших НХЛовцев особо не уступит"
Все!!! Занавес!!! Крикунов - это полный ....
+17
-4
+13
Ну ясно-понятно "не сильнее" - наши то по три баллона за раз могут утащить, а эти заокеанские и два еле-еле. А сильнее всех ваще Семенов и Захарчук - на них даже пахать можно. Вернее только пахать. А третьим впрягать Никулина - соток 10 за раз вспашут и писят баллонов унесут. А в этой Омерике там и защитников то нет никаких - там даже в ночном клубе никто из них не работал охранником, откель там защитные навыки.
+14
-1
+13
Крикунов нхл даже не смотрит, откуда ему знать
+17
-5
+12
Куликов, Белов, Емелин действительно не впечатляют. В любом случае они сейчас не лучше, чем кхловские защи. Гончар староват по европолянам носиться, будет всем в скорости проигрывать. Волченков, Тютин - тоже не подарок, но Волч хотя бы самоотверженный, дофига бросков блокирует. Никитин нестабилен. Только Войнов с Марковым внушают какую-то уверенность. А глядя на фортеля от Никулина в последних матчах барсов совсем Билу не позавидуешь. Такие защитники, что соперников не надо.
+7
-1
+6
надо брать Тарасенко и Ничушкина, и в первые два звена. Я думаю, они потянут, и для соперника сюрприз. Например,
Овечкин-Малкин-Тарасенко
Радулов-Дацюк-Ничушкин
+5
0
+5
при прочих равных предпочтение дефам нхл..аргумент опыт игры против лучших игроков канады сша швеции..и т.д..знание сильных и слабых сторон игоков соперников...
+5
-1
+4
Всегда забавно наблюдать реакцию юзеров, впервые прочитавших откровения датчи :-))))
+3
0
+3
Чудинова в сборную
+3
0
+3
Вот тоже ещё специалист-советчик заговорил...молчал бы уже - с таким составом в 2006 году что ж ты ничего не выиграл? Почему никто не берёт в расчет Худобина - непонятно!? Тот же Бобровский не играл 1,5 месяца и до сих пор не играет - какой смысл его брать - за прошлогоднюю везину что-ли?
+2
0
+2
Ответ Датчник!
Радулов не подсовывает шайбу партнерам в непонятных ситуациях.. может обеспечить хороший вход в зону(любой причем.. через пас или индивидуально) хорош в силовой борьбе... боится пробросов в отличие от Павла) нормально бежит назад(бекчеком или чем вы там это называете по заморски) он в клубе по сути играет центра... у него шайба большую часть игрового времени и он ее хорошо может контролировать. кто будет становицо на точку в этой тройке не принципиально... хотя если Дацюк сыграет на точке так же как на прошлой Олимпиаде то лучше пусть Раду играет на вбрасываниях.
ты серию с Динамо пересмотри прошлогоднюю, когда Радулов по сути центрил Квашу.. а там всего лишь Соин с Бабенко были с противоположной стороны.. особенно обрати внимание на их итоговый показатель полезности по серии.. они практически все шайбы и пропустили
+2
0
+2
Когда у нас командная игра привелировала? Пральна) Когда гоняем с Канадой в финале. А так что защита, что нападение сами по себе.
Поэтому сравнивать и нечего. Будет команда-будет хорошая оборона, не важно из КХЛ или НХЛ.

Порядок бьет класс. А порядок помноженный на класс -берет всё.
+2
0
+2
Какой Гончар? Этого дедушку как стойку будут объезжать. Вы матчи Далласа смотрели хоть раз, он каждый матч пожарит. Соперники пуще обрадуются,если он будет в составе. Итак с улыбкой потирают руки, смотря на список наших дефендеров. А в ПП есть кому играть, так что не вижу чем он может помочь сборной.
+2
0
+2
Модеры, введите уже в графе пожаловаться троллинг. А то надоели некоторые, которые заходят исключительно нагадить на ветке и подразнить других.
+2
0
+2
Главное система и поставленная игра.
+2
-1
+1
Ребята успокойтесь, завтра Билл объявит состав и всем все станет понятно, а какой смысл сейчас гадать?
+1
0
+1
И там и там - полный отстой. За исключением Войнова и, с натяжкой, Гончара
+2
-1
+1
Ну да накосячить могут одинаково все.)
+1
0
+1
Ответ Датчник!
Комментарий скрыт
то есть Дацюк с обязанностями центра не справится, а Радулов да?:))

зы. а вот Овец-Терешок-Кокарев мне нравится, сам думал о такой тройке примерно.. есть кому прикрыть зад Овечкину, а из наших прима-форвардов партнеры ему наименее нужны впереди.. на ПП будет на место дефа выходить.. но Билл не рискнет
+3
-2
+1
когда уже состав объявят
+1
0
+1
команда будет слабее ванкуверской это уж точно в нападении а защита была плозая одинаково.
+1
0
+1
Рясенский с Бирюковым 1-ая пара защей о которой другим командам можно только мечтать)))
+1
0
+1
Ответ Датчник!
Комментарий скрыт
Ты че ваще дурак?! Дацюк один из лучших центров мира, даже в нхл это многие признают!!!
+1
0
+1
Ответ sjk14
при прочих равных предпочтение дефам нхл..аргумент опыт игры против лучших игроков канады сша швеции..и т.д..знание сильных и слабых сторон игоков соперников...
ты понимаешь, нюанс в том, что у какого-нибудь условного Калинина опыт игры "против лучших" побольше, чем у Емелина например или Никитина там

короче, угадайка это всё.. кто будет на максимуме, кому попрет на турнире
+2
-1
+1
Ответ tarkas53@yandex.ru
юлаевцы Кольцова хвлят
а балашихинцы Томкина
+1
0
+1
Ответ Датчник!
ну я видел как в отдельных сериях и матчах Крейчи Бержероны и Крюгеры умножают на ноль Малкина Кросби и Дацюка всякое может случится) Овечкина я скорее в том ростере просто сплавил пониже и все. //партнеры ему наименее нужны впереди// это было 7 лет назад) да и то с одинаково печальным итогом. буду рад если выстрелит как джокер но на стабильную игру Санька в сборной я бы не рассчитывал. да и не очень у него по карьере получалось играть с оборонительными игроками.
//ну я видел как в отдельных сериях и матчах Крейчи Бержероны и Крюгеры умножают на ноль Малкина Кросби и Дацюка

в отдельных не уничтожают, а уничтожают как раз как правило:))
0
0
0
Ответ pick_and_roll
надо брать Тарасенко и Ничушкина, и в первые два звена. Я думаю, они потянут, и для соперника сюрприз. Например, Овечкин-Малкин-Тарасенко Радулов-Дацюк-Ничушкин
Первое звено - Овечкин-Дацюк-Сёмин. Тут без вариантов. А второе - Малкин-Кулёмин-Тарасенко. Потому, что Мозякина Билл не возьмёт.
0
0
0
Ответ skitty
//ну я видел как в отдельных сериях и матчах Крейчи Бержероны и Крюгеры умножают на ноль Малкина Кросби и Дацюка в отдельных не уничтожают, а уничтожают как раз как правило:))
об этом больше говорят просто... кого волновало что Бержероны и Ко получили по жопке без шансов уже в след. серии играя против менее мастеровитых пигроков.
0
0
0
Ответ Датчник!
Комментарий скрыт
Я вот понять не могу, откуда такие как ты вообще берутся?
+1
-1
0
Ответ skitty
ты понимаешь, нюанс в том, что у какого-нибудь условного Калинина опыт игры "против лучших" побольше, чем у Емелина например или Никитина там короче, угадайка это всё.. кто будет на максимуме, кому попрет на турнире
да уж ..дефы проблема..марков и емелин до того доигрались что последний отдыхал в последнем матче..а кхл 1 канал в голове стоит...завтра объявят..будет шквал коментов..
0
0
0
Ответ skitty
а балашихинцы Томкина
ну Кольцов то поинтереснее)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий