Дмитрий Ерофеев: «Если в сборной в основном будут игроки НХЛ, зачем в календаре нужна двухнедельная пауза перед Олимпиадой?»

Бывший тренер «Сибири» и «Спартака» Дмитрий Ерофеев прокомментировал результаты Кубка Первого канала и поделился мнением о комплектовании сборной России на олимпийский хоккейный турнир.

«Результат неожиданный. Думал, сборная выступит лучше. Ведь в составе были практически все сильнейшие игроки из КХЛ. Перед началом турнира главный тренер Зинэтула Билялетдинов говорил, что на Олимпиаду из этого состава могут поехать около 10 человек. Сейчас же, полагаю, ситуация изменилась.

Теперь, мне кажется, в олимпийскую команду будут включены единицы. Резерв же предстоит искать в НХЛ. Ряд вроде бы «железных» кандидатов на участие в Олимпиаде «подвис». Могло ли на их игре сказаться волнение, обусловленное желанием как можно лучше проявить себя, чтобы поехать на Олимпийские игры? Если люди волнуются сейчас, то что же будет на Олимпиаде, где напряжение и ответственность еще выше, а составы соперников будут намного сильнее? Нет, это не отговорка.

Некоторые хоккеисты были плохо готовы физически. А что с ними могут сделать за три дня тренеры? Ничего. Перед Олимпиадой на подготовку времени будет больше. Но кого будет тренировать Билялетдинов, если в основном в Сочи поедут энхаэловцы? Об этом после матча с Чехией сказал сам тренер. В таком случае, зачем было закладывать в календарь КХЛ двухнедельную паузу на подготовку к Играм? Тем более, тонус лучше поддерживать с помощью матчей, а не тренировок», – сказал Ерофеев.

Материалы по теме


13 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Все то, что говорят сейчас было очевидно с самого начала!
+10
0
+10
После провального ЧМ13 никаких выводов сделано не было, хотя постоянно об этом говорилось - на КПК поехали опять те же самые люди. При таких раскладах ожидать иного от итогов турнира было не разумно еще до демонстрации оного. В НХЛ значит до КПК не было "достойных", а после вдруг появилось?! Да дело тут не в НХЛ или КХЛ. Просто комплектация команды по "прошлым достижениям" и "подходящих под игровую модель тш" ни к чему не приведет. Ну, кроме разве что позора.
+7
0
+7
да о чем говорить! нет сейчас у била игроков,с которыми он может выиграть олимпиаду.слабым утешемием являются некоторые нхловцы.а вообще не представляю панику,которая творится у него на душе.ну нет,у него состава.одни метания из стороны в сторону.имхо
+7
0
+7
Просто у ФХР одна работа - делать паузы в регулярном чемпионате КХЛ и лоббировать за уменьшение легионеров.

Третьяк мне напоминает Ельцина, который говорил: "У меня ничего не получается, потому что у меня мало власти. Дайте мне еще больше. Еще... Еще...".

Так и Третьяк рассуждает: "У сборной ничего не получается, потому что у нас слишком много легионеров. Давайте их уменьшим еще. Еще...".
+6
-1
+5
Чтобы присесть на дорожку выпить и закусить, потом проспаться и похмелиться, всё по старой православной русской традиции, чего тут не понятного?
А Ерофеев не зная очевиднейших вещей, прокололся, как агент западного капитала и буржуйский шпион)))
+4
-1
+3
Всё это очень печально,но увы,стало понятно не сегодня и даже не вчера. НХЛовцы конечно хорошо,но это не панацея. Из КХЛ кроме Раду и Кови,если смотреть на Евротур,не готов толком никто,как это не печально.
+3
0
+3
Это ты у Третьяка спрашивай. Была бы его воля, он отменил бы сезон, загнал бы всех на базу сборной тренироваться до посинения. Не будь КХЛ, он это сумел бы пролоббировать. Но на его несчастье, в лиге есть иностранные команды, которые не поняли бы подобного юмора и покрутили бы пальцем у виска.
+1
0
+1
Ответ Jere
Чтобы присесть на дорожку выпить и закусить, потом проспаться и похмелиться, всё по старой православной русской традиции, чего тут не понятного? А Ерофеев не зная очевиднейших вещей, прокололся, как агент западного капитала и буржуйский шпион)))
Возможно, закладывались на то, что НХЛ не отпустит игроков :)
+1
0
+1
Ответ Кристис
Всё это очень печально,но увы,стало понятно не сегодня и даже не вчера. НХЛовцы конечно хорошо,но это не панацея. Из КХЛ кроме Раду и Кови,если смотреть на Евротур,не готов толком никто,как это не печально.
Если смотреть на евротур, то Кови на КПК выглядел много хуже Кузнецова на Карьяле например, а Раду хуже Петрова. А вот почему у Билла игроки высочайшего уровня не бегут как раз к нему вопрос главный, и не один, не два, а вся команда тормозит как правило за редким исключением.
+1
0
+1
Будет 40% из КХЛ и 60% из НХЛ а то и 45 на 55%, так что зря панику наводят КХЛовские функционеры...
0
0
0
КХЛ такая сильная лига!
Третьяк и Мутко трубят об этом везде!

Значит, сборную можно собирать только из игроков КХЛ!

Ведь КХЛ учитывает намного больше статистических показателей, чем НХЛ! Да и по остальному мы уже перегнали НХЛ.

Я не вру!!!
Это СЛОВА А.Медведева и Чайковской!
+3
-3
0
Ответ zilberman
А кто будет смотреть КХЛ, во время Олимпиады? Кому он нужен в это время?
Он имел в виду паузу перед ОИ, а не во время.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий