Стал известен состав сборной США на сбор перед молодежным чемпионатом мира

На официальном сайте Федерации хоккея США опубликован список игроков, которые отправятся на сбор перед молодежным чемпионатом мира.

Вратари: Джон Гиллис (колледж Провиденса), Тэтчер Демко (колледж Бостона), Энтони Столарц («Лондон Найтс»).

Защитники: Уилл Бутчер (университет Денвера), Стивен Сантини (колледж Бостона), Коннор Кэррик («Херши»), Мэтт Гржелчик (университет Бостона), Брэди Шэй (университет Миннесоты), Тони ДеАнжело («Сарния»), Иэн Маккошен (университет Бостона), Бретт Песке (университет Нью-Гемпшира).

Нападающие: Джек Эйхел, Джей-Ти Компфер (университет Мичигана), Ник Кердайлс (университет Висконсина), Стефан Матто («Олбани»), Хенрик Самуэльссон («Эдмонтон Ойл Кингс»), Квентин Шор (университет Денвера), Лэн О`Рэган (университет Бостона), Тайлер Мотт (университет Мичигана), Райан Хартман («Плимут»), Райан Фиджеральд (университет Бостона), Хадсон Фэшинг (университет Миннесоты), Адам Эрн, Томми Ди Паули (университет Нотр-Дам), Эндрю Копп (университет Мичигана), Райан Барбер (университет Майами).

Напомним, что сам турнир в Швеции стартует 26 декабря.

Материалы по теме


72 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Rakitic
даже если б варнаков взял всех креативных напов, в первое звено центра просто нет. барбашеву пока рано, якимов будет полезнее в другой роли, остальные просто не тянут
Ну почему рано? барбашев очень хорош и дело здесь не в возрасте, если человек тянет на эту роль, то он тянет. И потом у соперников тоже не наблюдается суперцентра в составе, так что шансы равны в этом смысле.
+3
0
+3
Ответ Rakitic
даже если б варнаков взял всех креативных напов, в первое звено центра просто нет. барбашеву пока рано, якимов будет полезнее в другой роли, остальные просто не тянут
Слепышев-Григоренко-Бучневич
Ткачев-Барбашев-Толчинский
Зыков-Якимов-Голдобин
Жафяров-Основин-Свечников

Миронов-Задоров
Васильев-Трямкин
Любушкин-Рафиков

Василевский
Налимов

Имхо, такой состав сильнейший мог бы быть.
+3
0
+3
Ответ Wrister-Killer
Я напоминаю местным любителям Варнакова, что даже с мастерюгами мирового молодежного хоккея в составе такими как Кучеров, Григоренко, Якупов, Василевский и пр., Миша едва жиденько не обкакался в четвертьфинале против средненьких сыров. За минуту с небольшим до конца, Кучеров перетащил игру в ОТ, а Васяндр затащил булки. В этом году Кучерова нет. То ли еще будет).
Здравствуйте. Даже если Михаил Варнаков никудышный тренер, вам его "Мишей" называть как-то совершенно не стоит. Все-таки он еще и хоккеистом был отличным. Вы как-то слишком резко... или вы о Григоренко? Но даже в этом случае, вы как-то слишком нахально... Видимо вы большой хоккеист)
+3
-1
+2
американцы особой стабильностью на мчм до сих пор не отличались. В 2010 и 2013 они побеждали, а 2012 даже не попали в ПО. В 2008, 2009 и 2011 годах были без медалей.
Россия с 2003 года без медалей осталась только 2 раза: в 2004 и 2010 годах.
+2
0
+2
собственно, суперсостава в этом году ни у кого нет, так что может и получится второй год подряд у сша выиграть. хотя может получиться и как два года назад, когда не хватило мастерства с финнами и чехами и вообще в полуфинал не попали
+2
0
+2
Здравствуй. Ну я так себе представляю итог чемпионата 1. Швеция ( по мне так самая сбалансированная команда, как по составу , так и по командной игре в целом) 2. США 3.Канада 4-7 Россия ( 35% то что будут в четверке) 4-7 Финлядния ( 25%) 4-7 Чехия ( 25%) 4-7 Швецария ( 15%) Допускаю , что КАНАДА может повыше быть, если условный МакДэвид, Друан или Манта будут феерить
у шведов я бы сказал самый сильный именно 94 год, все лидеры уже взрослые игроки, если из нхл кого-то отпустят, то да, фавориты без вопросов.
наших я бы не недооценивал, по мне большую роль будет играть, приедет ли григоренко. как бы его не пинали, для мчм это топовый игрок и он собственно закроет проблемную позицию первого центра, а в остальном, да, я бы тоже выбрал других игроков, но забивать есть кому, вратари отличные, защита сильнее нашего обычного, так что не все так печально.

по остальным думаю, канада опять не выиграет, финнам все же явно не будет хватать нхловцев, у чехов слишком молодые лидеры
+2
0
+2
https://www.facebook.com/MIkhailGrigorenko/posts/649800948405474 - успели вовремя обсудить нужность григоренко в этой ветке)
+1
0
+1
Ответ NZ
Слепышев-Григоренко-Бучневич Ткачев-Барбашев-Толчинский Зыков-Якимов-Голдобин Жафяров-Основин-Свечников Миронов-Задоров Васильев-Трямкин Любушкин-Рафиков Василевский Налимов Имхо, такой состав сильнейший мог бы быть.
Слепышев-Григоренко-Бучневич
Ткачев-Барбашев-Толчинский
Зыков-Якимов-Голдобин
Жафяров-Основин-Свечников

Миронов-Задоров
Васильев-Трямкин
Любушкин-Рафиков

Василевский
Налимов

Думаю, варнакова вывернет наизнанку, если он такой состав увидит))
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
макдевид еще слишком молод для мчм. Рейнхарт как-то не показался мне суперцентром на сабвэе, неплохой центр, не более. Вот о терявяйнене ничего сказать не могу.
Тярявянен сильней их обоих на данный момент .....
И вообще капитан и главная звезда Финов
+1
0
+1
А так, оптимальный состав троек напов в случае приезда Грига, по моему мнению, выглядел бы так: Зыков - Григоренко - Толчинский, Ткачёв - Барбашёв - Бучневич, Слепышев - Якимов - Жафяров, Жарков - Хлопотов (Барабанов) - Шиксатдаров. Но это с норм тренером, не с убогой, пассивной, изредка контратакующей моделью.
+1
0
+1
Ответ sutter
Состав нормальный, с лидерами - все три вратаря считаются сильными, дефы - Кэррик, Де Анджело, Сантини, Батчер форварды - Хартмэн, Самуэльсон, Матто, Кердайлз + лидеры 95 г.р. Комфер, Фэшинг и Эрн (наконец-то его взяли в сборную). Эйчел 96 г.р. вряд ли попадет в итоговый состав В НХЛ играют? Галченюк, дефы Джонс и Троуба Отсутствуют по разным причинам - вр Олсон, з. Зилофф, Блайас, Ванелли 95 гр, нападающие Нивз, Дарси, Маккэррон 95 гр, Луис 95 гр, Дарси, Бэйли 95 гр, Уильямс 95 гр, Лэйн.
С Гальченюком, Джонсом и Трубой были бы главными фаворитами
+1
0
+1
Ответ Rakitic
не ну сам филатов то не так плохо играет, если б не травмы и странное отношение к нему юрзинова, думаю он бы мог быть в числе кандидатов на ближайший чм допустим. а то, что он играет в россии, ну так наверное нас интересует будущее григоренко, успехи самого баффало как-то побоку если честно) просто в цска сейчас прямо вакантно место центра во 2-3 звено, филпула не тянет по мне, рид уж понятно, что выше 4 не должен играть. плюс поиграет с морозовым, фроловым в звене, в плане уровня партнеров точно ничего не потеряет. по мне хуже, чем сейчас точно не будет. ну якупов был уж не так плох во-первых, ну и чтоб его звено играло, как хотело, скорее не хватало третьего партнера. сигарев быстро травмировался, да и вообще не вписался, жарков был уж совсем не к месту, да и хохлачев мог быть полезнее на краю, постфактум можно сказать, что не взять прохоркина было ошибкой(хотя кто знает, в какой он тогда был форме) если ставить барбашева в первое звено, тогда не будет центра во втором(я так думаю, что вторым варнаков использует наигранную тройку из лиги квебека)
Я думаю сам Григоренко хочет заиграть имено в НХЛ, а в этом деле ЦСКА не самый лучший помошник)
Якупов да был не плох, как принято некоторыми думать, но его сильнейшие качества были не использованы.

Прохоркин во время МЧМ был в приличной форме, перед чемпом начал за ТхК забивать, и был поднят на верх, во время чемпа уже отличался за ЦСКА. Готовность можно было проверить на сборе, куда его не позвали, что по мне было ошибкой, в принципе мы об этом говорили год назад если помнишь.

Сыграное звено из Квебека провело вместе два матча, а вот толч и особенно ткачев поиграли с барбашом целый турнир, мне кажется они в таком составе потянули роль главной ударной силы, при том что им по 18
+1
0
+1
Ответ NZ
Макдевид, Теревяйнен, С.Рейнхарт чем не суперцентры?
макдевид еще слишком молод для мчм. Рейнхарт как-то не показался мне суперцентром на сабвэе, неплохой центр, не более. Вот о терявяйнене ничего сказать не могу.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Что-то нападающих совсем мало) в 2 звена что ли играть будут?)))
Там 15 нападающих на сайте, а на спортсе всего 6 опубликовали

Вообще непонятно зачем состав публиковать если он не полный и не соответствует действительности
+1
0
+1
Кэррик уже за Вашингтон даже успел забить
Основной защитник этой сборной у амеров
+1
0
+1
Да под всем подписываюсь Но вот Григоренко, я вообще как к игроку к нему очень хорошо отношусь, смотрел его и в КА и в Квебеке , и тем более в Буффало..... Но тут правильно написали , что в системе Варнакова он может не сыграть той роли на которую он может претендовать, и если грубо говоря хоккеист в этой системе не даст нужный КПД ? А наш народ зато потом парня покроет чем тем только можно И полностью согласен, что это вообще возможно самый тоновый центр который приедет из СА (Для нас то вообще манна небесная, даже такой Григоренко сильней того же Барбашева, не говоря об остальных) Про шансы России говорить не буду, мое мнение 35-40% , что в тройке будут
я честно не верю, что в молодежном хоккее реально топовому по таланту игроку, уж если его ставят в первые звенья, может помешать тактика и стиль команды. и в прошлом году григоренко был не так уж и плох, просто как и от якупова, все ждали от него игры кузнецова и тарасенко годами ранее, как будто у нас всегда молодые звезды хорошо играли на таких турнирах. тем более у григоренко и так все плохо, может наоборот удачный турнир ему поможет. я все надеюсь, что баффало не побоится и отдаст его в аренду в цска, там место во 2-3 звене для него есть и самому цска он бы не помешал
+1
0
+1
Ответ sutter
смотря что понимать под яркими...
Ну Друэн или Гальченюк да даже тот же Григоренко
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Куда подевали Сашу Гальченюка и почему из прошлогоднего состава играет Джон Гиллис - мал ещё?!
хорошие вопросы для "Знатока хоккея"))
0
0
0
Ну Друэн или Гальченюк да даже тот же Григоренко
у амеров есть как обычно нераскрученные но ярко играющие - тот же Эрн или Комфер 95 гр - а по 94 гр раньше был ярок (сейчас не знаю) Хартмэн. Те же Матто и Самуэльсон-мл.

Эйчел кстати лидер 96 гр., весьма техничен и ярок на льду.

из дефов ДеАнджело
0
0
0
Ответ NZ
Больше всех пострадали Канада (Маккинон, Монахан, Райли) США (Гальченюк, Джонс, Троуба) Швеция (Форсберг, Э.Линдхольм, Х.Линдхольм) Финляндия (Барков, Мяята, Ристолайнен) если у других сборных есть глубина, то у Финляндии потеря своих лидеров серьезно ударит по сборной.
Ристолайнен, э. линдхольм и форсберг вполне возможно будут на мчм.
0
0
0
Ответ Timur2012
А так, оптимальный состав троек напов в случае приезда Грига, по моему мнению, выглядел бы так: Зыков - Григоренко - Толчинский, Ткачёв - Барбашёв - Бучневич, Слепышев - Якимов - Жафяров, Жарков - Хлопотов (Барабанов) - Шиксатдаров. Но это с норм тренером, не с убогой, пассивной, изредка контратакующей моделью.
Доброе утро
про Толчинского не в курсе что ли?))
Или Григо его с собой захватит?)
не увидим мы к большому сожалению Сергея
0
0
0
Ответ Rakitic
https://www.facebook.com/MIkhailGrigorenko/posts/649800948405474 - успели вовремя обсудить нужность григоренко в этой ветке)
Ну эта победа)
Я боюсь он Горбунова может отпустить....а очень бы этого не хотелось
0
0
0
Хорошая добротная команда высокого уровня, но не чета прошлогодней, особо ярких парней, тут нет.
смотря что понимать под яркими...
0
0
0
Хампус я думаю может и на Олимпиаду поехать
Там все очень хорошо с дефами, что у Хампуса был шанс. Брудин да может.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Куда подевали Сашу Гальченюка и почему из прошлогоднего состава играет Джон Гиллис - мал ещё?!
Гальченюка из НХЛ никто не отпустит
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Григоренко луше сосредоточиться над попаданием в состав баффало, вот для него сейчас задача № 1. МЧМ для него это уже пройденный этап, и хватит там и без него достойных кандидатов на роль центра первого звена, если варнаков конечно включит мозги. Ну а если не включит, то ему не то что григоренко, ему и малкин там не поможет выиграть.
даже если б варнаков взял всех креативных напов, в первое звено центра просто нет. барбашеву пока рано, якимов будет полезнее в другой роли, остальные просто не тянут
0
0
0
Ответ Dimarik91
Удачи университеским парням! Надеюсь в этом году возьмем кубок!
Так пишешь , как будто они в том году его не взяли
0
0
0
Ответ sutter
Состав нормальный, с лидерами - все три вратаря считаются сильными, дефы - Кэррик, Де Анджело, Сантини, Батчер форварды - Хартмэн, Самуэльсон, Матто, Кердайлз + лидеры 95 г.р. Комфер, Фэшинг и Эрн (наконец-то его взяли в сборную). Эйчел 96 г.р. вряд ли попадет в итоговый состав В НХЛ играют? Галченюк, дефы Джонс и Троуба Отсутствуют по разным причинам - вр Олсон, з. Зилофф, Блайас, Ванелли 95 гр, нападающие Нивз, Дарси, Маккэррон 95 гр, Луис 95 гр, Дарси, Бэйли 95 гр, Уильямс 95 гр, Лэйн.
Харлей это из Muskegon который?

Если он , то лучше Кайла Коннора взять

p.s. У Американцев , что фамилия , что имя...... будет интересно хоккеист Коннор Коннор
0
0
0
Отдавать в аренду ЦСКА это не самая лучшая идея, как показала история с Филатовым) а вот поездка на МЧМ могла бы да стать полезной. Ну в прошлом году как раз тактика и помешала тому же Якупову.
не ну сам филатов то не так плохо играет, если б не травмы и странное отношение к нему юрзинова, думаю он бы мог быть в числе кандидатов на ближайший чм допустим. а то, что он играет в россии, ну так наверное нас интересует будущее григоренко, успехи самого баффало как-то побоку если честно)
просто в цска сейчас прямо вакантно место центра во 2-3 звено, филпула не тянет по мне, рид уж понятно, что выше 4 не должен играть. плюс поиграет с морозовым, фроловым в звене, в плане уровня партнеров точно ничего не потеряет. по мне хуже, чем сейчас точно не будет.

ну якупов был уж не так плох во-первых, ну и чтоб его звено играло, как хотело, скорее не хватало третьего партнера. сигарев быстро травмировался, да и вообще не вписался, жарков был уж совсем не к месту, да и хохлачев мог быть полезнее на краю, постфактум можно сказать, что не взять прохоркина было ошибкой(хотя кто знает, в какой он тогда был форме)

если ставить барбашева в первое звено, тогда не будет центра во втором(я так думаю, что вторым варнаков использует наигранную тройку из лиги квебека)
0
0
0
Ответ Rakitic
я честно не верю, что в молодежном хоккее реально топовому по таланту игроку, уж если его ставят в первые звенья, может помешать тактика и стиль команды. и в прошлом году григоренко был не так уж и плох, просто как и от якупова, все ждали от него игры кузнецова и тарасенко годами ранее, как будто у нас всегда молодые звезды хорошо играли на таких турнирах. тем более у григоренко и так все плохо, может наоборот удачный турнир ему поможет. я все надеюсь, что баффало не побоится и отдаст его в аренду в цска, там место во 2-3 звене для него есть и самому цска он бы не помешал
Отдавать в аренду ЦСКА это не самая лучшая идея, как показала история с Филатовым) а вот поездка на МЧМ могла бы да стать полезной.

Ну в прошлом году как раз тактика и помешала тому же Якупову.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий