Объявлен расширенный состав молодежной сборной России на МЧМ-2014

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков назвал игроков, которые начнут подготовку к молодежному чемпионату мира.

В список Варнакова вошли 29 игроков – 3 вратаря, 10 защитникови 16 форвардов, которые примут участие в сборе молодежки.

Вратари: Андрей Василевский («Салават Юлаев»), Иван Налимов (СКА-1946), Игорь Устинский («Стальные Лисы»);

защитники: Алексей Береглазов («Стальные Лисы»), Валерий Васильев («Спартак»), Кирилл Воробьев («Красная Армия»), Владислав Гавриков («Локо»), Никита Задоров («Лондон Найтс»), Илья Любушкин («Локо»), Кирилл Маслов («Локо»), Андрей Миронов («Динамо»), Рушан Рафиков («Локо»), Никита Трямкин («Автомобилист»);

нападающие: Александр Барабанов («ВМФ-Карелия»), Иван Барбашев («Монктон»), Георгий Бусаров («Дизель»), Павел Бучневич («Северсталь»), Кирилл Воронин («Локо»), Эдуард Гиматов («Авто»), Денис Горбунов («Бэ-Комо»), Дамир Жафяров («Кузнецкие Медведи»), Валентин Зыков («Бэ-Комо»), Вячеслав Основин («Белые Медведи»), Игорь Руденков («Чайка»), Николай Складниченко («Кузнецкие Медведи»), Антон Слепышев («Салават Юлаев»), Вадим Хлопотов («Локо»), Ильдар Шиксатдаров («Красная Армия»), Богдан Якимов («Нефтехимик»).

Чемпионат мира пройдет с 26 декабря по 5 января в Швеции.

Материалы по теме


175 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ ilnaz27
С 26 декабря по 5 мая? Че они пол года будут рубиться ?
Да, они же молодые, что им будет?

Чемпионом станет та команда, которая выживет в этом марафоне до 5 мая...
+22
0
+22
Ну как бы странно. Нет Толчинского, Ткачева, Корягина, Коледова, Жаркова.
+23
-1
+22
С 26 декабря по 5 мая? Че они пол года будут рубиться ?
+17
0
+17
Руденкова поправьте с большой буквы, да и тег уже пора завести для парня - заслужил после Суперсерии.
+15
0
+15
бгг, сборная ещё играть не начала, а её уже обговняли всю и похоронили. Перед суперсерии тоже самое было, не? А закончилось совсем не плохо. Люди всё понять не могут, что людей не по статам отбирать надо, а по роле в команде и желанию играть за неё
+12
-2
+10
почему ткачева нет, а есть деревянный бусаров, капитан 0+0?)) Все-таки варнаков, как и его старший брат по тренерскому цеху, питает слабость к деревьям)
+9
0
+9
А Ткачев? не понятно
+7
0
+7
Задоров с Мироновым в обороне это хорошо.
+6
0
+6
4 защитника из Локо, а Коледова среди них нет.

Да и в нападении Петракова можно было бы взять, статистика у него очень хорошая. Не говоря уже про Красковского 1996 г.р.
Хлопотов уже не из "Локо", он в основе Локомотива закрепляется. Да и Коренев с Мокшанцевым (оба 1995 г.р.) подпускаются в первую команду вовсю.
+6
0
+6
Я не считаю, что Толч и Голдобин плохо сыграли на сабвее, им нужен был другой центр. Мне показалось, что Басков многое делал невпопад, не тянул на центр этого звена. Толч способен был и лучше сыграть, но неужели нельзя было в расш список включить, он всё доказал бы в лагере, я уверен. По поводу ЮЧМ. Во-первых: Толч сильно прибавил за этот год во всех компонентах, даже в габаритах, заслужил контракт новичка, будучи незадрафтованным и малогабаритным, игрой в трейнинг-кемпе и турнире проспектов в Трэверсе, в кот он стал лучшим бом-ром, хотя там учавствовали многие нынешние игроки НХЛ. Во-вторых: на ЮЧМ он показал себя как очень цепкий и колкий игрок с хор техникой, хор владением шайбы и с спорт-ой наглостью. Да, иногда пытался сделать что-то фант-ое, получалась муйня. В выходах один на один слишком мудрил. Но в общем, сыграл норм, да и стата нормальная. Ну это реально вымораживает когда убитый Гиматов в расш списке, а Толча там нет. Просто у сборной Варнакова бывают большие проблемы, когда нужно отыгрываться по ходу матча, именно в таких ситуациях «выручают» креативные атак-ие напы, типа Толча, Ткачёва, а деревья, играющие по заданию врядли помогут. Имхо, в этой сборной мало таких «палочек-выручалочек» и слишком много деревяшек.
+6
0
+6
Вернулись времена когда брали "по блату".
+10
-4
+6
Варнаков осел. Где Ткачев, Толчинский, Корягин, Григоренко, Голдобин, Свечников?
+6
-2
+4
а где Григоренко,Варфоломеев,Митрофанов,Ткачев,Толчинский,Шалунов может играть (т.к когда начнется Чм ему будет еще 20 лет и ДР у него 31 числа! ),того же Сетдикова из Тороса можно парень 1995 года в Торосе уже играет хорошо,признан лучшим молодым игроком ВХЛ прошедшей недели,и статистика для 18 лет не плоха,Иван Барбашев, за то есть какие то не понятные лица Шиксатдаров,Бусаров и т.д кароче он походу слить хочит МЧМ потом ФХР опять разноется нету Молодых игроков,надо вводит лимит на молодых в КХЛ сделают опять какую нибудь глупость !
+4
0
+4
Толчинский???
+4
0
+4
Ответ ЧеловеК
Очень явно Варнаков вызывал по впечатлениям от совместной работе, а не по игре в клубе или таланту. Горбунов, Барбашев и Зыков хорошо отыграли в серии - в составе, Щербак, Толчинский и Голдобин не впечатлили - мимо (по Гробунову он отдельно даже высказался в комментарии по составу, как и по не вызову Жаркова и Коледова). Ткачев большую часть супер серии слабовато провел - мимо, Юдин и Корягин не оправдали ожиданий на турнире четырех наций - тоже не в составе. Парней из МХЛ, как опять же он пояснил, взял за игру в серии. Единственно реально вопрос возникает - конечно Бусаров, но похоже он четко выполняет то что от него требует тренер и выполняет определенный функции грамотно, я все-таки надеюсь что это не блат. В принципе вопросов нет, надеюсь в окончательном составе они совсем отпадут (Бусаров). Хоть и не все наши звездочки, которых мы ожидали увидеть, в составе((
кто-то помню насчитал в каком-то из матчей из серии у бусарова около 10-12 блокированных бросков, хрен знает, правда это или нет, но уверен, что блатные игроки в таком стиле не играют, просто чисто игрок для разрушения.

а так да, по процессу выбора составом варнаковым все очень четко расписано
+4
0
+4
Фиг с ним с Юдиным, как таковым, поддерживаю не потеря, но вот аргумент "штаб его знает плохо", только ведь говорит о хреновой работе этого штаба.
ну, мы наконец дожили до того, что у нас есть год, который целиком не проверишь на уровне U18 - нет столько турниров и времени.. радоваться нужно, в принципе, а не жаловаться.. уж явно лучше не успеть с кем-то познакомиться, чем когда знакомиться не с кем, что было, надо заметить, буквально совсем недавно еще
+4
0
+4
Ну ппц вообщем, пришла беда откуда не ждали 1. Можно было взять Шестеркина 3 вратарем ( если он поедет на мчм), зачем нам 3 вратаря 1994 года 2.Что делает Воробьев и Маслов в сборной мне непонятно..... когда там ладно нет Юдина и Корягина, но почему бы не взять Балдаева или Скутара..... вообще непонятное решение для меня!!! 3.Гиматов, Ворнин ( любитель на попе перед Друаном проехаться) и особенно Бусаров, непонятно за какие заслуги попали ...... если за прошлые он не берет, то этих и за теперешние нельзя брать!!! 4. Отдельно рад за Горьунова, парень молодец надеюсь пробьется 5. Омские рас строились из за Ткачева наверное, и грустно и непонятно) 6.Ну и самое главное, не уж то Голдобин, Толчинский и Щербак даже на сбор Вызова не заслужили, при всем уважение к Руденковуи Жафярову это не уровень этих ребят, и нельзя сравнивать игрока который провел всю серию или пару матчей. Вот этих парней точно будет не хватать , больше всего Толчинского , он на большой площадке лучше даже играет чем на канадской Вообщем самое непонятное для меня решение, я думаю о котором он еще пожалеет, когда надо будет в атаке нагнетать 7. Надеюсь он Барбашева в центр поставит
Единственно не согласен по Жафярову - парень второй год результативно играет в КХЛ, сейчас играет в 1-2 звене, а это значит противостоит топовым игрокам взрослого хоккея, и +/- у него далеко не худший в команде!
+4
0
+4
Вы видели игру с США в группе? Огромное кол-во опасных моментов около наших ворот, среди них выходы 2 в 1, 3 в 1 в первых двух периодах. Спасибо Макарову, что оставил в игре. В посл периоде феерия Нича. Спасибо Макарову и Ничу за тот вытащенный матч, а не системе Варнакова.
+3
0
+3
Ответ Timur2012
Нет Толчинского? Я и не сомневался, что Варнаков-идиот. Этот дебил в прошлом году Кучерова не хотел брать. И почему Бусаров до сих в сборной? Суперсерия - не показатель? Что за странная любовь? Все-таки не понимаю, как можно не взять одного из лучших атакующих игроков лиги Онтарио? Нужны же креативщики сборной, это я ещё про Ткачёва молчу. Надеюсь Билл заберёт своё чудо-юдо независимо от резалта на этом МЧМ, когда будет уходить сам, он по-моему в любом случае уходит. Заебало смотреть на унылое пассивное говно в исп-ии молодёжки.
Кучерова он не нехотел брать, а просто у кучера травма тяжелая была и варнаков сомнвался что он наберет необходимую форму. Но в расширенный состав включил и после сборов взял. А толчинский нефеерил на сабвее, а Варнаков берет только проверенных, не факт что самый худший подход. Кстати на последнем ЮЧМ толчинский тоже не феерил, тот же Сетдиков смотрелся вроде получше, не гря уже про Ткачева. Хоть в канаде сейчас Толчинский доминирует, я думал тоже что он сто процентый кандидат
+3
0
+3
И еще нужно подчеркнуть - что это расширенный состав, и некотрые парни здесь, как сказал Варнаков, как воздание должного их работе на суперсерии, они на ЧМ не поедут. Окончательный состав я думаю будет почти без вопросов - парни которые играют: 1) на серьезном уровне в клубах, 2) играют достаточно много и полезно и 3) хорошо показали себя на суперсерии или турнире четырех наций. Я думаю это вполне достойный принцип отбор - нельзя сравнивать с юниорами Румянцева например - вот где нужно массовый вой поднимать - и задавть вопросы уже не тренеру (с ним все в порядке), а Третьяку - почему на деньги федерации (и следовательно наши - налогоплатильщиков) катается по мир например Иванюженков - как самый вопиющий случай.
+3
0
+3
Ответ ЧеловеК
Абсолютно согласен, я очень надеялся на него. Но он кот в мешке абсолютный можно сказать за пределами клуба - до этого года о нем никто слухом не слыхивал, а главное - на бутербродах у него был только один матч и провел его неудачно, причем варнаков даже сказал об этом в интервью "к сожалению не все получалось у Щербака и Бутузова, но ...". Так что в принципе уже никто и не ждал его увидеть на ЧМ(( Хоть конечно оч хотелось посмотреть как бы он проявил себя когда у него было бы время поработать нормально с командой и десяток матчей
Ну это ладно. Ну а не взять Толчинского - одного из лучщих форвардов CHL и лучшего бомбардира турнира проспектов, где он был одним из самых младших на всем турнире, к тому же незадрафтованный
+3
0
+3
У сборной России тренерский штаб видимо курят бамбук или что? Сборная не досчиталась первоклассных игроков такого уровня как: Толчинского, Щербака, Ткачева, Жаркова, Голдобина. Опять сборная будет играть в этот .овно хоккей от обороны. Когда же ты уйдешь Варнаков, когда вернется Брагин жду этого дня не могу уже. Хочется видеть почаще такие матчи какой был в Баффало особенно финал. Брагин forever!!!!
+3
0
+3
Нет Толчинского? Я и не сомневался, что Варнаков-идиот. Этот дебил в прошлом году Кучерова не хотел брать. И почему Бусаров до сих в сборной? Суперсерия - не показатель? Что за странная любовь? Все-таки не понимаю, как можно не взять одного из лучших атакующих игроков лиги Онтарио? Нужны же креативщики сборной, это я ещё про Ткачёва молчу. Надеюсь Билл заберёт своё чудо-юдо независимо от резалта на этом МЧМ, когда будет уходить сам, он по-моему в любом случае уходит. Заебало смотреть на унылое пассивное говно в исп-ии молодёжки.
+4
-1
+3
Очень явно Варнаков вызывал по впечатлениям от совместной работе, а не по игре в клубе или таланту. Горбунов, Барбашев и Зыков хорошо отыграли в серии - в составе, Щербак, Толчинский и Голдобин не впечатлили - мимо (по Гробунову он отдельно даже высказался в комментарии по составу, как и по не вызову Жаркова и Коледова). Ткачев большую часть супер серии слабовато провел - мимо, Юдин и Корягин не оправдали ожиданий на турнире четырех наций - тоже не в составе. Парней из МХЛ, как опять же он пояснил, взял за игру в серии. Единственно реально вопрос возникает - конечно Бусаров, но похоже он четко выполняет то что от него требует тренер и выполняет определенный функции грамотно, я все-таки надеюсь что это не блат.
В принципе вопросов нет, надеюсь в окончательном составе они совсем отпадут (Бусаров). Хоть и не все наши звездочки, которых мы ожидали увидеть, в составе((
+3
0
+3
по-моему в 3-4 звене будет явный недостаток мастерства, все же явный перегиб в стороны разрушения.
+3
0
+3
Конечно круто было бы, если б кто-нибудь со спортса почитал эту ветку, и потом задал основные вопросы Варнакову на пресс-конференции или просто выловили бы...
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Третье место на домашнем мчм, при том, что чуть не улетели Швейцарии, с классным составом-это успех?). Дожили, Сабвеи- это совершенно другая опера.Что позитивного в работе сложно сказать, 4 место на ЮЧМ у Кравчука тоже позитивный результат? Так как бы тоже в одну шайбу все проигрывали.C первым номером драфта, который 17 шайб забил в НХЛ- 3 место в Уфе почти провал, при том, что надо признать, Канада очень редко хорошо играет в матчах за третье места.
Россия давно страдает золотоманией - это факт.) На каком основании не понятно. 5-6 сборных давно играют приблизительно на одном уровне,как во взрослом так и здесь собственно,но хорошо пусть здесь 3-4 . Для нас 4 подиума за 5 лет во взрослом - не результат, полный комплект за три года в молодежке- тоже . Вот сейчас ОИ выигрывай или расстрел. Ну нельзя так товарышчы,нельзя))
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
А лидеров молодежки так и нет - Варфоломеева, Митрофанова, Полякова (((
Поляков 93-го, Варфоламеева не берут видимо по той же причине, что и остальных слишком мелких и легких игроков, не верят в то что силовую выдержат
+2
0
+2
А вообще моя бы воля, напов так расставил:
Слепышев-Якимов-Бучневич
Зыков-Барбашев-Толчинский
Жафяров-Горбунов-Голдобин
Щербак-Основин(Хлопотов)-Жарков.

Дефы
Любушкин-Задоров
Миронов-Трямкин
Маслов-Рафиков
Васильев
+2
0
+2
Ответ skitty
ну, мы наконец дожили до того, что у нас есть год, который целиком не проверишь на уровне U18 - нет столько турниров и времени.. радоваться нужно, в принципе, а не жаловаться.. уж явно лучше не успеть с кем-то познакомиться, чем когда знакомиться не с кем, что было, надо заметить, буквально совсем недавно еще
Вот, абсолютно поддерживаю - все придирки и претензии не очень состояиельны, т.к. просто реально на 2 состава можно набратьлюдей спокойно. Я не буду вспоминать людей которые прилично в ВХЛ играют, но они не так раскручены, хоть я считаю скорее должны проверяться тренерским штабом чем игроки из МХЛ. По каждому в принципе понятно почему он в составе, нету блатных. Вопросы могут возникнуть по паре человек - но тот же Бусаров выполняет определенную роль хоршо как здесь уже писали.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий