Геннадий Величкин: «Малкин – инопланетянин. Мозякин и Зарипов – из того же замеса»

Вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин рассказал о том, какую роль в сборной России могли бы играть форварды Данис Зарипов и Сергей Мозякин.

– Мозякина и Зарипова не берут в сборную России. Это логично?

– Правильная формулировка: «Их пока не берут в сборную». Главный тренер Зинэтула Билялетдинов сказал то ли обиженно, то ли в шутку, что Зарипова с Мозякиным не надо проверять на Евротурах. А выводы давайте делать, когда объявят олимпийский состав.

– Но у Мозякина никогда не получалось зажигать на международном уровне. Дважды чемпион мира, но трудно вспомнить турнир, где он был лидером.

– Но мы же понимаем, почему так происходит. Есть сдерживающее звено. Или звено, которое должно вести силовую борьбу. Мозякин, как я сказал, – штучный товар. Он должен иметь определенное игровое время и выходить там, где нужен.

Вы думаете, Билялетдинов не видит и не понимает, как играют Мозякин и Зарипов, что сегодня они – лучшие? Болельщики и журналисты могут сколько угодно судачить: «Почему ты не берешь этих?». Да потому что команда не резиновая. Тяжело угадать, кто должен играть первую скрипку.

Я уверен, что Мозякин с Зариповым могут выходить в первом звене даже на Олимпиаде. А куда девать звезд НХЛ, например Овечкина? Он ведь тоже обязан играть в первой тройке.

У Мозякина и Зарипова очень тонкое понимание игры. Малкин – инопланетянин. Мозякин и Зарипов – из того же замеса. Они на другом уровне понимают и читают хоккей, – уверен Величкин.

Материалы по теме


39 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну вот, а ты малкинской тонкой инопланетной натуре улететь не давал...
+7
0
+7
Ну вот, а ты малкинской тонкой инопланетной натуре улететь не давал...
Было дело)))) А как его патриоты поносили, и запретить этому предателю играть за сборную, и гражданства лишить... А потом он вдруг стал любимым Женечкой))))

Звезда отечественного хоккея Евгений Малкин, сбежавший 13 августа из магнитогорского "Металлурга" в НХЛ, впервые после побега решился на интервью. Вместе со своим агентом Джей Пи Бэрри Малкин рассказал в интервью о событиях, которые последние дни будоражили всю общественность.

"В первый раз Бэрри позвонил до того, как у меня начались переговоры с "Магниткой". Он сказал: "Ни за что не подписывай с ними контракт", и я с этим согласился. Но потом так вышло, что контракт я все-таки подписал... в три часа ночи... а следующим утром я позвонил Бэрри и попросил, чтобы он помог мне уехать", - сказал Малкин.

Россиянин объяснил, что побудило его подписать соглашение с "Металлургом": "Подписал, потому что на меня сильно давили. Я им без конца объяснял, что хочу уехать в НХЛ, что мне как игроку необходимо расти, что я обещал "Питтсбургу"... Но меня никто не хотел слушать. Они наседали со своими аргументами и много говорили о том, что ведут какую-то политику с НХЛ, связанную с новым договором, и что им надо давить на американцев. Такие дела. У них - политика, а что у меня, никого из них не интересовало".

На вопрос, почему Малкин так быстро изменил свое решение, хоккеист ответил: "Если коротко, то я сильно обиделся на Величкина (гендиректор "Металлурга"). Нельзя так поступать с людьми, нельзя заставлять подписывать договоры в три ночи. Да и вообще... Понимаете, в том году они обещали меня отпустить через сезон. Обещали! А тут - политика. Получается, что им держать слово необязательно? Я очень обижен".
+8
-2
+6
Ответ Maguar
Малкин, Палкин, Ривкин, Ицкин, Залкинд...
Малкин, Палкин, Калкин, Галкин, Салкин. Моя пятерка лучше.
+4
-1
+3
Величкин приковал Малкина контрактом
И наручниками к батарее его дома,
Но Евгению всё равно удалось бежать!!!
(с)

Когда переговоры стали накаляться, ММг поручил мне обсудить положение напрямую с Марио Лемьё. Мы в дружеской манере переговорили по телефону относительно Малкина и об их планах насчет него. Марио сказал: "Послушай, мы хотим его к себе в команду прямо сейчас". Я ответил: "Мы хотели бы, чтобы он оставался здесь, потому что в него вложили много усилий и времени. Этот клуб растил его с малых лет, и иметь его в составе, доведя до такого уровня, всего лишь один год - слишком дорого".

Я не мог на голубом глазу сказать Лемьё, что Малкин не готов к НХЛ, потому что Марио видел его на чемпионате мира 2005 года и знал, что тот из себя представляет. Поэтому я сказал, что Малкину необходимо окрепнуть и что наш календарь из 51 матча и тренировочная методика помогут ему в этом плане. По телефону Величкин, наш генеральный менеджер, немного говорящий по-английски, сказал Марио, что клуб строит Малкину дачу - летний дом - и расходует на это 300.000 долларов США, подчеркивая тем самым важность этого хоккеиста для нашей команды.

(Дэйв Кинг: "Король России: год в российской Суперлиге")
+3
0
+3
Если они удержат этот темп до февраля, то надо брать. И давать играть, а не ставить в сдерживающее звено, а затем удивляться "как же так, мочему так плохо играют?!".
+3
-1
+2
Ответ Soldaat van Oranje
он абсолютно универсальный центр... на льду умеет все и даже больше. ты не видишь полной картины
Главное, чтобы ее видел Билл. Если я чего-то и не вижу, то это переживу. Только вот с чего бы мне выдумывать?
Просто сравни его плюс/минус с количеством набранных очков - пусть и с оговорками на его время на площадке, но это красноречивый показатель. Я целиком смотрел матчей 5 у пингвинов в этом сезоне, и где-то столько же частями. И в каждом матче замечал то, о чем писал выше. Правда, в последних играх, Малкин заметно прибавил в движении, это да. Но все же в атаке он в разы полезнее, чем в обороне. Чего не скажешь, например, о Тэйвсе, Дацюке или каком-нибудь Павелски. Все дело в том, как его использовать. Связка Попов-Пережогин образца 2012 - далеко не то же самое, что Мозякин-Зарипов образца 2013-14. На ЧМ12 подчищал Попов, в локаутной Магнитке - Кулемин. А кто из пары Мозякин-Зарипов будет делать черновую работу?
+1
0
+1
Величкин прав. Это игроки огромного потенциала.
+1
0
+1
Геннадий Величкин: «Малкин – инопланетянин, Дацюк - человек-невидимка, Гончар - кащей бессмертный, Овечкин - снежный человек. А я томат.»
+2
-1
+1
то что ты с пьяни ------------ Попросил же.... про универсальность без комментариев.. ----------- А в чем твой вопрос тогда ) Выше я объяснил, что имел в виду. Если больше нечего сказать, то и начинать не надо было.
все понятно

а если вдруг захочешь посмотреть как Малкин играет в обороне
то смотри матчи Питтсбурга
или лучше скачай матчи Магнитки в прошлом сезоне
Морис как раз использовал Малкина на полную катушку... в том числе и в меньшинстве.
но откуда тебе знать
+1
0
+1
Ну вот, а ты малкинской тонкой инопланетной натуре улететь не давал...
Ты бы не боролся за топ проспекта команды всеми силами? Вот потому ты и не ГМ)
+1
0
+1
Ответ Soldaat van Oranje
у Мозякина никогда не было топовых партнеров в сборной.. так что здесь он виноват только в том что родился рядовым гуманойдом) Овечкин и Дацюк так же бездарно играют в сборной когда у них не самые сильные игроки в звене.. Овечкин еще бывает хоть полутрупом.. а Дацюк же это образец тупой игры.. безволия... и т.д. на больших полянах при должных партнерах Мозякин способен принести огромную пользу
видели его пользу А свое мастерство надо показывать вне зависимости от партнеров
0
0
0
Ответ Axon
Геннадий Величкин: «Малкин – инопланетянин, Дацюк - человек-невидимка, Гончар - кащей бессмертный, Овечкин - снежный человек. А я томат.»
ты фейхуя
0
0
0
Ответ Soldaat van Oranje
у Мозякина никогда не было топовых партнеров в сборной.. так что здесь он виноват только в том что родился рядовым гуманойдом) Овечкин и Дацюк так же бездарно играют в сборной когда у них не самые сильные игроки в звене.. Овечкин еще бывает хоть полутрупом.. а Дацюк же это образец тупой игры.. безволия... и т.д. на больших полянах при должных партнерах Мозякин способен принести огромную пользу
ахах а Малычу хорошие партнеры не нужны?))) вот снайпер Нил вернулся в строй и очки за счет его голов начал набирать,а так уже как его не клевали болелы... да давно уже с вами ясно,это не Дацук тупой,а ваша голова деревяшка
0
0
0
Такого сочетания не будет даже если Билл примет тройную дозу озверина. Из этой тройки никто обороняться не умеет. Мозякину с Зариповым либо нужен оборонительный (в крайнем случае - универсальный) центр либо раскидывать их по разным звеньям. Скорее всего Билл возьмет на ОИ только кого-то одного из них, и то если оборотов не снизят. Тройка с Малкиным могла бы выглядеть как на прошлом КПК: Мозякин - Малкин - Кулемин.
Из этой тройки никто обороняться не умеет
------------
купи мозги..
0
0
0
Ответ Soldaat van Oranje
то что ты с пьяни когда-то увидел игру Малкина в одном матче еще совсем не означает что он не умеет играть в обороне про универсальность без комментариев.. свяжи пару слов и расскажи что Малкин не умеет делать на льду
то что ты с пьяни ------------

Попросил же....

про универсальность без комментариев.. -----------

А в чем твой вопрос тогда ) Выше я объяснил, что имел в виду. Если больше нечего сказать, то и начинать не надо было.
0
0
0
Ты зря такой нервный ) Малкин не нуждается ни в чьей защите, а особенно в твоей ) Он своей игрой все всем давно доказал. Но то, что он один из лучших игроков в мире еще не делает его совершенным. Даже у Грецки с Лемье были свои недостатки. Смотреть внимательнее нужно тебе. И, кстати, не только за Малкиным, но еще и за Дацюком )
он абсолютно универсальный центр... на льду умеет все и даже больше.
ты не видишь полной картины
0
0
0
Главное, чтобы ее видел Билл. Если я чего-то и не вижу, то это переживу. Только вот с чего бы мне выдумывать? Просто сравни его плюс/минус с количеством набранных очков - пусть и с оговорками на его время на площадке, но это красноречивый показатель. Я целиком смотрел матчей 5 у пингвинов в этом сезоне, и где-то столько же частями. И в каждом матче замечал то, о чем писал выше. Правда, в последних играх, Малкин заметно прибавил в движении, это да. Но все же в атаке он в разы полезнее, чем в обороне. Чего не скажешь, например, о Тэйвсе, Дацюке или каком-нибудь Павелски. Все дело в том, как его использовать. Связка Попов-Пережогин образца 2012 - далеко не то же самое, что Мозякин-Зарипов образца 2013-14. На ЧМ12 подчищал Попов, в локаутной Магнитке - Кулемин. А кто из пары Мозякин-Зарипов будет делать черновую работу?
Малкин идеально организовывает игру.. ты его мало видишь в защите именно поэтому.
его тройки большую часть времени играют в нападение.. в то время как упомянутого Дацюка возят чекинг-лайны соперника в его же зоне.
0
0
0
Такого сочетания не будет даже если Билл примет тройную дозу озверина. Из этой тройки никто обороняться не умеет. Мозякину с Зариповым либо нужен оборонительный (в крайнем случае - универсальный) центр либо раскидывать их по разным звеньям. Скорее всего Билл возьмет на ОИ только кого-то одного из них, и то если оборотов не снизят. Тройка с Малкиным могла бы выглядеть как на прошлом КПК: Мозякин - Малкин - Кулемин.
А зачем тут центр? Центр тут Малкин вообще то, разве не? А кто у нас в оборонительных ходит из потенциальных кандидатов в сборную? Кулемин? Может Григоренко?
0
0
0
Ответ Soldaat van Oranje
Малкин не универсальный центр? чем ты хоккей смотришь..
да уж Малыч универсальный центр,обороняется беспободно))) это только слепой не увидит, а сколько потерь вечно у него, уж с Дацуком даже и сравнивать неприлично
0
0
0
Величкин своей суетой неприлично давит на ЗХБ (отвлекая его от просмотра по тарелке игроков), хотя в национальной сборной России по должности может советовать ЗХБ только Касатонов...
+1
-1
0
Ответ Booligan
Малкин, Палкин, Калкин, Галкин, Салкин. Моя пятерка лучше.
Залкинда забыли кипером
0
0
0
Ответ Сократ_05
Ну тут я ничего не понял
Так и я о том же...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Не смотрите КХЛ (после ужина) - там играют в умный хоккей (СКА) от которого у неподготовленных умов может произойти смещение пластов головного мозга и ломка стереотипов - для КХЛ надо созреть...
Ну тут я ничего не понял
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Величкин приковал Малкина контрактом И наручниками к батарее его дома, Но Евгению всё равно удалось бежать!!! (с) Когда переговоры стали накаляться, ММг поручил мне обсудить положение напрямую с Марио Лемьё. Мы в дружеской манере переговорили по телефону относительно Малкина и об их планах насчет него. Марио сказал: "Послушай, мы хотим его к себе в команду прямо сейчас". Я ответил: "Мы хотели бы, чтобы он оставался здесь, потому что в него вложили много усилий и времени. Этот клуб растил его с малых лет, и иметь его в составе, доведя до такого уровня, всего лишь один год - слишком дорого". Я не мог на голубом глазу сказать Лемьё, что Малкин не готов к НХЛ, потому что Марио видел его на чемпионате мира 2005 года и знал, что тот из себя представляет. Поэтому я сказал, что Малкину необходимо окрепнуть и что наш календарь из 51 матча и тренировочная методика помогут ему в этом плане. По телефону Величкин, наш генеральный менеджер, немного говорящий по-английски, сказал Марио, что клуб строит Малкину дачу - летний дом - и расходует на это 300.000 долларов США, подчеркивая тем самым важность этого хоккеиста для нашей команды. (Дэйв Кинг: "Король России: год в российской Суперлиге")
Тебе пора цитатник публиковать.:-)
0
0
0
Ну вот, а ты малкинской тонкой инопланетной натуре улететь не давал...
Было дело)))) А как его патриоты поносили, и запретить этому предателю играть за сборную, и гражданства лишить... А потом он вдруг стал любимым Женечкой))))

Звезда отечественного хоккея Евгений Малкин, сбежавший 13 августа из магнитогорского "Металлурга" в НХЛ, впервые после побега решился на интервью. Вместе со своим агентом Джей Пи Бэрри Малкин рассказал в интервью о событиях, которые последние дни будоражили всю общественность.

"В первый раз Бэрри позвонил до того, как у меня начались переговоры с "Магниткой". Он сказал: "Ни за что не подписывай с ними контракт", и я с этим согласился. Но потом так вышло, что контракт я все-таки подписал... в три часа ночи... а следующим утром я позвонил Бэрри и попросил, чтобы он помог мне уехать", - сказал Малкин.

Россиянин объяснил, что побудило его подписать соглашение с "Металлургом": "Подписал, потому что на меня сильно давили. Я им без конца объяснял, что хочу уехать в НХЛ, что мне как игроку необходимо расти, что я обещал "Питтсбургу"... Но меня никто не хотел слушать. Они наседали со своими аргументами и много говорили о том, что ведут какую-то политику с НХЛ, связанную с новым договором, и что им надо давить на американцев. Такие дела. У них - политика, а что у меня, никого из них не интересовало".

На вопрос, почему Малкин так быстро изменил свое решение, хоккеист ответил: "Если коротко, то я сильно обиделся на Величкина (гендиректор "Металлурга"). Нельзя так поступать с людьми, нельзя заставлять подписывать договоры в три ночи. Да и вообще... Понимаете, в том году они обещали меня отпустить через сезон. Обещали! А тут - политика. Получается, что им держать слово необязательно? Я очень обижен".
0
0
0
Малкин- Мозякин -Зарипов в первое звено? А кто рояль таскать будет?
0
0
0
Геннадий Величкин: «Малкин – инопланетянин. Мозякин и Зарипов – из того же замеса Ну а Жердев? Жердев очень похож внешне на продюсера группы Тату Ивана Шаповалова»
0
0
0
на ОИ не видел их инопланетного уровня
+1
-1
0
Скажу честно, КХЛ ни одного матча не смотрел, но что-то про Мозякина и Зарипова много говорят. Жду следующего матча Металлурга, понравятся буду за ними чаще наблюддать
+1
-1
0
теперь «нерезиновой» можно называть и сборную России?)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий