НХЛ. «Тампа-Бэй» вызвала Кучерова и Коробова из АХЛ

«Тампа-Бэй» вернула нападающего Никиту Кучерова и защитника Дмитрия Коробова из клуба АХЛ «Сиракьюз».

Кучеров сыграл за «Кранч» в нынешнем сезоне 17 матчей, став самым результативным игроком команды как по заброшенным шайбам (13), так и по набранным очкам (24).

В настоящее время 20-летний россиянин занимает второе место в АХЛ и первое в «Сиракьюзе» по количеству голов в большинстве (6). Кроме того, Кучеров возглавляет список бомбардиров среди новичков АХЛ-2013/14.

Коробов сыграл 15 матчей за «Сиракьюз» в текущем сезоне, отдал 6 результативных передач и заработал 15 минут штрафного времени. В настоящее время 24-летний белорус занимает первое место в команде по показателю полезности («+7»).

Материалы по теме


31 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Вы фанат Тампы? Что скажите о игре Никиты Нестерова, какие о нем отзывы, прогнозы?
После вызова Коробова и травмы Таормины, Нестеров получается первым защитником Сиракьюза из игроков Тампы (по сути ведущим дефом при таком раскладе становится Жан-Филип Котэ, но у него контракт с Сиракьюзом именно). В принципе он достаточно уверенно смотрится в Сиркаьюзе. В последнем матче, несмотря на поражение 0-3, Нестеров был признан 3-й звездой матча (единственным из Кранч, кто попал в звезды матча). Из тех четырех матчей Сиракьюза которые я смотрел, он выглядел вполне хорошо (хотя в целом результаты были не очень хорошие этих 4-х матчей). Его выпускают во всех игровых ситуациях. В большинстве он играет роль разыгрывающего. В одном из этих матчей, которые я смотрел забил гол. Вроде еще пару передач сделал голевых. Очень неплохо начинает атаки из своей зоны. В общем смотрится он хорошо в Сиракьюзе. Что касается его перспектив в Тампе - вопрос сложный. По сути, сейчас он является 10-м защитником системы. Ну, можно сказать 9-м, если не считать Таормину (Таормине пора в КХЛ собираться - в НХЛ ему похоже не судьба играть, хотя так он по сути очень неплох и в КХЛ вполне может быть кем-то типа Даллмана). В следующем году еще и Слэйтер Кукку будет в системе (правда, наверное, Сало и Оли уйдут) . В общем, конкуренция большая. Но и линия защиты для Тампы достаточно проблемная. Так что шансы есть. Но прогнозировать сложно. Хотя, если сейчас кто-нибудь из защитников ломается (а другие - не выздоравливают), то он получается первый кандидат на вызов. Хотя могут решить и по-другому (вызвать Витковски - он чистый домосед, чей потолок - 3я пара, но достаточно надежен, чтобы без особого риска заткнуть дырку, если вдруг такая образуется, могут того-же Котейку на НХЛ-овский контракт писануть). В общем, прогнозировать не берусь, но шансы есть и в перспективе на него рассчитывают как на защитника 2-й - 3-й пары в Тампе (но не в этом и, возможно, даже не в следующем сезоне).
+10
0
+10
Коробов вообще-то белорус.
а где тут написано иначе?
+9
0
+9
Все, кранты Сиракьюзу. Полные. Первой пятерки, которая тащила команду на старте сезона там нет в полном составе. Наместников с травмой, Кучеров и Бревнов - в НХЛ, Таормина с травмой, Коробов в НХЛ.
Интересно, какие перестановки ожидаются в Тампе? Не думаю, что Кучерова вызвали, чтобы он играл в нижних звеньях, так что скорее всего его будут пробовать в первых двух звеньях. Как вариант Кучеров-Филя-Марти. В общем-то такая тройка получается "по Тарасову" - "снайпер-рабочая лошадка-плеймейкер".
А вот то, что Коробова вызвали немного пугает, поскольку в матче с Анахаймом ушел в раздевалку и не вернулся Радко Гудаш, который сейчас по сути является лучшим защитником команды. Если он выбыл.... Будет крайне печально.

В общем, интересно, какие перестановки в составе будут...

И самое забавное - Тампа сейчас на ростере держит целых 9 (девять!) новичков. Ровно половина состава. Если учесть еще, что Киллорн, который технически уже не новичок, но по сути это его второй сезон в лиге после первого, локаутного (короткого), то и вовсе 10... М-дя...

4 защитника -и Гудаш, Коробов, Барберио, Шустр и 5 нападающих - Паник, Палат, Джонсон, Кучеров, Браун. Эх, тяжеловато все-таки придется...
+8
-3
+5
А Орлова в Вашингтон не вызывали, никто не слышал?
+5
0
+5
Удачи ребятам!
+4
0
+4
Ребята, вот он шанс, цепляйтесь! даёшь русскую пятёрку в Тампе :-)
+4
0
+4
Ответ Артёмка10
Тренерам фарм клубов еще больше не позавидуешь ))) Похоже главное для них не результаты команды а подготовить кадры для НХЛ..
У тренеров работа такая. От них в действительности не столько ждут результатов команды, сколько подготовки игроков к НХЛ. Даже тренеров назначает ГМ основной команды (в частности именно Айзерман назначил главным тренером Норфолка, а затем Сиракьюза Джона Копера, а потом, когда опять-же "вызвал" его в основу, назначил на его место Зеттлера). Собственно им за это деньги платят. И от них в первую очередь ждут именно этого.... А вот болельщики... Ну, вот живет человек в Сиракьюзе, ходит на каждый матч, любит свой Кранч и все такое... И вот его команда доходит (впервые в истории) до Финала Кубка Колдера. У него, разумеется огромные надежды на следующий сезон. А в следующем сезоне "родительский" клуб из НХЛ берет и вызывает полсостава его Кранч в НХЛ и команда из грозы лиги превращается в мальчиков для битья.. Ну вот ставлю себя на место этого гипотетического болельщика Сиракьюза и прям аж обидно чуть ли не до слез становится...
+6
-2
+4
Ответ заблокированному пользователю
Надо отдавать себе отчет в том, что АХЛ - это фарм лига. И интересы любой команды вторичны перед интересами «папы» из НХЛ.
Да никто с этим и не спорит. О том и речь. Просто у этих команд тоже есть свои болельщики. Тот-же Сиракьюз регулярно имеет аншлаги на арене (при вместимости в 6100 человек). При том, что это далеко не самый популярная даже в АХЛ команда (там жители предпочитают болеть за Баффало, которое чуть больше чем в сотне километров от Сиракьюз или Нью-йоркские команды НХЛ, которые в 200 км., а тот же Гамильтон - регулярно по 8-10 тысяч собирает на игры)... Если сравнить с легендарным ЦСКА и его 3,5 тысячами.... Ну... Не будем о грустном.
Так вот. Я к чему. Судьба фарм-лиг такая. Спору нет. Я об этом, собственно и говорю.
Просто отмечаю, что мне болельщиков их жалко.... Которые ходят на матчи в количестве большем, чем на добрую половину клубов КХЛ.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Мне кажется, что нет болельщиков чисто Сиракьюз. Наверняка это болелы и Тампы одновременно.
В том то и дело что нет... Сиракьюз от Тампы находится достаточно далеко. (если сравнивать по НХЛ-овским командам, то если провести диагональ между Нью-Йорком и Баффало, то на ней окажется Сиракьюз, ближе к Баффало), в полутора сотнях километров от канадской границы.
Там своя фанатская база. Да и у других АХЛ-овских команд (исключение составляли Филадельфия Фантомс, которых сейчас и не существует) тоже свои фанаты.
И, кстати, два года назад, когда Сиракьюз был фармом Коламбуса, они все равно собирали все те-же 6 тысяч на трибунах.
Да, я могу предположить, что многие из болельщиков Сиракьюза вынуждены "заодно" болеть и за "родительский" клуб.. Но как там было в прошлом былинном треде про Кучерова? "Настоящие болельщики - только в том городе, за который играет команда" :)
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
честно говоря, пох на Сиракьюз. Главное у Кучера шанс появился
Ну, у Сиракьюза уже давно все пошло по нисходящей. Собственно - это вполне естественный процесс - игроки "дозревают" до НХЛ и уходят в НХЛ, а фарм-клуб, некогда мощный и грозный, рвавший всех направо и налево, скатывается в болото. Увы, такова тяжелая жизнь фарм-клубов. Вот кому точно не позавидуешь - так это их болельщикам. Те 10 человек, которых я перечислил раньше, и которые сейчас в Тампе новичками (ну, Киллорн - условно "новичок) + Кори Конахер (т.е. уже 11) - это игроки, которых Сиракьюз по сути лишился за последние полгода. Такова судьба фарм-команд - подготовить игрока к НХЛ, распрощаться с ним и скатиться вниз... А когда это происходит не с одним игроком, а с одиннадцатью за полгода... В общем можно только пожалеть болельщиков. Я понимаю, что вас это совсем не заботит, меня, в принципе тоже не слишком, ибо свою функцию Сиракьюз выполнял очень хорошо и подготовил для Тампы столько хоккеистов... Просто как-то это немного... Ну, не знаю... Несправедливо, наверное, выглядит. Типа "мавр сделал свое дело, мавр может уходить"...
+4
-2
+2
Тренерам фарм клубов еще больше не позавидуешь ))) Похоже главное для них не результаты команды а подготовить кадры для НХЛ..
+3
-1
+2
Жду след игры с нетерпением!
Посмотрим как сыграют ребята!
+2
0
+2
Ну давай, Кучер! Твой черед становится звездой!
+1
0
+1
Теперь бы еще на лед выпустили...
+1
0
+1
Пусть в этот раз Диме повезёт больше чем в предыдущий.
+1
0
+1
Давай Никитка, покажи как надо начинать в НХЛ!
+1
0
+1
Ответ _footman_
А Орлова в Вашингтон не вызывали, никто не слышал?
Его обратно в Херши отправили ))) 3 или 4 раз уже. ))) издеваются над парнем )
+2
-1
+1
Все, кранты Сиракьюзу. Полные. Первой пятерки, которая тащила команду на старте сезона там нет в полном составе. Наместников с травмой, Кучеров и Бревнов - в НХЛ, Таормина с травмой, Коробов в НХЛ. Интересно, какие перестановки ожидаются в Тампе? Не думаю, что Кучерова вызвали, чтобы он играл в нижних звеньях, так что скорее всего его будут пробовать в первых двух звеньях. Как вариант Кучеров-Филя-Марти. В общем-то такая тройка получается "по Тарасову" - "снайпер-рабочая лошадка-плеймейкер". А вот то, что Коробова вызвали немного пугает, поскольку в матче с Анахаймом ушел в раздевалку и не вернулся Радко Гудаш, который сейчас по сути является лучшим защитником команды. Если он выбыл.... Будет крайне печально. В общем, интересно, какие перестановки в составе будут... И самое забавное - Тампа сейчас на ростере держит целых 9 (девять!) новичков. Ровно половина состава. Если учесть еще, что Киллорн, который технически уже не новичок, но по сути это его второй сезон в лиге после первого, локаутного (короткого), то и вовсе 10... М-дя... 4 защитника -и Гудаш, Коробов, Барберио, Шустр и 5 нападающих - Паник, Палат, Джонсон, Кучеров, Браун. Эх, тяжеловато все-таки придется...
честно говоря, пох на Сиракьюз. Главное у Кучера шанс появился
+4
-3
+1
Все, кранты Сиракьюзу. Полные. Первой пятерки, которая тащила команду на старте сезона там нет в полном составе. Наместников с травмой, Кучеров и Бревнов - в НХЛ, Таормина с травмой, Коробов в НХЛ. Интересно, какие перестановки ожидаются в Тампе? Не думаю, что Кучерова вызвали, чтобы он играл в нижних звеньях, так что скорее всего его будут пробовать в первых двух звеньях. Как вариант Кучеров-Филя-Марти. В общем-то такая тройка получается "по Тарасову" - "снайпер-рабочая лошадка-плеймейкер". А вот то, что Коробова вызвали немного пугает, поскольку в матче с Анахаймом ушел в раздевалку и не вернулся Радко Гудаш, который сейчас по сути является лучшим защитником команды. Если он выбыл.... Будет крайне печально. В общем, интересно, какие перестановки в составе будут... И самое забавное - Тампа сейчас на ростере держит целых 9 (девять!) новичков. Ровно половина состава. Если учесть еще, что Киллорн, который технически уже не новичок, но по сути это его второй сезон в лиге после первого, локаутного (короткого), то и вовсе 10... М-дя... 4 защитника -и Гудаш, Коробов, Барберио, Шустр и 5 нападающих - Паник, Палат, Джонсон, Кучеров, Браун. Эх, тяжеловато все-таки придется...
Вы фанат Тампы? Что скажите о игре Никиты Нестерова, какие о нем отзывы, прогнозы?
+3
-2
+1
У Кучерова появляется шанс закрепиться в Тампе.. Главное чтобы его в первые 2 звена поставили и все ок будет.
+2
-1
+1
Жги кучер!
+1
0
+1
Коробов вообще-то белорус.
+6
-6
0
Да никто с этим и не спорит. О том и речь. Просто у этих команд тоже есть свои болельщики. Тот-же Сиракьюз регулярно имеет аншлаги на арене (при вместимости в 6100 человек). При том, что это далеко не самый популярная даже в АХЛ команда (там жители предпочитают болеть за Баффало, которое чуть больше чем в сотне километров от Сиракьюз или Нью-йоркские команды НХЛ, которые в 200 км., а тот же Гамильтон - регулярно по 8-10 тысяч собирает на игры)... Если сравнить с легендарным ЦСКА и его 3,5 тысячами.... Ну... Не будем о грустном. Так вот. Я к чему. Судьба фарм-лиг такая. Спору нет. Я об этом, собственно и говорю. Просто отмечаю, что мне болельщиков их жалко.... Которые ходят на матчи в количестве большем, чем на добрую половину клубов КХЛ.
Мне кажется, что нет болельщиков чисто Сиракьюз.
Наверняка это болелы и Тампы одновременно.
0
0
0
Ответ _footman_
А Орлова в Вашингтон не вызывали, никто не слышал?
шутка сезона:)
0
0
0
После вызова Коробова и травмы Таормины, Нестеров получается первым защитником Сиракьюза из игроков Тампы (по сути ведущим дефом при таком раскладе становится Жан-Филип Котэ, но у него контракт с Сиракьюзом именно). В принципе он достаточно уверенно смотрится в Сиркаьюзе. В последнем матче, несмотря на поражение 0-3, Нестеров был признан 3-й звездой матча (единственным из Кранч, кто попал в звезды матча). Из тех четырех матчей Сиракьюза которые я смотрел, он выглядел вполне хорошо (хотя в целом результаты были не очень хорошие этих 4-х матчей). Его выпускают во всех игровых ситуациях. В большинстве он играет роль разыгрывающего. В одном из этих матчей, которые я смотрел забил гол. Вроде еще пару передач сделал голевых. Очень неплохо начинает атаки из своей зоны. В общем смотрится он хорошо в Сиракьюзе. Что касается его перспектив в Тампе - вопрос сложный. По сути, сейчас он является 10-м защитником системы. Ну, можно сказать 9-м, если не считать Таормину (Таормине пора в КХЛ собираться - в НХЛ ему похоже не судьба играть, хотя так он по сути очень неплох и в КХЛ вполне может быть кем-то типа Даллмана). В следующем году еще и Слэйтер Кукку будет в системе (правда, наверное, Сало и Оли уйдут) . В общем, конкуренция большая. Но и линия защиты для Тампы достаточно проблемная. Так что шансы есть. Но прогнозировать сложно. Хотя, если сейчас кто-нибудь из защитников ломается (а другие - не выздоравливают), то он получается первый кандидат на вызов. Хотя могут решить и по-другому (вызвать Витковски - он чистый домосед, чей потолок - 3я пара, но достаточно надежен, чтобы без особого риска заткнуть дырку, если вдруг такая образуется, могут того-же Котейку на НХЛ-овский контракт писануть). В общем, прогнозировать не берусь, но шансы есть и в перспективе на него рассчитывают как на защитника 2-й - 3-й пары в Тампе (но не в этом и, возможно, даже не в следующем сезоне).
Отлично и спасибо! Даже не верилось, что Никита та здорово стартует в АХЛ (хоть и судила только по статам).
+2
-2
0
Все, кранты Сиракьюзу. Полные. Первой пятерки, которая тащила команду на старте сезона там нет в полном составе. Наместников с травмой, Кучеров и Бревнов - в НХЛ, Таормина с травмой, Коробов в НХЛ. Интересно, какие перестановки ожидаются в Тампе? Не думаю, что Кучерова вызвали, чтобы он играл в нижних звеньях, так что скорее всего его будут пробовать в первых двух звеньях. Как вариант Кучеров-Филя-Марти. В общем-то такая тройка получается "по Тарасову" - "снайпер-рабочая лошадка-плеймейкер". А вот то, что Коробова вызвали немного пугает, поскольку в матче с Анахаймом ушел в раздевалку и не вернулся Радко Гудаш, который сейчас по сути является лучшим защитником команды. Если он выбыл.... Будет крайне печально. В общем, интересно, какие перестановки в составе будут... И самое забавное - Тампа сейчас на ростере держит целых 9 (девять!) новичков. Ровно половина состава. Если учесть еще, что Киллорн, который технически уже не новичок, но по сути это его второй сезон в лиге после первого, локаутного (короткого), то и вовсе 10... М-дя... 4 защитника -и Гудаш, Коробов, Барберио, Шустр и 5 нападающих - Паник, Палат, Джонсон, Кучеров, Браун. Эх, тяжеловато все-таки придется...
Да, в 2004 травмы обходили "Болтс" стороной и они выиграли чашку, здесь сложнее придется...) Но за новичков я рад.
0
0
0
Ответ uMeHu_HeT
а где тут написано иначе?
Сначала было написано россиянин.
+2
-2
0
Черт возьми, ну наконец-то! Никита ждем прорыва...
0
0
0
Надо отдавать себе отчет в том, что АХЛ - это фарм лига.
И интересы любой команды вторичны перед интересами «папы» из НХЛ.
0
0
0
Удачи парням, все в ваших руках.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий