КХЛ не нашла ничего запрещенного в рижском символе

Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев рассказал о выводах комиссии, изучившей символ, продемонстрированный на «Арене-Рига» перед матчем местного «Динамо» с «Югрой».

«Комиссия закончила работать. Ничего криминального мы не нашли.

Комиссия работала плодотворно, запросила все материалы, привлекли специалистов по геральдике — ничего там нет», – сказала Шалаев.

ФОТО

ВИДЕО

Материалы по теме


181 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
я конечно не эксперт в геральдике, но странно что их "эксперты" не увидели свастики в свастике!
+41
-3
+38
Уж не знаю, я наверное не такой умный, как многие тут специалисты по геральдике и древним символикам, но для меня с раннего детства свастика ассоциируется исключительно с фашизмом и гитлеровским режимом, так уж воспитали. И я считаю действия Риги провокацией, официально не докопаться, а харкнули в рожу лиге знатно.
+39
-5
+34
Ответ Aneo
у друга отец туеву хучу лет отработал в латвии, друг сказал что да это их символ, и орать не надо, а он в латвии и в их обычаях разбирается лучше чем сидящее здесь красноглазое стадо тока вот я не пойму рига в кхл уже стока лет это первый раз когда они его выставили?
а вот моя подруга Илга сказала, что да, символ есть, но за пределами слюнявчиков и зановесочек используется в основном в кругах, от которых нормальные люди стараются держаться подальше.. и мне почему-то кажется, что этническая латышка разбирается в вопросе еще лучше, чем папа твоего друга
+27
-4
+23
"Ничего такого" распространяется только на Ригу или на все города, принимающие матчи КХЛ ? Если второе, то любой желающий может прийти на стадион с такой НЕ свастикой ?
+18
-1
+17
самая натуральная свастика. Даже если это какой-то там прибалтийский символ - для КХЛ, где в основном команды из России - недопустимо.
+16
-6
+10
а если бы такую штуку фанаты нарисовали.. где нибудь в России например... Тоже ничего бы не было? Тоже "ничего плохого не нашли"?
+10
0
+10
Ну так что, разрешаем свастику? Она и в России исторический орнамент.
+6
0
+6
Что в хоккее, что в футболе в комиссиях одни клоуны сидят. Всех идиотов со страны собрали в две организации.
+7
-1
+6
Ответ privet100
А с Красным Знаменем в Ригу нужно приехать неприменно, поднять так сказать их жизненный тонус.) --------------- Боюсь разочаровать, но поднимут вас (и не на маленькие деньги). Пропаганда советской символики у нас запрещена.
да срали мы на вас что там у вас запрещено нацистские выкидыши
+5
0
+5
Это свастика.
+5
0
+5
Цирк...
+8
-3
+5
"Комиссия работала плодотворно, запросила все материалы, привлекли специалистов по геральдике — ничего там нет», – СКАЗАЛА Шалаев".

Опечатка четкая, только девочка ссыкливая ничего там не увидит.
+4
0
+4
Та пусть эти специалисты по геральдике объяснят что это?
+7
-3
+4
Молодцы КХЛ, хоть тут разобрались грамотно. А то подняли шумиху из ничего.
+8
-4
+4
Как всегда, чинуши засунули голову в песок.
+3
0
+3
http://rus.delfi.lv/news/sport/latviansport/predstavlena-novaya-forma-hokkejnoj-sbornoj-latvii.d?id=42806472
эти орнаменты даже на форме сборной есть и ничего...
У всех эти флаги 3-го рейха мерещатся
+6
-3
+3
Ответ Nick Nichols
Выходит Риге можно продолжать фигвамы показывать ?
Вот почему празднование своего праздника, сразу "фигвам" тебе?
Это не относиться к России, народ спокойно живет и трогает тебя. Ты же свои русские, сибирские традиции отмечаешь с удовольствием, получаешь это удовольствие.

Что тебя и другим не имётся?

пс. Причем этот символ даже не та свастика 3-го Рейха!
Сколько таких похожих символов в Мире?

Их надо все забыть и уничтожить, потому что русским с имперскими амбициями и великодержавным шовинистам "что-то мерещится"?
+4
-1
+3
В Латвии нацистские парады проходят, так что не надо отмазываться...
+3
0
+3
Это же свастика! очевидно! зачем дурковать? пиздец..
+4
-1
+3
Не надо ляля, ветераны из латвийского легиона к нацистам никакого отношения не имеют, они воевали за свою страну против оккупантов. Более того на Нюрнбергском процессе латышей использовали в качестве охранников. Почитай вики хотя бы. Но для совков канеш все кто был против советской оккупации Прибалтики нацисты
Каких оккупантов? Вы бы историю сначала своего родного края изучили, потом выступали. Например, Генрих латвийский прямо заявляет, что прибалтийские земли - русская вотчина. Так что никакой оккупации там не было, нельзя оккупировать то, что тебе уже принадлежит. И радоваться надо латышам, что именно под русских они попали, были бы изначально под немцами никто бы сейчас и не знал, что такие товарищи вообще встречаются в европе.
+3
0
+3
Это однозначно провокация, с заранее рассчитанной реакцией русских.
Теперь я никогда не скажу хороших слов в адрес клуба из Риги и буду двумя руками голосовать за исключение этих провокаторов из КХЛ. Варитесь в своем нацистком бульоне.
И ждите красных флагов с серпом и молотом на ваших матчах.
+3
0
+3
Да на плевать на них. Все равно мы их победили (пусть и не мы, но наши отцы и деды) Надо будет победим еще раз. Не сомневаюсь. А с Красным Знаменем в Ригу нужно приехать неприменно, поднять так сказать их жизненный тонус.) .
+3
-1
+2
Ахахах молодцы. там ничего и нет а то местные "геральдисты" же больше шарят
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
КХЛ прогнулась, теперь какой-нибудь дюсельдорф выйдет со с нацисткой свастикой, и кхл тоже скажет, это цвета клуба.... уроды...
Дюссельдорф - вряд ли.
В том то и дело, что некоторые сейчас превзошли своих учителей и стали более фашисты, чем сами немцы - которым надолго отбили охоту на государственном уровне демонстрировать свою Избранность.
+2
0
+2
Я думаю, что эта комиссия, попроси ее оценить символ 88, сделала бы вывод, что 88 означает первые буквы имени и отчества нашего президента. И используется, как признак уважения к нему.
+2
0
+2
Я думаю так. Раз руководство лиги откровенно убрало голову в песок, тем самым так или иначе поощряя подобные выходки, болелы должны предпринимать действия сами. И соответствующим образом принимать Ригу на домашних матчах. Если лига не может выразить адекватного отношения к данным провокациям, значит, свое адекватное отношение болельщики должны показать сами.
+4
-2
+2
6 сезон в КХЛ и ни какие символы не выносили. А сейчас на тебе символы на льду. Еще бы ящик шпрот на лед вынесли)
+4
-2
+2
Какие же трусы и уроды. Риге за такую нацистскую провокацию надо было минимум впаять 10 матчей штрафа и предупредить, что за второй такой случай пожизненно дисквалифицируют арену.
А тут просто сглотнули. Тьфу, пля.
+3
-1
+2
Тьфу!!!
+4
-2
+2
у друга отец туеву хучу лет отработал в латвии, друг сказал что да это их символ, и орать не надо, а он в латвии и в их обычаях разбирается лучше чем сидящее здесь красноглазое стадо

тока вот я не пойму рига в кхл уже стока лет это первый раз когда они его выставили?
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий