Майк Рибейро: «Я посоветовал Овечкину не бросать по верхним углам, а метить в домик»

Нападающий «Финикса» Майк Рибейро, в прошлом сезоне выступавший за «Вашингтон», рассказал о советах, которые он давал на тренировках бывшему партнеру Александру Овечкину.

«Я посоветовал ему не бросать по верхним углам, а стараться попасть в домик. И он начал бросать именно туда.

Все дело в том, что многие боятся с ним пообщаться, ведь он такая известная личность, но меня это не волновало.

Я всегда говорил Овечкину, что думаю, и это помогло ему измениться. Теперь он поменял свое видение на броски по воротам», – признался Рибейро.

Материалы по теме


49 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Тогда пусть скажет еще якупову и ничушкину
+12
0
+12
Ответ Б.И.С.
с этим спорить было бы смешно как минимум. но кто советчик? чувак, который за всю карьеру забил столько, сколько Овечкин забивает за сезон. про таких и говорят - поучи жену щи варить.
Это связано с тем, что у Рибейро на поле роль другая, он распасовщик. Но это же не значит, что он не умеет забивать. Эффективность его бросков одна из самых высоких в НХЛ. Сейчас более 17%, в прошлом сезоне 20%.
Сам он старается забить редко, но если уж дело до этого доходит, скорее всего, шайба будет в воротах.
Другими словами, реализация моментов у него на высоком уровне. Понятно, что в основном это не броски со средней и дальней дистанции, а ситуации, когда надо переиграть вратаря.
Мне кажется, к советам таких игроков стоит прислушиваться, несмотря на то, что вроде бы они мало забивают.
В Ванкувере вот БиЗы почему-то в буллитной серии против словаков сделали ставку на Овечкина, а не кого-то другого.
С какого бодуна они это сделали - это один вопрос. Но раз уж так случилось, надо было выигрывать Овечкину. Может быть, ему как раз и не хватило пары советов от Рибейро, чтобы всё закончилось в нашу пользу, а не голом Демитры.
+6
0
+6
а мы-то думали это Кириленко творит чудеса. вот где собака-то зарыта)))
+5
0
+5
Ответ Б.И.С.
великий голеадор Рибейро. ему есть чему поучить какого-то там Овечкина.)))
Ну а почему нет, если у него есть в арсенале приёмы, которыми Овечкин не пользуется или мало пользуется?
Основное оружие Овечкина - сумасшедший кистевой бросок и вантаймер. В этом с ним мало кто сравнится. Но есть и другие ситуации, в которых сила броска не главное, и в этом аспекте Овечкину есть куда расти..
+5
0
+5
"Я всегда говорил Овечкину, что думаю, и поэтому я уже не в Вашингтоне...") Если бы не этот тухляк Рибейро,Овечкину пришлось бы коньки на гвоздь вешать)
+5
-1
+4
Ответ Б.И.С.
это, кстати, ничего, что Овечкин и передач раздал больше, чем гениальный распасовщик Рибейро? ничего. ладно.
Ну мы же знаем, что многие передачи Овечкина - это броски, после которых шайба была добита в ворота. При Будро, когда ещё Кнубл не сдал в силу возраста, на этом приёме вообще во многом атака Вашингтона строилась.

Не, конечно, он без проблем и собственно пас на гол может сделать, этого добра тоже хватает. Но всё-таки он не игрок, который ведёт игру звена. А Рибейро именно такой игрок. Ему как центрфорварду и по штату положено это делать. И он умеет это делать.
+3
0
+3
Ответ Б.И.С.
ладно, я всё понял. чукча не читатель, чукча писатель. весьма ценные советы от будущего члена Зала Славы. странно, что он там уже не состоит. с такой-то эффективностью...
В зал славы берут только после окончания карьеры ;-)
Но если без шуток, разве Рибейро не техничный и мастеровитый игрок?
+3
0
+3
Ответ Б.И.С.
с этим спорить было бы смешно как минимум. но кто советчик? чувак, который за всю карьеру забил столько, сколько Овечкин забивает за сезон. про таких и говорят - поучи жену щи варить.
С таким подходом Овечкину никто тогда не имеет права давать советы. А хуле, кто еще так много забил за карьеру из действующих игроков в его возрасте? Рибейро, в первую очередь, профи, а не хрен с горы плюс партнер по команде(уже бывший) и постоянный партнер Овцы в ПП в прошлом сезоне. Именно он как плеймейкер может хорошо увидеть в чем надо добавить его товарищу или где не раскрыт его потенциал.
+5
-2
+3
хрен его знает...может у Овечкина и не получалось по 9 попадать...все-таки не лазер Семина...(если только не с наигранной точки в ПП)...Овечкин работает быстро...и для него легче будет попасть в домик...кипер не успеет среагировать...может так эта тема звучала...хрен его знает...журналюги выдернут из контекста...а ты сиди тут рожай...был ребенок не был...в ботинках или без...какого цвета у него шнурки )))
+3
0
+3
Жаль, что без Майка остались. Грабовский, конечно, тот еще энерджайзер и здорово помогает в 3 звене, но Майк немного другой уровень...
Обожаю молчаливых минусаторов). Давайте, давайте, не стесняйтесь, ребят!
+8
-6
+2
Ответ makswell
да я понял тебя...Овечкин забил в два раза больше...не спорю... но и забил с помощью Рибса...почему тогда Рибс не может ему сказать... такая постанова имеет право на жизнь???
откровенно говоря, мне первым делом не понравилась фраза, вынесенная в заголовок. я всегда грешным делом считал, что бросать надо по ситуации - кто в раме, что он там в данный момент делает, что у него открыто #прямосейчас. поэтому, совет бросать в домик и никуда больше считаю некоторым маразмом в стиле плющева, когда он распинался как он учил бросать Ковальчука - "над щиточком".

опять же, понятно, что разница между Рибейро и Овцой далеко не такая катастрофичная, как между Плющевым и Ковальчуком, но всё же имеет место, как ни крути.
+3
-1
+2
Ответ makswell
выходить в плоф из слабейшей дивизии - не такое уж охренительное достижение играли бы на Западе...паслись бы в желтых шнурках рядом с нефтью
Любой дивизион где играет вашингтон, становится сборищем лузеров. В таблицу глянь )
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Овечкину надо расти в обводке. Если он натренирует свои руки и голову, то будет совсем ужасен.
Овечкину надо расти в обводке.
---------------------
Это в каком смысле?

Не, если речь о таких голах, то это эксклюзив, если кто-то в детстве так же не научился, то в профессиональном хоккее уже не имеет смысла мучиться.

http://video.nhl.com/videocenter/console?id=2013020236-613-h

Но вообще с обводки больше него никто не забивает. Можно, не напрягаясь, десяток-другой ссылок нарыть. Просто в общей массе его голов голы после обводки кажутся редкими.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Ну а почему нет, если у него есть в арсенале приёмы, которыми Овечкин не пользуется или мало пользуется? Основное оружие Овечкина - сумасшедший кистевой бросок и вантаймер. В этом с ним мало кто сравнится. Но есть и другие ситуации, в которых сила броска не главное, и в этом аспекте Овечкину есть куда расти..
Овечкину надо расти в обводке.
Если он натренирует свои руки и голову, то будет совсем ужасен.
+2
-1
+1
Интересно, о каких ситуациях речь?
Про буллиты и игровые выходы 1 на1, наверно. Вообще заметно, что Овечкин стал по-другому их исполнять в этом сезоне.
И ещё интересно, пробовал ли Майк научить его "финт Форсберга" делать? Сам он в этом деле большой спец, много красивых голов забил
+1
0
+1
Так вот кто помог Овечкину преобразиться)
+1
0
+1
Рибейро классный распасовщик и видит поле.
А когда распасовщик видит, что у него шансы лучше чем у других - то уж не промахнется.
Таким кстати был Гретцки.
Если уж он бросал, то наверняка.
Если лучше бросить другому - то давал пас «под ключ».
+2
-1
+1
Ответ makswell
нисколько не стесняюсь...очки посмотри общие...56 у Овечкина против 51 у Рибейро... "если нет разницы..."
ещё чо мне у него посмотреть?

как абстрактно балаболить, так он "голы клепал", как очки нашлись, так сразу на поинты съехал. смотри уж тогда совсем общие очки, за последние пяток сезонов. потом затрём про разницу, есть она, или нет её...
+1
0
+1
Ответ makswell
ты ваще читаешь о чем тебе пишут...пока Овечкин искал себя такие как Рибс поддерживали вашиков на плаву...достучаться можно до тебя...или под костью ничего нет... ну а гольф это к Овечкину...он профи
а тут не было базара про то кто там кого поддерживал на плаву. это твои личные сексуальные фантазии. разговор шёл за голы, которые Рибейро удумал Овечкина забивать поучить. сам никогда больше 20 за сезон не забивавший. а там он хоть Титаник пусть на плаву поддерживает, это к делу не относится.
+1
0
+1
Майк вообще был очень полезен для Вашингтона, не понимаю руководство, как можно было профукать такого игрока!
+1
0
+1
Спасибо за совет )
+1
0
+1
Ответ makswell
да ладно уж по фене разговаривать...я к тому, что человек, который создал практически половину голевых моментов для Овечкина, имеет право посоветовать ему как эти моменты реализовывать... ссорри если я к вам чем-то был неправ
да насрать на меня. мне за логику обидно.
+1
0
+1
"...Ну и странно от болельщика Финикса слышать какие-то рассуждения про гольф."

ну так-то мы не такие крутые миллионЭры...нам гольф не западло
+1
0
+1
Всё может быть, но странный комментарий, просто интересен вопрос журналиста после которого Рибейро- это сказал.
+1
0
+1
Ответ makswell
ты ваще читаешь о чем тебе пишут...пока Овечкин искал себя такие как Рибс поддерживали вашиков на плаву...достучаться можно до тебя...или под костью ничего нет... ну а гольф это к Овечкину...он профи
Про гольф интересная мысль.

Овца в ПО 61 очко в 58 матчах набрал. Больше очка за матч.
У Рибейро 27 пунктов в 49 матчах.
Мало того, что он в гольф играл гораздо чаще, чем Овца, так еще и до гольфа в хоккей в ПО играл значительно хуже.

Ну и странно от болельщика Финикса слышать какие-то рассуждения про гольф.
0
0
0
Ответ Б.И.С.
да насрать на меня. мне за логику обидно.
да я понял тебя...Овечкин забил в два раза больше...не спорю...
но и забил с помощью Рибса...почему тогда Рибс не может ему сказать...
такая постанова имеет право на жизнь???
0
0
0
Ответ makswell
"...Ну и странно от болельщика Финикса слышать какие-то рассуждения про гольф." ну так-то мы не такие крутые миллионЭры...нам гольф не западло
Мне вообще параллельно, кто там в гольф играет, я в НХЛ не болею ни за кого, слежу за нашими только, в разрезе сборной. )
0
0
0
Ответ shitkatapult
Мне вообще параллельно, кто там в гольф играет, я в НХЛ не болею ни за кого, слежу за нашими только, в разрезе сборной. )
так какого хрена встреваешь...видишь тут два фанатика себе нерв портят...посмотрел...проходи дальше )))
0
0
0
Ответ Б.И.С.
ладно, стесняйся дальше. я озвучу. Овец - 32 шайбы, +2. Рибейро - 13 шайб, -4. может, ему тоже стоит поискать "свою" игру? покер там, например. или гольф.
нисколько не стесняюсь...очки посмотри общие...56 у Овечкина против 51 у Рибейро...
"если нет разницы..."
0
0
0
Ответ jonn
Майк вообще был очень полезен для Вашингтона, не понимаю руководство, как можно было профукать такого игрока!
Макфи чисто выпендрился!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий