Яромир Ягр: «Я не устаю к третьему периоду, поэтому у меня так много победных голов»

Форвард «Нью-Джерси» Яромир Ягр прокомментировал свой победный гол в матче с «Тампа-Бэй» (2:1), благодаря которому он обошел по этому показателю легендарного нападающего Фила Эспозито.

«Я помню Эспозито. Смотрел его матчи 1972 года. Не вживую, конечно, я ведь тогда только родился (смеется). Но по записям могу сказать, что он был большим игроком.

Нужно быть везучим, чтобы забивать в нужный момент. Так уж устроено мое тело — я не так сильно устаю к третьему периоду, поэтому забрасываю столько шайб в этот отрезок. Вот поэтому у меня так много победных голов.

О чем я думал в этой атаке? О том, чтобы не получить травму. Старался не бежать слишком быстро, мое тело к этому не привыкло. Так что пришлось себя чуть-чуть сдерживать. Но тоже не слишком сильно, иначе меня могли бы догнать», — сказал Ягр.